комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:50 5 сентября 2014
тема Неизвестный преступник порезал колёса почти двум десяткам машин наверх
  Ольга Щербакова
Неприятный сюрприз был сделан сегодня утром жильцам домов №46, 46/3 и 32/3 по проспекту Октябрьскому. Ночью по этим дворам прошёлся неизвестный хулиган порезал колёса почти двум десяткам автомобилей, припаркованным под окнами. Судя по всему, произошло это около 4-х часов утра — первый вызов от пострадавшего поступил примерно в это время. Приехавшие на место полицейские могли убедиться — в районе действительно орудовал "шинный маньяк". Чуть позже нам стало известно, что от действий хулиганов, скорее всего, тех же самых, пострадало ещё как минимум 22 машины, припаркованные во дворах по проспекту Октябрьскому в промежутке между улицами Комсомольской и Молодогвардейской.
 
Утром мы прошлись по этим дворам и убедились: среди "пострадавших" — машины самых разных марок и годов выпуска. Кому-то порезали все колёса, кому-то — только часть. Причём, возможно, не все хозяева успели обнаружить повреждения: при нас из подъездов выходили собирающиеся на работу жильцы и замирали у своих машин, переваривая случившееся. Сколько человек с утра уже опоздало на работу, сказать сложно. И ведь неудобства связаны не только с потерей времени: чтобы починить колёса, потребуется немало средств.
 
— Мне три колеса испортили, — сетует один из жильцов дома №46/3, чья "Королла" тоже оказалась в числе пострадавших. — Заметил утром, когда вышел на улицу....
 
— У нас на Магистральном шоссе была как-то другая проблема, — рассказывает приятель, помогающий автовладельцу менять колесо, — машину по ночам могли краской облить. Решили проблему, установив камеры и освещение стояночных мест. И всё прекратилось.
 
Сейчас по району ходят следователи, опрашивая владельцев, в полицию подано немало заявлений. Попутно осматривают дома, выявляя камеры. Они здесь есть, только вот не всегда получается получить к записям доступ. В присутствии нашего корреспондента персонал заведения фастфуда, на торце которого есть камера, "отфутболил" сотрудника органов, сославшись на то, что без позволения руководства ничего сделать не может, при этом, не дав даже телефон начальства. Но, будем надеяться, доступ к записям всё-таки будет получен, и это поможет выявить виновных.
 
Некоторые пострадавшие автовладельцы связывают произошедшее с сезонной стоянкой, открывающейся возле магазина "Атланта" в тёплое время года.
 
— Уже не первый раз такое, — пожаловалась семейная пара, чей "Фольцваген" также пострадал, порезаны 3 колеса. — Год с лишним назад открылась эта стоянка, где молодняк ночью машины ставить предлагает. Но никто толком не ставил. Вот, наверно, и устроили "акцию"... В этот раз, когда резали, дождь шёл. Ничего не было слышно. У нас хоть и окна во двор выходят, как раз на машину, и этаж второй, ничего не заметили. Только утром увидели. Уже посчитали: 5 с лишним тысяч на починку колёс уйдёт.
 
Как рассказали пострадавшим на шиномонтажке, колёса резали, по-видимому, ножом с широким лезвием.
 
Стоить отметить, что пострадавшие машины, которые увидел наш корреспондент, в основном, припаркованы в "карманах". И абсолютно все не загораживает проезд, не перекрывают проход к подъездам, мусорным площадкам — словом, никому не мешают.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"