JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:14 8 ноября 2018 обсуждаемая новость Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ  
  Женя Моисеев
С пятницы, 9 ноября, Хлебозавод №3 может прекратить свою работу из-за долгов за газоснабжение. Акционерное общество «Газпром газораспределение Дальний Восток» рассматривает вопрос введения ограничения поставки газа предприятию. Причиной послужила финансовая ситуация на предприятии, вызывающая серьёзную обеспокоенность поставщика газа. По сообщению пресс-службы акционерного общества, с июля в адрес хлебозавода ежемесячно направлялись предупреждения о необходимости погашения задолженности. Ни на одно обращение ответа от руководства предприятия и собственника не последовало. Однако на предприятии ситуацию описывают иначе. Как рассказал директор Хлебозавода №3 Максим Аликин, поставщику газа было направлен график погашения задолженности с учётом текущих платежей, но акционерное общество прислало ответ, мол, берите кредит и оплачивайте долг сразу. Долг предприятия перед газовщиками, по словам Аликина, составляет 800 тысяч рублей.
 
— В случае, если подача газа на предприятие действительно прекратится, производство полностью встанет, — отметил Максим Аликин. — Вся работа завода осуществляется за счёт газа. От него, в том числе, зависит и отопление. В случае отключения газа завод, можно сказать, прекратит своё существование, и 250 человек останутся на улице, потеряв работу. Потом мы просто не сможем запустить оборудование вновь.
 
На минувшей неделе Комсомольск посетила заместитель министра пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Ксения Халимонова, которая в ходе визита отметила, что с предприятием, обеспечивающим завод газом, вроде как удалось договориться и отсрочить отключение. Выходит, не договорились?
 
Напомним, у местного хлебозавода ранее появился потенциальный инвестор — крупная приморская компания «Владхлеб» выразила желание купить 100% акций предприятия.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:00 9 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Если вы себя свиньей посчитали, то это ваши проблемы восприятия. Я в пример поговорку привела.
Просьба вести уважительную дискуссию, так как Ваше мнение - это лишь мнение, а не божественная истина. И если у других людей мнение отличное от Вашего, то это просто другое мнение, каждый как-то его аргументирует. Применять поговорки, упоминать свиней - не рекомендую, собеседник мусульманином может оказаться, не так поймет, а потом опять будут новости на Комсити...
 
unusual писалa:
 
Не заходил в Каравай годы, но писать чушь будет несмотря ни на что.
Еще раз прошу исключить из текстов слова вроде "чушь", "бред" и тому подобное. Любое свое мнение нужно доказывать, и как минимум просто уважительно относиться к мнению других.
Да, я не был в Каравае давным-давно, как и тысячи других жителей, перешедших на альтернативный хлеб.
Вы, судя по всему, там были недавно, возможно, даже сразу после возвращения из Франции. В таком случае обновите инфо: сколько стоит сегодня хлеб в Каравае?
И второй вопрос: что предлагаете? Субсидировать Хлебозавод из бюджета? Руководитель Хлебозавода *не умеет* сделать из него прибыльное предприятие, так какие идеи?

 
20:24 9 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Не будь частников, как раз свою убыточность Хлебозавод покрыл бы ценой хлеба по 60 рублей
Ложный посыл про убыточность. Возьмите финансовую отчётность по этому юридическому лицу и Вам станет сразу понятно, почему этот завод стал вдруг убыточен. У Вас сразу появятся вопросы к главным акционерам этого предприятия. Когда проанализируете баланс предприятия за последние 15 лет, тогда и поговорим. Пока Монах против продажи.

 
21:06 9 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Субсидировать Хлебозавод из бюджета? Руководитель Хлебозавода *не умеет* сделать из него прибыльное предприятие, так какие идеи?
Felis, вы прямо какой-то МУП-ненавистник! Трамвай вам не нужен, мешает, хлебозавод не нужен,дорого и пекарня в самбери есть, что там еще, не помню... Ваша фамилия, не Климов случайно? :-) Просто иначе ,трудно понять горожанина, которому ничего не нужно, и который абсолютно недальновиден. И такая забота о городском бюджете, это что-то! Можно подумать, что прямо из вашего кармана деньги забирают! Вы просто предположите ситуацию, что вдруг, у вас не стало машины, ну мало ли по какой причине, всякое в жизни бывает, может вы сможете понять тех горожан, которые защищают то, что вы так ругаете и от чего желаете срочно избавиться?
А по теме, никто, ни одна пекарня частная не заменит хлебозавод с его сетью продаж, с доступностью свежего хлеба в любом р-не! Местно в отдельно взятом магазине--да, но в городе вряд ли. А жаль, если закроют, хлеб хлебом, найти можно, даже из Хабаровска можно привезти, но такие булочки вкусные были, "изюминка",всегда покупал, уже не стало таких, и заменить нечем...

 
07:53 10 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Возьмите финансовую отчётность по этому юридическому лицу и Вам станет сразу понятно, почему этот завод стал вдруг убыточен. У Вас сразу появятся вопросы к главным акционерам этого предприятия. Когда проанализируете баланс предприятия за последние 15 лет, тогда и поговорим. Пока Монах против продажи.
Раз Вы так уверенно рассуждаете, должно быть Вы располагаете этими документами и уже проанализировали их? Тогда поделитесь документами, анализом и комментариями. Обсудим. Или Вы так, потрындеть?
У меня есть конкретные предположения, что неэффективно на заводе (помещения, печи и т.д.), но это предположения, которые в конце концов не так важны. Первопричин может быть две: некомпетентность или злонамеренность - то есть, проще говоря, неумение управлять или разворовывание.
Если первое - тогда где же взять человека, который умеет. Как я уже говорил, этому не учат. А если второе - то почему Вы еще не в прокураторе?
 
Viktor писал:
 
Felis, вы прямо какой-то МУП-ненавистник! Трамвай вам не нужен, мешает, хлебозавод не нужен,дорого и пекарня в самбери есть, что там еще, не помню...
Еще я МУП РКЦ ненавижу, за то что загробастали под себя УК и монополизировали оплату коммунальных платежей. Можно платить и через банк, но МУП саботирует передачу данных - инфо о платеже доходит через пару месяцев, а до того в следующей квитанции будет написано "долг". Но это другая история.
 
Viktor писал:
 
Можно подумать, что прямо из вашего кармана деньги забирают!
Вот беда нашего города и страны - считать бюджет чужим карманом. Оттого всем и плевать на него.
 
Viktor писал:
 
у вас не стало машины, ну мало ли по какой причине, всякое в жизни бывает, может вы сможете понять тех горожан, которые защищают то, что вы так ругаете и от чего желаете срочно избавиться?
Я не родился за рулем. У меня был период, когда не было машины. Я много лет ездил на двух автобусах на работу. И раз в год-два случается, что машина серьезно, на несколько дней, встанет в ремонт и снова езжу. Трамваем не пользовался и так 25 лет, а автобус мне плевать какой - МУП или частник, лишь бы вез.
 
Viktor писал:
 
А по теме, никто, ни одна пекарня частная не заменит хлебозавод с его сетью продаж, с доступностью свежего хлеба в любом р-не!
Уже заменили. В городе только 4 "каравая" по данным 2ГИС и 26 Амбы. То есть уже в шаговой доступности в любом районе. Мне неизвестно, каким хлебом торгуют "десяточки", но если туда привозят хлеб из ближайшей "Амбы", тогда это еще 24 точки.
Так же в городе 4 "Луча".
Ну и конечно 3 "Самбери", которые посещает полгорода.
Не знаю, каким хлебом торгует "Унимарт" - но их тоже 13 точек. По аналогии им ничего не стоит присоединиться к "теме". В остальных мелких точках города можно встретить хлеб, выпекаемый разными ИП.
Я не возражаю против МУП Хлебозавод и круассаны мне их тоже нравились, и пирожные. Пусть бы жил, кто мешает?
Но я против субсидирования завода, который по логике продает ходкую и прибыльную продукцию и должен сам зарабатывать. Как я уже говорил - если бы Хлебозавод выполнял социальную функцию - продавал бы хлеб по цене 10 рублей, я бы сказал "ладно". Понятно, откуда убыточность, сомнительно, но ладно. Но он продает самый дорогой хлеб в городе. А если его субсидировать, то получается, МУП запускает руки сразу в два кармана - карман покупателя и карман города. Вот здесь стоп. Нужно разбираться. Или работайте и вообще приносите городу прибыль, или валите к черту.

 
09:26 10 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Раз Вы так уверенно рассуждаете, должно быть Вы располагаете этими документами и уже проанализировали их?
Все подобные юрлица обязаны публиковать свою отчётность согласно российского законодательства. Она есть.
 
Felis писал:
 
Ну и конечно 3 "Самбери", которые посещает полгорода.
Перечислять можно долго. Никто не против пекарен в шаговой доступности. Кстати, у нас нет ни одной пекарни и хлеб Хлебозавода сильно выручает. Он всегда свежий и всегда одинаково вкусный. Он именно- хлеб. Хотя мы, бывает, покупаем хлебобулочные изделия в самбирятнике.
---
Когда предприятие намеренно доводят до банкротства, то это называется коррупция и недобросовестная конкуренция. И всё-таки потрудитесь, пожалуйста, и найдите отчётность по Хлебозаводу. Там много интересного.

 
11:54 10 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Потому МУП всегда будет убыточным камнем на шее налогоплательщиков. Вот почему идет не только в нашем городе, но и по всей стране тенденция избавляться от МУП - потому что не должен неэффективный чиновник выпекать хлеб, попутно тряся бюджет.
Вот Вы реально верите в то, что написали?! ;-)
Я про конкуренцию , эффективность МУП и тенденцию избавляться от МУП по этой причине.
Хочу "приподнять Вам веки". :-)
В далёком 2001 году был принят Закон " О приватизации государственного и муниципального имущества" 178-ФЗ от 21.12.2001г.. Это был цветочек. А потом начались ягодки. Были выпущены Постановления Правительства РФ которые обязали , именно обязали, муниципалитеты , говорим только о них, избавиться от муниципального имущества, выставляя их на продажу. Ежегодно в администрации города должен быть составлен План реализации муниципального имущества. Я уверен , что такие Планы имеются и в нашем городе. Для красоты процесса это назвали- продажа непрофильных активов. А вот, если население начнёт задавать неудобные вопросы- почему , к примеру ПАТП непрофильное для города, то предприятие выставляемое на продажу , предварительно надо "довести до ручки"- сделать его убыточным. А если на продажу выставить не получается, то просто его ликвидировать - снять с баланса администрации города. Пример- трамвайное управление.
Годика через три, может чуть больше, у администрации города останется на балансе только здание управы. redface
Зачём всё это делается? Могу высказать только своё мнение. Нищеброду можно диктовать любые условия, он не может возразить. Он зависим от того, кто может дать ему денег. mad

 
18:02 10 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Зачём всё это делается? Могу высказать только своё мнение. Нищеброду можно диктовать любые условия, он не может возразить.
Муниципальная администрация не может эффективно управлять и трамваем и хлебозаводом и сортиром одновременно, поэтому такую функцию у нее и отбирают. Собственно эффективность администрации на лицо, даже массовое производство хлеба не могут организовать, а ведь обычно в пекарне хлеб стоит дороже, чем в супермаркете, а в Комсомольске наоборот 8)
 
union_jack писал(a):
 
во Франции только в рекламе окрестные жители ходят в частную пекарню за булочками и круасанами. в реальности, люди уходят на работу в 6-00 а возвращаются в 19-00, 20-00. в это время свежий хлеб можно купить только в сетевых супермаркетах
Как раз пекарни во Франции открываются раньше супермаркетов, в 6-6.30, но и закрываются раньше, поэтому, если человек хочет есть свежий хлеб с утра, то он идет в пекарню. И так долго, как вы написали, во Франции не работают.
 
Лекс59 писал:
 
Не будет мощного конкурента, рост цен резко ускорится.
Согласен, именно честная конкуренция определяет цену товара на рынке.
 
Лекс59 писал:
 
И есть такое понятие: "Мобилизационный ресурс".
Если сумеем увернуться от войны, повезло.
Если сами не начнем, то и уворачиваться не придется

 
18:48 10 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Муниципальная администрация не может эффективно управлять и трамваем и хлебозаводом и сортиром одновременно, поэтому такую функцию у нее и отбирают. Собственно эффективность администрации на лицо, даже массовое производство хлеба не могут организовать
Не так. Почему-то знатоки экономики, управления и конкурентной борьбы не принимают в расчет, что не хотят в администрации прибыльного завода. Там могут хотеть выделить средства ради тихого попила, доить по-тихому средства, продать ради средств. А получить прибыльное предприятия и так увеличить бюджет там не хотят. Даже со слов директора завода об этом уже говорилось. Приведен пример прибыльного ЖЭКа дяди Вовы и что из этого вышло. Пример закрытия патп, когда администрации было интереснее замутиться с частными перевозчиками и их менять при изменении настроений, в нарушения конкурсов. Прибыльный трамвай тоже берется и превращается в убыточный. А с заводом цена вопроса с долгами за газ равна трем официальным зарплатам мэра. Трем! Зарплатам! Мэра! Че смеяться-то и рассуждать об эффективности завода под контролем администрации. Поспорьте об эффекивности администрации, это будет гораздо ближе к делу. Сейчас эта администрация будет стоить минус еще 250 рабочих мест. Потом в других уже местах между собой эффективные управленцы частных бизнесов будут ныть друг другу про отсутствие денег у населения и падение выручки. Сначала орут, что надо закрыть тут 250 мест и тут 250 мест, убыточных, за которые "мы" типа платим, а потом потихоньку ноют. Такие бизнесмены смешные. И партии смешные, протестуют против вселенского зла, а 250 мест слишком мелко. Один мэр и председатель думы, руководящие загибающимся городом, обходящиеся городу миллионы в месяц, тоже слишком мелко для партий. По моему это говорит о нарушении причинно-следственных связей в мышлении. И эти люди с такими нарушениями считают возможным вести публичную деятельность и публично вести полемику.


 
19:35 10 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Почему-то знатоки экономики, управления и конкурентной борьбы не принимают в расчет, что не хотят в администрации прибыльного завода.
Я уже много где поработал и поэтому согласен с фразой Хэнлона: " Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью". Людям свойственно искренне заблуждаться. Знаю примеры из сегодняшней жизни, когда недальновидность, упрямство и амбиции отдельных людей обходятся бюджету в десятки и сотни миллионов рублей.
Хотя без воровства тоже не обходится, но профилактика воровства обходится в суммы, зачастую сопоставимые с хищениями. Одно лишь следование некоторым ФЗ приводит к таким растратам бюджета, что лучше бы было без такого регулирования.

 
16:29 11 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Муниципальная администрация не может эффективно управлять и трамваем и хлебозаводом и сортиром одновременно, поэтому такую функцию у нее и отбирают.
Администрация города не управляет МУПами. Ими управляют лица нанятые администрацией города. А вот задачи перед управляющими менеджерами МУПов ставит администрация города. А задача одна- развалить предприятие, довести до стадии банкротства и продать. Т.о. реализовать План по приватизации муниципального имущества, согласно Постановлений Правительства РФ.
В текущем году План практически выполнен. ПАТП, ТУ. :-( С Факелом пока нехорошо, но я думаю, что порешают.
В следующем году будет хлебзавод, и пора обратить внимание на Горводоканал. badgrin
Интересно, когда "вкусняшку" - МУП СККО подведут под распродажу. Про МУП "Благоустройство" вообще тактично молчу- "золотое дно". :P

 
19:27 11 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Про МУП "Благоустройство" вообще тактично молчу- "золотое дно".
Да. Вы всё правильно пишите. И про Закон и планы приватизации. Конечно, это тупик. Правительство не понимает это. Почему тупик? У нас в Комсомольске-на-Амуре за электроэнергию уже не платит половина населения и юрлиц. Известно из официальных источников, что платёжеспособное население оплачивает более простые энерготарифы для юрлиц. По-крайней мере в Хабаровском крае. Про другие услуги ЖКХ по разному, но состояние тоже удручающее. Сейчас принимается закон (если уже не приняли), что члены ТСЖ официально по закону обязаны будут платить за своих членов-неплательщиков. На них опробуют и потом распространят на другие формы управления ЖКХ. Народ побурчит, но платить будет - "На обиженных воду возят". Всё это от кого? От Путина с его вертикалью власти. Сейчас конец года настанет, посмотрим, как оно будет.


 
17:28 12 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Хлебозаводу газ таки отрубили.
Поели булочек с маком.
Теперь хлеб в дровяных печах будут делать, он вкуснее и дороже.

 
17:47 13 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Хлебозаводу газ таки отрубили.
Поели булочек с маком.
Теперь хлеб в дровяных печах будут делать, он вкуснее и дороже.
Вроде у них печи на электричестве имеются. Там и собираются выпекать хлеб, что конечно будет дороже.
В общем картина понятна. Завод ведут к банкротству с последующей продажей его активов. Ждёмс булочек с маком от ООО "Белка & Стрелка". mad

 
10:50 14 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Python999
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Помимо неэффективного производства и сбыта, он просто мог бы и честно проиграть конкуренцию. Болтать языком можно сколько угодно, но факт: у частника 27-30, у Хлебозавода 38-40 (хотя это я помню цены годовой давности, может уже и дороже, не заходил в Каравай годы уже)
Ну сравнивать хлеб частников и хлеб с хз№3 как то не корректно, у частников какая то хрень, а не хлеб. Сам всегда беру только хлебзавода или славянский или белый обычный не ручной разделки. А хлеб частников пусть кто нибудь другой кушает, а лучше переплачу немного ))))))))

 
16:00 14 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Python999 писал:
 
Ну сравнивать хлеб частников и хлеб с хз№3 как то не корректно, у частников какая то хрень, а не хлеб.
Это вопрос вкуса и конкретного частника. По мне так хрень это хлеб от Хлебозавода. Мне есть с чем сравнивать: у меня есть эталон в виде домашнего хлеба.
Так вот, вкус и вид хлеба - дело вкуса. Если вам не нравится вкус, это не значит, что это как-то объясняет, что цена хлеба в гипермаркете - 27 рублей, а в магазине на перекрестке Лазо и Победы - 30 рублей. Причем хлеб в последнем месте - по вкусу очень близок к хлебозаводскому, чуть лучше )
 
Python999 писал:
 
А хлеб частников пусть кто нибудь другой кушает, а лучше переплачу немного
Нууу... что бы хлебозавод стал рентабельным, видимо, нужно цену за хлеб поднять до 60 рублей. Согласны? Покупайте. Никто ж не возражает. Главное в бюджет пусть не лезут за деньгами.

 
20:26 14 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Главное в бюджет пусть не лезут за деньгами.
Почему вы решили, что завод находится в равных условиях конкуренции с частниками? Где вы увидели выделение бюджетных денег для завода?

 
22:14 14 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Главное в бюджет пусть не лезут за деньгами.
Хлебозавод всегда зарабатывал сам. Никогда, ни у кого не просил денег. Но вот в заводской "карман" регулярно залазили. Держали и держат на голодном пайке. Не спорю, всё по закону, не подкопаешься(?). Однако, даже самые скупые собственники, которых я знаю, не делали такое со своими активами. Нормальный собственник не заинтересован в банкротстве своего актива. Иначе, как он сам будет кушать?
---
Мы, горожане, передали администрации через выборный процесс компетенции, связанные с управлением нашего, городского имущества. На объектах муниципального хозяйства работает немалое количество людей. Они приносят пользу городу, а часто и деньги в бюджет. Что плохого в том, что прибыль предприятия поступает в бюджет, снижая тем самым налоговую нагрузку с нас же? Какая будет польза в том, что завод продадут новому собственнику, перед этим обанкротив? Прибыль осядет в его кармане, он будет тратить её на себя и свою семью. Конечно, можно порадоваться за него. Но какая польза от этого будет городу? Почему мы все из своих карманов должны оплачивать его благополучие, принудительно переложенное из наших карманов в его? Почему всё время лезут к нам в карман?
---
Никто не против, чтобы у нас в городе строились новые предприятия, появлялись новые рабочие места... И у нас есть такие предприниматели. Они без афиш делают добрые дела для своих сотрудников, города. Они совершенствуют свой бизнес, улучшают качество услуг. Нужно только перестать к ним лезть. Дайте им спокойно работать, без дергатни. Они заплатят налоги, но хватит менять правила!! Каждый день сотрудник администрации должен просыпаться и думать, как улучшить условия работы предприятий (частных или не частных). Если день прошёл без хоть одного (пусть мелкого) улучшения, значит день прожит зря.
---
Почему любые действия администрации надо оплачивать из наших тощих кошельков? Да, есть закон , по которому муниципалитет должен избавляться от муниципальных предприятий. Кто его автор? Случайно не Медведев? Он уже один раз принял решение по Ливии. Чем всё закончилось, мы все знаем. Сейчас говорит, что ошибся. Согласен, людям свойственно ошибаться. Так может по данному Закону тоже допущена ошибка? Может стоит внести поправки в этот закон?

 
23:02 14 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Почему вы решили, что завод находится в равных условиях конкуренции с частниками?
Не надо задавать мне непонятных вопросов. Если считаете, что условия не равные, то поясните где. Мне как потребителю глубого до фонаря, у кого какие условия. Лишь бы хлеб был не дороже рыночной цены и предприятие долгов не делало.
 
Ever4 писал:
 
Где вы увидели выделение бюджетных денег для завода?
Ну предполагается, что МУП, который влез по уши в долги, должен или закрыться, или быть спасенным из бюджета города. Не?
 
monax писал:
 
Но вот в заводской "карман" регулярно залазили.
Завод должен сначала рассчитаться за газ, муку, воду, дрожжи, электричество, выплатить налоги и зарплаты. Это минимум. А еще обновить оборудование - это оптимально. Излишки, конечно, можно в бюджет передать. Как и дивиденды частнику.

 
10:15 15 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Не надо задавать мне непонятных вопросов. Если считаете, что условия не равные, то поясните где. Мне как потребителю глубого до фонаря, у кого какие условия. Лишь бы хлеб был не дороже рыночной цены и предприятие долгов не делало
Не важно что я считаю)) Все "пояснения" уже даны выше в этой же ветке. Там нет личных мнений, только факты, складывающиеся в статистику. Единственное непонятное явление в ветке это Вы, возмущающийся не существующими событиями. Потому и был задан вопрос, а почему Вы решили, что заводу дали денег, что завод конкурирует на тех же условиях, что он выпускает ту же продукцию. Все из того, на чем основаны Ваши возмущения, не существует.
 
Felis писал:
 
Ну предполагается, что МУП, который влез по уши в долги, должен или закрыться, или быть спасенным из бюджета города. Не?
Предполагается, что перед определением с веером решений нужно разобраться в проблеме. Но уверен, что в администрации поступают по стандартной и любимой схеме малограмотных барыг и приспособленцев - или не создаете нам проблем, или закрываетесь. При этом например кредит считают доходом, а поддержку активов убытком. Лично я на месте мэра вообще послал бы каждого, кто только намекнет про закрытие предприятий города, в два раза дальше если это МУП.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"