комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:11 13 октября 2016
тема Муниципалитет не согласился с протестом прокурора по поводу незаконности вырубки сквера у ЦУМа под парковку наверх
  Ольга Щербакова
Автостоянка — это элемент благоустройства, значит публичных слушаний для её организации проводить не требовалось. Именно так считают представители городского муниципалитета. Глава города Андрей Климов направил в адрес прокурора Комсомольска-на-Амуре Бориса Кононенко, назвавшего организацию стоянки и вырубку деревьев незаконной, ответ, где пояснил точку зрения муниципалитета.
 
Напомним, прокуратура выразила протест по поводу организации парковки на месте сквера, мотивировав это следующим образом: парковка — это условно разрешённый вид деятельности, а порядок предоставления земли под такие объекты в обязательном порядке подлежит обсуждению на публичных слушаниях. Но слушаний не было.
 
Протест прокурора администрация считает не подлежащим удовлетворению по ряду оснований. Так, площадку автостоянки в ответе прокурору называют элементом благоустройства. А согласно Правилам землепользования зона, где разместилась стоянка, отнесена к зоне городского озеленения, и размещение на ней элементов благоустройства отнесено к вспомогательным видам разрешённого использования. Так что слушаний не требовалось.
 
У прокуратуры была ещё одна претензия: на основании правил землепользования и застройки процент озеленения зоны, на которой разместилась парковка, должен составлять не менее 65%, и сейчас это правило не выполнено. Муниципалитет же констатировал: данные требования установлены только для предоставляемых земельных участков, однако самостоятельный земельный участок под элемент благоустройства — парковку не формировался.
 
Деревья — тополя и яблони — возле ЦУМа срубили в ноябре прошлого года;

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"