login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:40 16 января 2017
тема Рекордное число комсомольчан отобрались для участия во всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике наверх
  Ольга Щербакова
Удачно начался 2017-й год для легкоатлетов из Комсомольска-на-Амуре: сначала на зимних каникулах они успешно выступили на краевых стартах, затем — на дальневосточных. По итогам первенства края в сборную для участия в первенстве ДФО отобрались 19 воспитанников ДЮСШ №4. Спортсмены выступали в двух группах: юноши и девушки в возрасте до 18-ти лет и юниоры и юниорки до 20-ти лет.

На первенстве ДФО комсомольчан ждала серьёзная конкуренция, участвовали команды из 7-ми дальневосточных регионов. И в старшей, и в младшей группе первое командное место занял сборные именно Хабаровского края. Весомый вклад в этот результат внесли спортсмены из Комсомольска-на-Амуре.

Сначала расскажем об успехах младшей группы, юношей и девушек в возрасте до 18-ти лет. Здесь почти каждый наш участник взял несколько медалей. Настя Дудко — вторая в беге на 2000 метров с препятствиями. Анастасия Левит стала победительницей в эстафете, а также взяла первые места на 200- и 400-метровке. Она выполнила норматив кандидата в мастера спорта, как и Андрей Родиков, ставший первым в шестиборье и вторым в беге на 60 метров с барьерами. Вячеслав Максимов стал первым в эстафете и вторым на 400-метровке. Анастасия Ахметчанова отличилась в беге на 800 метров и заняла второе место в 400-метровке. София Врублевская взяла второе место в беге на 3000 метров и третье — в беге на 2000 метров с препятствиями. Валерия Лабутина — обладательница первого места в эстафете, второго — в 200-метровке и третьего в 400-метровке, Алиса Полей — бронзова призёрка в толкании ядра, а Ника Дупина — в тройном прыжке. Александр Николаев стал первым в эстафете и на 200-метровке и третим — на 60-метровке. И Владимир Сухарев, впервые выступавший на соревнованиях такого уровня, занял два первых места на дистанциях 1500 и 800 метров.

Среди юниоров у комсомольчан также масса наград. Полина Лунёва выиграла забег на 3000 метров и стала второй в беге с препятствиями на 2000 метров. Как всегда не осталась без победы Анастасия Махрова — она выиграла в беге на дистанцию 2500 метров с препятствиями. Юна Семёнова стала второй в эстафете и в тройном прыжке. Дарья Шарунова победила в толкании ядра. И отличным результатном могут похвастаться сёстры Паушкины, успешно вернувшиеся в спорт после неприятного допингового недоразумения — Ольга Паушкина стала серебряной призёркой в беге на 1500 и 3000 метров, а Елена Паушкина победила на дистанциях 800 и 1500 метров.

По итогам дальневосточных стартов в сборную для участия в российских соревнованиях отобрались в младшей группе Анастасия Дудко, Анастасия Левит, Андрей Родиков, Анастасия Ахметчанова, Валерия Лабутина, Ника Дупина и Александр Николаев, а в старшей — Полина Лунёва, сёстры Паушкины, Анастасия Махрова и Юна Семёнова. Соревнования первых пройдут в 26-29 января в Смоленске, а по старшей группе — в начале февраля в Новочебоксарске.

— На российские соревнования от Комсомольска-на-Амуре уже давно не отбиралось такое количество спортсменов, — обращает внимание Павел Шаповалов, тренер ДЮСШ №4. В конце января он вместе с воспитанниками также отправиться на российски старты.