комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:20 11 июня 2016
тема На комсомольских перевозчиков заведены административные дела по завышению тарифа на проезд в транспорте наверх
  Антон Ермаков
За месяцы, прошедшие после повышения стоимости проезда в общественном муниципальном и частном транспорте, в Комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края поступило несколько обращений о неправомерном установлении стоимости проезда в 23 рубля в частных автобусах. В частности, такие обращения поступили от комсомольчан Игоря Хрущёва, Сергея Антонова, Андрея Захарова и других лиц.
 
Специалисты Комитета усмотрели в деятельности ИП Сенченко, ИП Лепешева и ИП Рыков признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.6 КоАП РФ, а именно — завышение регулируемых государством предельных цен на продукцию, товары или услуги. После этого были возбуждены дела об административных правонарушениях, и принято решение о проведении административных расследований.
 
Ответственность по данной статье вполне серьёзная, вплоть до дисквалификации из автобизнеса на срок до 3-х лет.
 
Непосредственно повлиять на снижение цены билета до 19-ти рублей установленной законом, Комитет по тарифам и ценам не может. Административные наказания призваны лишь косвенно влиять на предпринимателей. Тем не менее, если таких обращений поступит от граждан достаточно много есть основания полагать, что владелец маршрута предпочтет снизить цену, чем постоянно платить штрафы. Написать обращение о неправомерно установленном тарифе можно на сайте open27.ru.
 
Напомним, что городская прокуратура усмотрела нарушения и в повышении стоимости проезда в муниципальных автобусах, прокурор Борис Кононенко по этому вопросу обратился в суд в защиту неопределённого круга лиц. дело пока находится на рассмотрении.

обсудитьпосмотреть обсуждение (29)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"