комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:43 4 декабря 2018
тема Обманутой вкладчице АТБ вернут потерянный миллион наверх
  Ольга Щербакова
В деле обманутых вкладчиков АТБ — первые подвижки. Прокуратура Комсомольска-на-Амуре через суд добилась взыскания в пользу одной из пострадавших крупной суммы. Накануне Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре удовлетворил исковые требования прокурора, заявленные в интересах пожилой комсомольчанки к «Азиатско-Тихоокеанскому банку» о признании договора купли-продажи простого векселя незаконным. В пользу пенсионерки с ответчика взыскано более миллиона рублей.
 
По материалам проверки, между пенсионеркой и АТБ был заключён договор купли-продажи простого векселя, стоимость которого составила свыше миллиона рублей. Указанная сумма заявительницей была внесена на счёт, однако вексель, являющийся предметом договора купли-продажи, она не получила, поскольку последний изготавливался в Москве. Вернуть деньги в добровольном порядке банк отказался, и женщине пришлось обращаться за защитой в правоохранительные органы.
 
Решение суда в законную силу ещё не вступило.
 
Пострадавших от аналогичных действий АТБ в Комсомольске-на-амуре и соседних населённых пунктах немало. Люди регулярно выходят на пикеты, требуя от банка вернуть деньги. Все утверждают — банк злоупотребил их доверием, буквально всучив векселя ООО «ФТК». Причём, по словам обманутых вкладчиков, в момент продажи векселей банк, очевидно, знал о плачевном состоянии ФТК, ведь к моменту сделок с клиентами уже успел подать на ФТК в суд, поскольку данное ООО являлось на тот момент должником. Тем не менее, сомнительный «банковский продукт» продолжали продавать.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"