комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД спровоцировала служебную проверку в полицейских рядах наверх
  Ольга Щербакова
Настоящую бурю в соцсетях спровоцировало видео, на котором сотрудники ГИБДД с помощью элекрошокера скручивают остановленного на Северном шоссе водителя и применяют силу в отношении его супруги. Инцидент произошёл в Комсомольске-на-Амуре примерно в 14 часов 10 ноября, именно тогда на Северном шоссе был остановлен автомобиль, в котором находилась семейная пара. Поводом для остановки, как пояснили в Госавтоинспекции, стало наличие на стёклах тонировки — имелись сомнения по поводу их светопроницаемости.
 
По словам водителя, предъявив свои документы, он попросил сотрудника полиции предъявить служебное удостоверение и объяснить причину остановки. Инспектор, не предъявив удостоверение, потребовал поднять водительское стекло с тонировкой для проверки прозрачности, а также выйти из машины. Когда супруга водителя стала снимать происходящее на телефон, инспектор выбил его из руки женщины.
 
— Я выскочил из машины, чтобы заступиться за супругу, но он (инспектор — прим. ред.) сделал мне подсечку, я упал. Жена, увидев это, попыталась разнять нас, но и ей он сделал подсечку... Я ей крикнул: выбегай на дорогу, тормози всех подряд... — рассказывает водитель.
 
Очевидцев у происходящего оказалось предостаточно, люди останавливались на обочине и снимали происходящее. На опубликованной записи видно, как водителя скручивают три сотрудника ДПС с многократным применением электрошокера. Также на видео видно, что говорившая в тот момент по телефону супруга водителя отказалась выполнить требование сотрудника полиции следовать за ним.
 
Задержанных отвезли во 2-й отдел полиции, затем мужчину отправили в спецприёмник. Полиция по обыкновению крайне скупо прокомментировала происшествие — имела место остановка за тонировку и неповиновение, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полный комментарий обещают дать после проведения служебной проверки. А пока следственный комитет начал проверку правомерности применения силы сотрудниками полиции.

обсудитьпосмотреть обсуждение (74)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"