комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:01 20 января 2017
тема На проект реконструкции Комшоссе потрятят 23 миллиона, работами займётся компания из Самары наверх
  Ольга Щербакова
В 2018-2019 году Комсомольское шоссе будет реконструироваться — на всей своей протяжённости, от улицы Кирова до Восточного шоссе. Тендер по разработке проекта реконструкции выиграло ООО «АСДМ» из Самары, предложившее на аукционе сумму в 23 миллиона 600 тысяч рублей. Всего за право выполнения работ боролось 8 компаний, в том числе были претенденты из Москва, Омска, Хабаровска, Новосибирска и города Люберцы.
 
Реконструировать, напомним, планируется все 7,3 километра шоссе. Дорогу планируется расширить — на участке между Кирова проспектом Победы шоссе будет 6-полосным, а между проспектом Победы и Восточным шоссе — 4-полосным. На всей протяжённости дороги с обеих сторон предусмотрены пешеходные дорожки, трёхметровые на широком участке шоссе и двухметровые — вдоль 4-полосной дороги. Также с одной стороны на участке между Кирова и Победы предусмотрена велодорожка шириной в 3 метра. Она расположится со стороны Силинского парка. Трамвайное полотно в предлагаемом администрацией техзадании отсутствует.
 
Проект включает, напомним, реконструкцию моста через Тёплый ключ и почти всех имеющихся светофоров. Появятся и новые светофорные объекты — кнопочные светофоры на перекрёстке Комшоссе с улицами Уральской и Амурской. На улице будет 9 нерегулируемых и 6 регулируемых пешеходных переходов.
 
Прежде чем приступить к реконструкции Комшоссе, будет капитально отремонтирована улица Лазо между Северном шоссе и Водонасосной — это позволит гражданам на время реконструкции комфортно добираться из Центрального округа в Ленинский и обратно.

обсудитьпосмотреть обсуждение (37)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"