JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Здание Речного вокзала продают за 41 миллион
  написать сообщение  
08:15 7 февраля 2019 обсуждаемая новость Здание Речного вокзала продают за 41 миллион  
  Светлана Атапина
Здание Речного вокзала выставили на продажу вместе с прилегающим земельным участком. Продавать знаменитое здание в форме теплохода будут посредством аукциона, который пройдёт 21 февраля. Речной вокзал и земельный участок оценили в 41 миллион 215 тысяч 228 рублей.
 
Аукционный брокер Елена Богданова, которая занимается реализацией объекта, рассказала, что здание и прилегающую землю выставили на торги в связи с проводимой процедурой банкротства, которую в настоящее время проходит ОАО «Амур-порт».
 
Отметим, что у Речного вокзала довольно сложная судьба. Его владелец довёл состояние уникального здания до катастрофического. Местные власти неоднократно пытались повлиять на владельца, в том или ином виде указывая на необходимость соблюдения не только прав но и обязанностей собственника, приведения прилегающей территории и фасада здания в порядок. Увы, ответ был стандартный — нет средств. В 2016-м году здание, кстати, хотели признать объектом культурного наследия, правда, безуспешно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:02 7 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
В 2016-м году здание, кстати, хотели признать объектом культурного наследия, правда, безуспешно.
этот вопрос просто оттягивают как резину. за это время все можно было бы уже 10 раз сделать - признать включить. но это не нужно никому. ни культура ни история. только бабло.

 
14:43 7 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
С Речным вокзалом получилось как с Дворцом "ЗЛК". Это и есть "рыночные отношения"-получать бабло любым способом. В советское время ни с Дворцом "ЗЛК" не Речном вокзалом в жизнь не произошло!!!.

 
12:52 8 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продайте "Ашану", ну или "Ленте".

 
13:07 8 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продали городской автовокзал и сейчас там помойный угол, продадут Речной вокзал на вновь отстроенной набережной и будет тоже самое...Почему городская администрация не хочет развивать муниципальное городское хозяйство, получать прибыль для бюджета города рассчитаться с кредитами, наконец?Вместо этого продают Речной вокзал значит это кому то нужно но только не жителям города Комсомольска-на-Амуре...

 
13:41 8 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guran писал:
 
Почему городская администрация не хочет развивать муниципальное городское хозяйство, получать прибыль для бюджета города рассчитаться с кредитами, наконец?Вместо этого продают Речной вокзал значит это кому то нужно но только не жителям города Комсомольска-на-Амуре...
Вы хоть вдумайтесь в смысл новости - кто и что продает. А уж потом строчите умные советы.
Здание реч.порта сейчас принадлежит ОАО «Амур-порт». Именно поэтому это здание не затронула реконструкция. Еще в 2015г. некий предприниматель хотел вложится в ремонт этого объекта. А рассчитывать на то, что здание купит администрация точно не стоит.

 
18:44 8 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут ничего удивительного. И никакие ни рыночные отношения( в коммунистическом пропагандистском! аспекте! - опять некие капиталисты, запад, обама и тп) виноваты.
Все логично. И даже в соответствии с классиками марксизма-ленинизма - "бытие определяет сознание".
Нет "движухи" по реке - нет активных перевозок населения - соответственно объективно! необходимости в речном вокзале нет. Зачем он!? - гостиница, кафе, ресторан и аренда помещений - !? Но это уже не речной вокзал тогда.
Чтобы его привести в соответствующее состояние и вид необходимо чтобы он сначала начал активно работать по тому назначению для которого его построили. Сначала надо начать возить людей по реке по доступным!!!! ценам. Маразм! - живем на реке, судостроительный завод в городе!!! и нет нормального речного движения
А так получается - то же самое что и с трамваями. И сохранять его подобно как с кинотеатром "Факел", трамваями и тп - зачем!? на память!? В убыток!?
Вот пусть всякие коммунисты, ностальгирующие по советскому прошлому "нищие на машинах и с квартирами" советские пенсионеры и тп за свой счет пусть это дело содержат.

 
19:18 8 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  ventru
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное скоро очередной тц появится. У нас кроме как продавать больше ничего почти не умеют.
 
Бритва64 писал:
 
Вот пусть всякие коммунисты
Вам не надоело во всем коммунистов винить? Советской власти уже больше 20 лет нет. Если метеорит на Землю упадет по вашему наверняка тоже коммунисты виноваты будут. На клинику уже похоже.

 
20:26 8 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ventru писал(a):
 
Вам не надоело во всем коммунистов винить? Советской власти уже больше 20 лет нет.
Мне то надоедает. А вот им нет - поиметь что-то для своего имиджа и тп за счет меня, да и других, нет. При этом у них натура - то что они образно с кого-то копипастят - будь то модель поведения или мышления, или мысли и тд и тп, они это - первоисточник, авторство и тп - обхаивают. Все самое ценное было создано до них. Они лишь пришли уже на готовое и наработанное другими. То есть базы, основания( базис как они любят в своей теории говорить) - у них нет. Они лишь что-то! сумели на том, что успели ухватить, построить. И то неимоверно дорогой человеческой ценой . Сами все развалили и сейчас их выходцы - комсомольцы в свое время, а многие и члены КПСС - все в чиновниках и тд. Если пенсионер, то мягко говоря не бедствует. И все одну и ту же пластинку нам крутят - виноваты капиталисты, рынок, обама и тп

 
21:13 8 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  Sinusoida
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Сами все развалили и сейчас их выходцы - комсомольцы в свое время, а многие и члены КПСС - все в чиновниках и тд. Если пенсионер, то мягко говоря не бедствует. И все одну и ту же пластинку нам крутят - виноваты капиталисты, рынок, обама и тп
Бритва, вы спаммер или кремлебот, все коммунистов забыть не можете, здесь речь идет о вашем родном капитализме и ерничать тут неуместно. Город загибается шаг за шагом, предприятие за предприятием а у вас даже предупреждений нет, кто вас крышует? А цель нашего НЭПа все продать и ничем не напрягать мозги, это суть нынешней администрации от и до....

 
03:07 9 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sinusoida писал(a):
 
Бритва, вы спаммер или кремлебот, все коммунистов забыть не можете, здесь речь идет о вашем
Еще для вас персонально могу написать, если прочитать выше вам лень, что я ответил другому человеку на аналогичный вопрос - это не я их забыть не могу, а они меня и таких как я не могут забыть. Точнее сказать у них сон пропадает, если вдруг - кому они жизнь испортили в свое время - начинает лучше жить, лучше думать и тд и тп.
 
Sinusoida писал(a):
 
здесь речь идет о вашем родном капитализме и ерничать тут неуместно. Город загибается шаг за шагом, предприятие за предприятием
Где вы нашли капитализм - !? Покажите.
Вот это -
 
Sinusoida писал(a):
 
А цель нашего НЭПа все продать и ничем не напрягать мозги, это суть нынешней администрации от и до....
Так торговля появилась задолго до появления капиталистических отношений.
Вы можете конечно сейчас начать говорить еще про частную собственность, обогащение, но это еще не капитализм. Частная собственность и концентрация ее в отдельных руках тоже появилась задолго до появления капиталистических отношений.
Вы Маркса хотя бы почитайте, чтобы говорить о каком-то капитализме. badgrin Хотя вроде бы по истории России и в советские времена судя по школьным учебникам достаточно ясно расписывали то, что я сейчас сказал - частная собственность и торговля появились задолго до появления капитализма.
Вот в новости сказано что предприятие проходит процедуру банкротства. У вас же, таких как вы спорящих со мной, представление о том, что такое банкротство на уровне участника или зрителя телепередачи "Поле чудес".
Вы в силу этих советских,коммунистических пропагандистских стереотипов навязанных( мягко говоря) населению страны воспринимаете подобное как "конец света". Хотя ничего страшного в банкротстве как такового нет. Это нормальный процесс. Не может предприятие оплатить свои долги, не способно. Значит надо что-то делать, чтобы эту ситуацию исправить.
А вот вы( такие как вы!) как раз и топите, разрушаете город, намекая мол давайте все сохраним. Вопрос - как? По-вашему значит надо чтобы этот речной вокзал стоял дальше, чтобы его отремонтировали и тд. Вопрос - где взять на это деньги? Предприятие, чей вокзал, не способно! Значит, по-вашему! по-советски!, надо субсидировать это дело - выделить деньги. Кто, какой добрый дядя их выделит тогда! чтобы было по-вашему!? И за чей счет!?
Ведь в таком случае фактически выделение денег кем-то получится просто напросто увеличением долга, то есть еще бОльшее банкротство, отмечаю! - по вашей! просоветской! логике, стереотипам. Деньги ниоткуда не берутся. Деньги тут - это не бумажки в вашем кошельке или цифры на вашем лицевом счете в банке.


 
14:51 9 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва, вы забываете, что как раз при коммунистах был и трамвай, и речное движение и речной вокзал работал. А все развалил ваш любимый капитализм. Так что не надо с больной головына здоровую кивать. Это при нынешнем строе ничего не нужно, в том числе и люди. Ваш бред уже не хочетсячитать.Что и сделаю в дальнейшем

 
15:41 9 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Бритва, вы забываете, что как раз при коммунистах был и трамвай, и речное движение и речной вокзал работал. А все развалил ваш любимый капитализм.
Та-а-ак! Пора уже деньги собирать. Вы я смотрю очередь организовали с аналогичными возражениями.
Я вам аналогично отвечу - до Комсомольска то есть до коммунистов, в селе Пермском - при монархии, уровень жизни людей( обывателя разумеется) был сравним с уровнем жизни в центральных районах России, а по ряду моментов даже превосходил.
И что!? По вашей логике получается - развалил все ваш любимый коммунизм. Что и требовалось доказать - "серп и молот - смерть и голод".
Почитайте историю города не из пропагандистских буклетов от коммуняк. Полезно.
 
Житель писалa:
 
все развалил ваш любимый капитализм.
Еще раз, теперь уже вам персонально отвечу.
У нас нет капитализма, потому что частная собственность и торговля( спекуляция) - это не показатель. Нужны существенные признаки( понятие из логики) этого явления, которых увы нет. Почитайте Маркса.
Если бы был капитализм как он должен быть, а не пропагандистская подмена понятий от коммуняк, то отечественные предприниматели уже давно бы организовали речное движение, точнее развили имевшееся, и этого вопроса - ремонт здания речного вокзала, его продажа даже бы на горизонте не возникло.
Еще раз, поскольку вы забили тут своим коммунячьим спамом, то что я сказал ранее -
будет "движуха" на реке с активными перевозками пассажиров и грузов, будет работать и процветать речной вокзал, нет этого - нечего продолжать этот экономический запой. Это как алкоголизм - дайте похмелиться( в смысле выделите деньги). А потом снова - экономическое похмелье. И с каждым разом все трудней выходить из этого "запоя".
Вот и пример с трамваем. Не ездят люди по тем направлениям - линиям, которые создали при коммуняках , так чтобы трамваи хотя бы окупали себя, - нет трамвая, он не нужен в тАком виде.
Также и здесь с речным вокзалом.
Так что иносказательно - завязывайте бухать( экономически). badgrin

 
21:36 12 февраля 2019
тема Здание Речного вокзала продают за 41 миллион наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что будет дальше? Торговый центр, помещение под офисы ... судов то практически нет, чтобы красиво причаливали -круизные, туристические, пассажирские.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"