комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:41 28 января 2016
тема Рассмотрев подробности конфликта на Северном шоссе, суд встал на сторону инспекторов ГИБДД наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольский-на-Амуре суд окончил рассмотрение дела по поводу конфликта инспекторов и водителя на Северном шоссе. Нашумевший случай произошёл в ноябре прошлого года. Тогда сотрудниками Госавтоинспекции была остановлена «Виста Ардео», Водитель и инспекторы не пришли к пониманию, и первого в результате скрутили и уложили на землю. Участницей конфликта стала и пассажирка — супруга водителя.
 
Запись конфликтной ситуации попала в сеть, вызвала широкий общественный резонанс. Была начата служебная проверка в органах — её проводило руководство ГИБДД, УМВД, следственный комитет. Действия сотрудников были признаны правомерными.
 
Суд, который рассматривал дело в отношении супругов, также встал на сторону инспекторов. По мнению суда, конфликт спровоцировал тот факт, что водитель отказался поднять стёкла машины, не выполнив тем самым законное требование инспектора, желавшего проверить, тонированы они или нет.
 
Рассмотрев в среду, 26 января, материалы дела по статье 19.3. КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») суд признал водителя и его супругу, оказавших неповиновение требований сотрудников патрульного экипажа ДПС при выполнении ими служебных обязанностей, виновными в совершении административного правонарушения — теперь каждому из них придётся заплатить по 500 рублей штрафа. Наказание сравнительно мягкое, суд учёл наличие у пары малолетнего ребёнка.
 
Решение суда вступит в силу через 10 дней с момента его вынесения.

обсудитьпосмотреть обсуждение (20)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"