комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:25 3 июля 2017
тема Стало известно место строительства аквапарка наверх
  Ольга Щербакова
Управление архитектуры начало подготовку участка под торгово-развлекательный центр с аквапарком — его планируется разместить на проспекте Октябрьском, недалеко от перекрёстка с Дзержинского. Примерно здесь расположена автостоянка, которой в связи с предполагаемым строительством придётся переехать — администрация Комсомольска-на-Амуре уже подала исковое заявление в арбитражный суд в отношении арендатора муниципальной земли ООО «Титан», ему придётся освободить участок. В качестве компромисса стояночникам предложено место совсем рядом — за теплотрассой, ближе к Аллее Труда. Предприниматели предварительно согласны. Если переезд стоянки состоится, под снос пойдёт небольшой участок Яблоневого сада. Естественно, новый участок буде предварительно выставлен на торги.
 
На обозначенной территории, где должен появиться аквапарк, также расположены частные металлические гаражи. В настоящее время устанавливаются их собственники, они должны будут освободить землю, и, по данным пресс-службы местного муниципалитета, им предложат места под гаражи на других стоянках. Вопрос пока прорабатывается.
 
Несмотря на всё это, говорить о конкретных сроках строительства торгово-развлекательного центра с аквапарком пока нельзя. Известно, что есть инвестор, и он создал юрлицо под этот проект. Сейчас ведётся разработка технического задания и проводится маркетинговое исследование, чтобы определить специфику объекта. Делать отдельный аквапарк — дорого и нерентабельно. Подобный проект, например, реализовали в Петропавловске, и там, как отмечают в администрации Комсомольска, изучив опыт коллег, есть проблемы с окупаемостью. Именно поэтому предполагается объединить аквапарк с торгово-развлекательным центром.
 
Место под объект выбрано в соответствии с концепцией развития административного центра Центрального округа.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"