комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:17 23 мая 2015
тема Впереди у корвета «Совершенный» — достроечные работы и испытания (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 22 мая, корвет «Совершенный», построенный на АСЗ по заказу Министерства обороны РФ, покинул цех предприятия и был переведён в достроечный док. Для судна закончился стапельный период постройки. Впереди у многоцелевого сторожевого корабля проекта 20380 «Совершенный» (заводской строительный №2101) — достроечные работы и испытания.
 
Примечательно, что событие вывод судна из цеха состоялось на исходе празднования Дня Тихоокеанского флота ВМФ России. Именно Амурский судостроительный завод по сей день остаётся основной базой на Дальнем Востоке по строительству боевых кораблей для Тихоокеанского флота.
 
«Совершенный», как уточняет пресс-служба АСЗ, предназначен для действий в ближней морской зоне государства и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций путём нанесение ракетно-артиллерийских ударов по кораблям и судам в море и базах, патрулирования зоны ответственности с целью блокады. Это многоцелевой сторожевой корабль, располагающий уникальными техническими параметрами и составом вооружения для проведения операций в открытом море.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"