JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском
  написать сообщение  
13:00 26 января 2019 обсуждаемая новость Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня возле офиса банка АТБ на Октябрьском собрались люди с плакатами, требующие вернуть деньги, которые ушли на покупку векселей прогоревшего ООО «ФТК». Участники пикета взывают Центробанк к справедливости.
 
Как мы уже неоднократно писали, вкладчики банка получали «особые предложения», из-за которых лишились крупных сумм. Пострадавших только в нашем городе десятки, и каждому приходится судиться, чтобы вернуть деньги. Пикеты обманутые клиенты АТБ устраивают далеко не в первый раз. Как гласит надпись на одном из плакатов, «Практика судов на нашей стороне. Обманули всех одинаково — отдайте деньги всем!»
 
Среди вкладчиков много пенсионеров и социально незащищённых граждан. В их защиту в суд выходит прокуратура. Остальным оказывают консультативную помощь.
 
— Мы вправе обратиться в суд только в интересах тех, кто сам по ряду причин не может это сделать, — объясняет прокурор города Борис Кононенко. — По итогам прошлого года нами подано 8 исков на 8,5 миллионов. Векселедержателей, конечно, больше, но мы здесь ограничены законом и если обратимся в суд, защищая интересы, скажем так, обычного гражданина, суд нам откажет. Так что остальные обращаются в суд самостоятельно. При этом, если они сначала приходят к нам, но у нас нет оснований пойти в суд в их защиту, мы всё равно помогаем: объясняем, куда обратиться, консультируем, даже можем дать примерный образец заявления, с которым, отредактировав его под свою ситуацию, человек уже пойдёт в суд.
 
— Судебные иски рассматриваются, решения принимаются, как правило, в пользу векселедержателей, но АТБ пытается их обжаловать. Судя по настрою, могут обжаловать вплоть до Верховного суда, — отмечает заместитель прокурора Артём Спиридонов. — Что касается уголовного дела, то оно возбуждено в Амурской области, расследуется, насколько мы знаем, в суд оно ещё не ушло.
 
Кстати, покупателями векселей были не только рядовые комсомольчане, но и известные в городе бизнесмены, чиновники и высшие должностные лица государственных и муниципальных организаций. Даже глава города Андрей Климов попал в число обманутых векселедержателей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:11 26 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
Климову отличный шанс поднять рейтинг был бы. Объединить вокруг себя векселедержателей, привлечь хороших юристов, подать коллективный иск. Конечно, такого не будет. Климов против банка - никто.

 
17:57 26 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  Sinusoida
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой банк будет следующим, мы не забыли как в 90-е стояли под дверями сбербанка и вымаливали отдать нам наши кровно заработанные, но нам их "простили".

 
18:41 26 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, когда люди покупали вексель они читали, что там написано? Вот я прочитал. Это же просто бумажка.

 
18:51 26 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Климов против банка - никто.
Свое он заберет, не переживайте, все как надо, с процентами, а вот бабушкам с плакатами на улице я сочувствую.

 
19:37 26 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Халявщики. Им мало было горького опыта владельцев билетов МММ и других. Поделом. Жадность людская не знает границ.

 
19:48 26 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jury писал:
 
Халявщики.
Даже если и так, судя по их внешнему виду, не скажешь, что они с жиру бесятся, скорее всего отдали последнее, кто-то даже похоронные деньги им унес.

 
11:20 27 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  томас
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неправы те , кто называет людей " халявщиками". Ведь каждый из нас прийдя в банк, и задумывая положить деньги под проценты, выбирает вклад с большим, а не с меньшим процентом, тем более когда это сделать советует сотрудник банка, а не человек с улицы. Да и процентов там было не намного больше, у меня так на 4% больше от обычного вклада.
У меня был вексель, срок погашения которого приходился на начало июля, ну и конечно придя получать я испытала стресс, когда объявили, что выплаты не будет. Пришлось нанимать в Москве адвоката, он опротестовал вексель у нотариуса, после этого подал в суд на компанию ФТК , это было в августе, а заседания суда были назначены на октябрь, суд присудил выплатить со всеми моими издержками. Только в январе я получила исполнительный лист на руки , с ним пошла в банк, который обслуживает ФТК , и не удивление, на третий день банк перевел мне все деньги.
Так подробно я расписала для тех, кто пойдет по моему пути возврата денег.

 
20:20 27 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
А не огласите,сколько адвокат взял за услуги?

 
20:34 27 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kiv59 писал:
 
А не огласите,сколько адвокат взял за услуги?
какая разница сколько потому что
 
томас писал:
 
, суд присудил выплатить со всеми моими издержками
а это означает что в издержки входит стоимость услуг адвоката

 
09:25 28 января 2019
тема Обманутые векселедержатели АТБ провели пикет на проспекте Октябрьском наверх
 
  томас
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все издержки были около 100 тысяч, но мне все вернули по решению суда. Ну, конечно, все квитанции у меня были приложены к иску.Я думаю тем, кто вложил большие суммы в вексель, лучше пойти таким путем, чем ждать, что кто-то для вас что- то сделает.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"