комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:53 24 декабря 2016
тема Комсомольчанка Анастасия Махрова стала одной из 10-ти лучших легкоатлетов, украсивших тематический спортивный календарь наверх
  Ольга Щербакова
Воспитанница ДЮСШ №4, легкоатлетка Анастасия Махрова, специализирующаяся на беге с препятствиями, вошла в число наиболее отличившихся в этом году атлетов, выбранных для спортивного календаря-2017. Автором проекта стал спортивных фотограф Ленар Рахматуллин.
 
— Я веду страничку в инстаграме, где выкладываю фотографии с соревнований и видео с тренировками российских легкоатлетов, — рассказал нам Ленар. — Бываю на всех крупных соревнованиях и знаком со всеми ведущими легкоатлетами России. Идея календаря возникла спонтанно и была воплощена в жизнь очень быстро, от идеи до печати прошло всего 10 дней. Я увидел на почте календарь на 2017-й год, задумался и понял, что полно календарей с животными, футболистами и другими спортсменами, но с легкоатлетами календарей в России никто не выпускает.
 
Фотограф выбрал для своей задумки 10 спортсменов, среди которых — мастера спорта, в том числе международного класса. Единственная участница проекта без звания мастера спорта — это Анастасия Махрова из Комсомольска-на-Амуре. Она же стала самой юной участницей проекта.
 
— При выборе спортсменов было несколько критериев, это их активность и узнаваемость в социальных сетях, плюс спортивные результаты и географический охват, — объясняет Ленар Рахматуллин. — Настя стала единственной из юниорок, кто попал на наш календарь, так как благодаря своим результатам она последние несколько лет доминирует в беге с препятствиями в России и постоянно занимает первые места на первенствах России, а также имеет ряд призовых мест на международной арене, но в силу своего юного возраста не выполнила ещё норматив мастера спорта, поскольку в «средних бегах» этот норматив выполняется ближе к 20-ти годам. Ещё один момент — Настя лидирует у нас в инстаграмме по количеству лайков, опережая даже мастеров спорта международного класса!
 
Кроме Анастасии Махровой, тематический календарь украсили бегуньи Алёна Шухтуева, Кристина Сивкова, Екатерина Высоцкая и Анастасия Беднова, бегуны Никита Высоцкий и Константин Толоконников, Александра Бутнова, занимающаяся пятиборьем, дискобол Артём Лукьяненко, прыгунья Алёна Лутковская,
 
Цель выпуска календаря — популяризация легкой атлетики. Он будет выпущен тиражом в 50 000 экземпляров, часть из них продаётся, чтобы окупить затраты на производство, а часть будет бесплатно раздаваться на детских соревнованиях, чтобы у детей было желание тренироваться и стремиться показывать высокие результаты. Кстати, календари украшены автографами спортсменов.
 
— Хочется, чтобы наших звёзд и звёздочек лёгкой атлетики знали в лицо и по именам не хуже, чем представителей других видов спорта, — резюмирует Ленар Рахматуллин.
 
Анастасия Махрова — победительница первенства России в 2015-2016 годах, серебряная призёрка Олимпийского фестиваля в Тбилиси в 2015-м году, победительница спартакиады учащихся 2015.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"