комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:37 16 марта 2016
тема Прокуратура: «В. Омельченко подписал документы на ввод в эксплуатацию недостроенных спортивных объектов» наверх
  Ольга Щербакова
Прокуратура Комсомольска-на-Амуре рассказала о подробностях уголовных дел, возбуждённых в отношении заместителя главы города Валентина Омельченко. Как мы уже писали, его обвиняют в служебном подлоге, связанном с двумя спортивными объектами, построенными в Комсомольске в рамках реализации федеральной программы развития спорта.
 
Была проведена проверка исполнения требований законодательства при заключении и исполнении муниципальных контрактов, в кабинете чиновника провели обыски. В ходе проверки установлено, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2006-2015 годы» между муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства города Комсомольска-на-Амуре» и ООО «Строймонтаж» 19 марта 2012-го года заключён муниципальный контракт на строительство в городе плавательного бассейна по улице Ленинградской с конечным сроком исполнения 1 октября 2013-го года. Также, 29 сентября 2015-го года МКУ «Управление капитального строительства города Комсомольска-на-Амуре» заключило с ЗАО «Дальметаллургстрой» муниципальный контракт на выполнение работ по строительству в МОУ «Гимназия №45» многофункционального зала со сроком исполнения — 29 декабря 2015-го года.
 
Как помнят горожане, в обозначенные сроки ни один из объектов сдан не был, оба приняли посетителей только в 2016-м году. По состоянию на 31 декабря 2015-го года работы по указанным муниципальным контрактам в полном объёме не выполнены, строительство объектов не завершено, объекты капитального строительства не пригодны для эксплуатации. Однако курирующий вопросы строительства заместитель главы администрации города Комсомольска-на-Амуре 31 декабря всё-равно подписал разрешения на ввод недостроенных объектов в эксплуатацию. Таким образом, официальные документы содержали заведомо ложные сведения.
 
Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для принятия процессуального решения. По итогам их рассмотрения следственными органами в отношении заместителя главы администрации Комсомольска-на-Амуре возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Прокуратура города возбуждение уголовных дел признала законным и обоснованным.  В настоящее время проводится предварительное следствие.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"