комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:34 10 июня 2016
тема Несчастливые дворы: припаркованные на улице Комсомольской автомобили ночью облили краской наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередной «подарок» автомобилистам преподнесли неизвестные злоумышленники. Транспорт, оставленный во дворах домов по улице Комсомольской 32, 32/2 и 32/3, ночью был облит синей краской. В прошлом месяце примерно в этих же числах в теж же дворах у авто были порезаны шины. В прошлом году здесь также фиксировались аналогичные происшествия. Происшествия случаются ночью, когда хозяева машин спят, поэтому поймать вредителей жильцы домов не могут. Полиция тоже пока не может похвастать поимкой злоумышленников.
 
На всех машинах, припаркованных во дворах, хозяева утром обнаружили синий автограф. Пострадали несколько десятков автомобилей. В прошлый раз как минимум один из водителей после пореза шин обратился в полицию, однако не смог подтвердить причинённый ущерб, так как не нашёл чеки на резину.
 
— Я больше не ставлю в этом дворе машину, — рассказал Алексей, жилец одного из домов, во дворе которых орудуют вредители. — Мы не можем поймать злоумышленников. На ночь регистраторы отключают, чтобы не садить аккумуляторы. Ведь не подгадаешь, когда придут вредители. Это делают «пришлые». Свои вряди ли бы стали так поступать. Машины стоят далеко от окон, никому не мешают. Да и на них никто никогда не жаловался.
 
Однако не все жильцы имеют средства, чтобы убрать машину со злополучного двора. Как итог — новый неприятный сюрприз.
 
— В прошлом году мою машину, стоящую в этом же самом дворе, сожгли, — рассказал автовладелец Роман. — Восстановлению она не подлежала. Месяц назад уже у новой машины порезали резину. Писал в отдел полиции, но там ничем не помогли. Поставить машину на платную стоянку я не могу — это накладно. Жена в роддоме, я нахожусь с ребёнком, поэтому нужно, чтобы машина всегда была под рукой...
 
Впереди ещё три летних месяца, и неизвестно, какие ещё «подарки» получат автолюбители, ставящие машины в злополучных дворах.
 

 
На фото — одна из пострадавших машин. Снимок Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"