комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
20:58 4 мая 2014
тема Тренер сестёр Паушкиных прокомментировал ситуацию с допингом, обнаруженным в пробах его воспитанниц наверх
 
Двумя днями ранее мы писали о том, что нашим известным бегуньям-юниоркам, сёстрам Паушкиным, грозит дисквалификация из-за обнаружения запрещённого вещества в их допинг-пробах. Вот как высказался по этому поводу Алексей Владимирович Мельников — заместитель главного тренера сборной России по лёгкой атлетике: «Девочки не злоумышленники, а жертвы обстоятельств, так мы и будем объяснять антидопинговой комиссии. И сейчас ни один спортсмен не может быть уверен в том, что в его анализах не обнаружат запрещённое вещество».
 
В допинг-пробе Паушкиных обнаружен кленбутерол, который, по словам тренера спортсменок, Валентина Грозы, можно «подцепить» в мясе китайского происхождения. «Уже были разбирательства на эту тему и доказан этот факт, — сообщил тренер нашему корреспонденту. Но должен сказать, что для атлетов это не явилось облегчающим обстоятельством, так как точка зрения антидопингового “агенства — незнание причин попадания вещества не облегчает вину спортсмена”».
 
Вот что 29 апреля написала в своей объяснительной записке Ольга Паушкина: «…никаких таблеток, кроме тех, что нам выдали на сборах, мы не употребляли. Я не могу понять, как это вещество кленбутерол попало в мой организм. Мне кажется, это произошло 12 апреля. У нас был выходной, в этот день мы ходили в кафе. К вечеру у меня появилось дрожание в руках и участилось сердцебиение. Мы подумали, что это отравление, и выпили энтеросгель. Это единственная странность, которая была». Лена Паушкина также написала: «Я не пила кленбутерол для повышения спортивной формы».
 
Подробности сложившейся ситуации, в том числе изложение точки зрения тренера девочек Валентина Грозы и обращение родителей Оли и Лены Паушкиных тренеру сборной команды России по лёгкой атлетике Д. А. Богданову по поводу обвинения в употреблении допинга читайте в будущем номере еженедельника «Наш город».

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"