комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:47 14 июля 2016
тема Во дворах по Октябрьскому, Сидоренко и Молодогвардейской неизвестные снова порезали колёса машинам наверх
  Ольга Щербакова
В Центральном округе продолжается эпидемия порчи автомобилей. Сегодня ночью некий преступник (или преступники), вооружённый острым предметом, порезал колёса у десятков машин, припаркованных в квартале, ограниченном улицами Комсомольской, Сидоренко, Молодогвардейской и Октябрьским проспектом. У машин пострадало по одному или паре колёс.
 
— Две недели назад краской облили, теперь вот колёса, — жалуется одна из автовладелиц, прикручивая исправное колесо к своему автомобилю. — Думаем, может собраться с соседями и коллективное обращение в полицию написать?..
 
Это уже не первый случай порчи колёс в данном районе — машины тем или иным образом здесь портят регулярно. И обращения в полицию были, только никого не нашли. Кстати, один из массовых случаев был зафиксирован в сентябре 2014-го года тоже во время сильного дождя — видимо «авторы» специально выбирают для своих делишек погоду, в которую присутствие на улице случайных свидетелей минимально.
 
Колёса порезаны не у всех машин «сплошняком».
 
— У соседей установлены прожекторы и камера, так что там никто колёса не тронул, — говорят пострадавшие из дома №24 по улице Молодогвардейской. — Но у нас во дворе освещения толком нет, тут почти всем порезали.
 
Пройдя около полудня по кварталу, мы насчитали около 20-ти машин со спущенными колёсами. На некоторых покрышки уже сняты владельцами — они увезли их на шиномонтаж на починку. По словам жильцов расположенных здесь домов, пострадавшего транспорта было больше, но многие автовладельцы утром уже успели сменить колёса и уехать на работу.
 
В июне среди наших читателей мы провели опрос, сталкивались ли они со случаями порчи автомобилей, припаркованных во дворе. 105 человек из 253-х респондентов признались, что сталкивались с единичными случаями, когда машинам резали колёса, выбивали стёкла или пачкали краской. А 26 опрошенных признались, что с таким безобразием они сталкиваются регулярно.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"