JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:09 28 марта 2020 обсуждаемая новость Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат  
  Ольга Щербакова
 
Трамвайные пути на проспекте Мира, на участке от площади Металлургов до Аллеи Труда, ремонту не подлежат, и для запуска трамваев, о котором говорил губернатор, их необходимо менять, укладывать новые. К такому выводу пришли члены рабочей группы, состоявшей из представителей администрации Комсомольска-на-Амуре и депутатов городской Думы, которые накануне ознакомились с состоянием шпал и рельсов. Для этого, как мы уже писали, было вскрыто асфальтовое покрытие на трамвайных путях в районе главпочтамта. Выводы рабочей группы будут направлены главе города и в правительство края.
 
— Трамвайные пути на проспекте Мира укладывались около 35-ти лет назад, — констатируют в администрации города. — Асфальт между рельсами был уложен в начале 2000-х. Замена 1 километра трамвайного полотна в однопутном виде стоит около 30 млн рублей. Протяжённость ремонтируемого участка проспекта Мира от площади Металлургов до Аллеи Труда — 1 400 метров. В следующем году планируется продолжить ремонт проспекта Мира от Аллеи Труда до Набережной, а это ещё более 1 км. И скорее всего трамвайное полотно там находится в таком же удручающем состоянии.
 
Вопрос, как же будут ремонтировать участок Мира от Металлургов до Аллеи Труда, всё ещё находится в подвешенном состоянии. А ведь к работам должны приступить в середине апреля.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:33 28 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
И это всё при падающих доходах населения и растущих налогах приведёт к вопросу о целесообразности владения личным авто.
В городе для передвижения в его границах личное авто не должно быть целесообразно, даже с шаговыми парковками и низкими ценами на бензин. Без всего этого описанного Вами террора владельцев авто. С развитым общественным транспортом большинство будет предпочитать ездить именно на нем. Вместо его развития видим обратную картину и это сознательная политика администрации. Точнее не то чтобы там были напрямую против, а вся их организация своей активностью способна только на разрушение. При михалеве еще что-то могли строить вроде моста или дорог. С тех пор деградация системы увеличилась и тех подрядчиков больше нет. Есть пмк-83 и администрация климова. Жорник по-моему тот же климов, версия 5+. Так что развитие трамвайной темы при нем закономерно, но это не верное направление.

 
23:35 28 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем сторонникам подхода "трамвай - признак настоящего города, без трамвая город не город, а деревня" замечу, что признак настоящего города - хорошие пропускные автодороги для сообщения между районами. А не деревенские гравийки Комшоссе и Лазо.

 
00:13 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Ну как же в многомиллионных городах без метро. Хотите полную аналогию? Абсолютное большинство городов США, сопоставимых по размерам с Кмс, имеют следующие виды общественного транспорта - автобус и такси.
Ну такое заявление выглядит голословным. Дайте пруфы.
Я при быстром просмотре общедоступных источников вот что нашёл по транспорту в городах США:
Сент-Луис, население 302 тыс. чел. Помимо автобусов и такси есть «лёгкое метро»
Цинциннати, население 297 тыс. чел. Есть трамвай, в своё время даже строили метро, но так и не запустили.
Буффало, население 261 тыс. чел. Есть метро.
Скотдейл, население 244 тыс. чел. Помимо автобусов есть и троллейбусы.
Норфолк, население 246 тыс. чел. Есть скоростные трамваи.
Ирвинг, население 216 тыс. чел. Есть скоростные трамваи.
Конечно данные там не свежие, но наверное у вас найдётся чем подтвердить свои заявления?


 
02:01 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
данные там не свежие, но наверное у вас найдётся чем подтвердить свои заявления?
У меня просто глаза есть и ещё я наблюдательный. Трамвай и троллейбусы - достаточно редкие виды транспорта в штатах. Метро обычно строят в городах-миллионниках, либо это города, расположенные фактически в составе мегаполиса. В качестве подтверждения, надеюсь, Вас устроит список городов США. Здесь 248 городов с населением 100-300 тыщ + 56 с населением от300 до млн. И здесь список трамвайных систем США,,. Всего их 50, включая лекгое метро и всякие исторические трамвайные маршруты в туристических городах, которые по сути не являются транспортом для местного населения. . Даже в этой массе арифметика подтверждает мои слова. Если Вы вычлените города с населением, более сопоставимым по количеству с Кмс, то пропорция окажется ещё более не в Вашу пользу. Списки выше, можете заниматься.

 
05:09 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Абсолютное большинство городов США, сопоставимых по размерам с Кмс, имеют следующие виды общественного транспорта - автобус и такси.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Даже в этой массе арифметика подтверждает мои слова. Если Вы вычлените города с населением, более сопоставимым по количеству с Кмс, то пропорция окажется ещё более не в Вашу пользу.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
У меня просто глаза есть и ещё я наблюдательный.
Из приведённого вами списка городов я взял 30 с сопоставимым нашему городу населением (номера с 66-Питтсбург по 96-Хайалиа), но не ограничился приведённым вами списком трамвайных систем США, а дополнительно посмотрел информацию на официальных сайтах этих городов. Не все сайты были доступны, а на некоторых мне не удалось найти информацию по общественному транспорту, поэтому их я зачёл в вашу пользу (то есть как города не имеющие общественного транспорта отличного от автобуса или такси), и даже в этом случае получилось, что 13 из 30 проверенных городов имеют общественный транспорт, помимо автобусов и такси, в таком виде как трамвай, троллейбус, метро. А это 43 % от 30, что согласитесь не может считаться абсолютным большинством.
Похоже что вы типичный диванный эксперт.


 
05:29 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
дополнительно посмотрел информацию на официальных сайтах этих городов
Похвально. Только до сих пор именно Вы были голословны (ни одной ссылки, только трындёж), но зачем-то обвиняли меня в этом. Вам надо привести несколько ссылок, которые бы опровергли мою инфу. Т.е. города нет в списке городов с трамвайной системой, приведённым Вики, а в нем (в городе) на самом деле трамвай есть. Вам надо опровергнуть Вики, всего лишь. Она бывает ошибается, как и все люди. Докажите это на данном примере.
 
waksa писал:
 
Похоже что вы типичный диванный эксперт
Эко Вас уже понесло. Во-первых, приведите ссылки.(см выше). Во-вторых, вообще обоснуйте - Вы всерьёз ждёте, что трамвай будет в Кмс? Или Ваш пост был ради потрындеть? Жду аргументированного ответа на поставленные вопросы. Тогда и посмотрим, кто из нас диванный эксперт. Я, кстати, эксперта из себя по этой теме не строил. Для меня лишь очевидно - лошадь сдохла. И такие, как Вы, лишь занимаются самообманом, да ещё и народ пытаются будоражит.
От своих слов по абсолютному большинству не отказываюсь. Жду от Вас пруф.

 
05:36 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять болезные сбежались. Зачем тамто и там? Надо тут! Вот про тута и давай. Кругом балбесы и показали им не те шпалы. Давай по такой схеме выкоряв 5 шпал решим, что нет более разумной цивилизации во вселенной и та цивилизация, которая положила данные шпалы уже никогда не вернется. Но это же не факт, что шпалы плохие и их восстановить нельзя. Нагнали идиотов, показали некоторое разрушение. Видите! Ужас какие домохозяйки решение принимают!
Цена три копейки, а так все шихтовщики , таксисты, безработные, то понятие износ, растяжение, изгиб, разрыв, чугун, сталь, им не ведомо, то и сошлись что давай продавай. Будьте прокляты и вы и ваши учителя.

 
06:06 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Вам надо привести несколько ссылок, которые бы опровергли мою инфу.
Все ссылки вы сами приводили, я брал информацию по ним. В списке городов открываете город, там будет указана ссылка на официальный сайт города. То есть я всю информацию брал из указанных вами источников.Я лишь опроверг ваши заявления сделанные из-за поверхностного вникания в вопрос, то есть пруфы приведенные вами верные но не полные (возможно устаревшие), только в эти пруфы вы сами не вникали.

 
06:14 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы же понимаете как прокурора запугали. Сейчас типа суд был по части того, что так рельсы нельзя дергать было на Дземги. Ну и что. До сих пор разбираются. А между прочим даже уголовников выпыскают из СИЗО если следак затупил. А тут никто и не затупил и все по феншую и вообще все полезно для города. Кто-то оборзел или на вилы?

 
06:19 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Вы всерьёз ждёте, что трамвай будет в Кмс?
Сколько объектов в городе было построено со времён распада СССР? Из наиболее значимых мне вспоминается только мост через р. Силинку, а "абсолютное большинство" - это наследие СССР. Альтернативный (Резервный) вид транспорта любому городу необходим. Строительство метро даже обсуждать не стоит по понятным причинам. Ввод троллейбусов и монорельсов отличный вариант, но не реализуем по финансово-экономическим причинам. Так почему бы не сохранить то, что имеется проведя модернизацию и ремонт??? Жду ли я что трамвай будет в КМС? Очень надеюсь что здравый смысл возьмёт вверх у управленцев и они сохранят трамвай как альтернативный вид транспорта.

 
11:42 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  максерый
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
waksa, сознайся в истинных причинах лоббирования трамвая и объясни людям, живущим в квартирах, выходящих на пр.Мира, почему они не могут открывать окна пока курсируют эти громыхалки.

 
11:43 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Сколько объектов в городе было построено со времён распада СССР? Из наиболее значимых мне вспоминается только мост через р. Силинку
Даже этот мост был построен в советское время, и по генплану города к нему должна была подходить прямая дорога от перекрёстка Кирова-Ленина, для чего должны были ликвидированы базы и часть домов посёлка. После распада СССР к мосту были лишь подведены дорога и трамвайные пути в виде нынешних кривулин..

 
11:53 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Очень надеюсь что здравый смысл возьмёт вверх у управленцев и они сохранят трамвай как альтернативный вид транспорта.
Для альтернативно одарённых? Пассажиропоток через Речной порт практически отсутствует. Линии ЖД-вокзал - авиазавод Дзёмги больше нет. Остальное не несёт смысловой нагрузки. В итоге здравый смысл берёт верх и убирает узкоколейку.
 
waksa писал:
 
Ввод троллейбусов и монорельсов отличный вариант, но не реализуем по финансово-экономическим причинам.
О да. В городе всего лишь нефтеперерабатываюши- й, судостроительный, авиастроительный и сталеплавильный заводы. Деньгам взяться решительно неоткуда. Поэтому некоторые будут и дальше голо совать за кандидата икономических наук. Ну не украл же Цап-Царапыч свою диссертацию, в самом деле? :-))

 
12:38 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Альтернативный (Резервный) вид транспорта любому городу необходим.
Откуда вообще эта мысль взялась? С чего вы вообще взяли, что городу нужен этот самый резерв? Что вы тут понимаете под резервом? Вдруг все автобусы сломаются и всех возить будут трамваи? А с чего бы они все сломаться то должны? И каким образом всех трамвай перевезет? А вот сломаться все трамваи сразу могут легко. Что собственно и произвошло у нас :) Вы поймите одно, есть задача - перевозка людей. В том числе и т.н. сощицальные маршруты. Есть разные способы решать эту задачу. Трамвай один из дорогих методов ее решения. И становится приемлимым при опред. условиях. Например постоянный высокий пассажиропоток в опред направлениях. Так вот сейчас и в обозримом будущем этих условий у нас нет. Все, забыли и проехали. Надо решить вопрос с доставкой амурсталь-набержная? Так и надо решать этот вопрос, а не про трамваи сопли распускать! Либо надо будет чавстично субсидировать частнику этот маршрут, либо разыгрывать в след раз автобусные маршруты пакетами. Прибыльный коммерческий маршрут идет в обязательной связки с социальным маршрутом. Обязательное требование включенный модуль глонас в каждом автобусе и атоматизированный сбор и контроль ин-ции с них. Не было автобуса на маршруте в заданное время (хоть он забыл включить) - претензия (штраф) частнику - расторжение конктракта (при рецидиве) - другой перевозчик.

 
13:02 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
опроверг ваши заявления сделанные из-за поверхностного вникания в вопрос,
Я привёл список из трёхсот городов до 1млн жителей. Также привёл список городов, в которых есть трамваи, включая лёгкое метро и трамваи для туристов. Их 50, включая города миллионники,а их надо исключить из нашей арифметика (ведь они не входят в те 300). Арифметикой владеете? Куда ещё вникать? Вся конкретика и ссылки были от меня, от Вас пустословие и трындёж. Я предложил Вам дать ссылки, но Вы лишь добавили трындежа. А Вам надо было дать подтверждение тому, что Вики забыла включить какие-то города в список городов с трамваями, т.е. доказать, что их не 50, а больше. Какие города не включены в список? Ну и как обычно именно от трындёжника первыми прозвучали обвинения в голословии и в диваном эксперте. Ясно всё с Вами.
 
waksa писал:
 
Так почему бы не сохранить то, что имеется проведя модернизацию и ремонт???
Потому что это стоит огромных денег. Это надо было начинать в 90е, когда трамвай был основным видом транспорта, вагоны двойные ходили полными.
 
waksa писал:
 
надеюсь что здравый смысл возьмёт вверх у управленцев и они сохранят трамвай как альтернативный вид транспорта.
Опять никаких аргументов, только надежды, основанные лишь на полном отсутствии знаний о реальных обстоятельствах.
Вам, господин пустозвон и диванный эксперт, со своими мечтами-надеждами в кино бы с 3д очками.

 
15:49 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
А взять г.Евпатория. Население в 2,5! раза меньше чем у нас! Насколько помнится ни одного завода или фабрики - НЕТ! При этом трамвайчик ходит. И зимой на нем никто не ездит.

 
15:55 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
А взять г.Евпатория. Население в 2,5! раза меньше чем у нас! Насколько помнится ни одного завода или фабрики - НЕТ!
Вот и ответ. У них прибыльный туристский бизнес и ни одного дотационного предприятия. Могут себе позволить трамвай.

 
16:00 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
г.Евпатория. Население в 2,5! раза меньше чем у нас
Если желаете быть объективным, то давайте цифры вместе с туристами, которые увеличивают численность пассажиров и фактически и формируют бюджет Евпатории.
 
Пароход писал:
 
зимой на нем никто не ездит
Что значит "никто"? Или Вам так показалось? А мне вот показалось, что зимой там пассажиров хватает, просто это местные жители без туристов. И что мы будем делать с этими "показалось"? Да и ездить с их зимой в их трамвае одно удовольствие.
 
Пароход писал:
 
При этом трамвайчик ходит
А в Кмс не ходит. У нас лошадь сдохла, а у них нет. У нас на новую лошадь нет денег и не предвидится. Так к чему Вы всё это написали?

 
16:33 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что анализировать трамвайную ситуацию в городах Северной Америки некорректно. Тамошние города строились с учетом широкого применения автомобильного транспорта и в целом, с общественным транспортом в тех городах, где я был, плоховато, если бы не метро.
Комсомольск хотя и молодой город , но строился в СССР, где никому в голову не пришло бы учитывать то количество машин, которое сегодня наблюдается в городе, в результате в городе пробки и проблемы с парковками. Поэтому без эксплуатации трамвайного движения не обойтись, наверное сегодня городу имело бы смысл побороться за линию Амурсталь - пл. Металлургов.

 
17:20 29 марта 2020
тема Обследование подтвердило — трамвайные пути на Мира ремонту не подлежат наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
анализировать трамвайную ситуацию в городах Северной Америки некорректно
Северная Америка изначально появилась здесь после утверждения Dachnik о том, что город не может считаться полноценным без трамвая. Развитие получило после утверждения waksa что необходим альтернативный вид транспорта, "это как резервный источник питания" . Так что логично было бы для начала дать заключение этим умозаключениям. Видимо, не стали этого делать в силу симпатии к трамвайные адептам
 
Analyst писал:
 
без эксплуатации трамвайного движения не обойтись
Странное утверждение. Город без него легко обходится далеко не один месяц. Реально пострадали, но это не точно, 38 человек, которые им реально пользовались. И страдает часть жителей, для которых это было символом, воспоминанием из детства и пр. Вы любите подливать маслице в огонёк их страданий и мучений.
 
Analyst писал:
 
городу имело бы смысл побороться за линию Амурсталь - пл. Металлургов.
Да без проблем. Посчитать стоимость его содержания с учётом того, что накладные расходы вырастут (относительно) в сравнении с тем, что было. Посчитать сколько надо средств на ремонт путей, вагонов и т.д. и т.п. Сравнить всё это с альтернативными вариантами. Например, запуском удобных для района амурсталь автобусных маршрутов, содержанием этих маршрутов. И вперёд.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"