JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов
  написать сообщение  
21:37 10 апреля 2018 обсуждаемая новость На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня МУП «Горсвет» тестово опробовал подсветку изображений истребителей на улице Юбилейной и Суперджета на улице Гагарина. Эти рисунки появились на торцах многоэтажек в прошлом году. В этом их решено было подсветить, чтобы яркие изображения были видны и в тёмное время суток. Чуть ранее напротив стен с самолётами установили столбы, а сегодня вечером впервые включили закреплённые на них прожекторы.
 
Получилось ярко, ночные районы заиграли новыми красками. Горсвет ещё будет корректировать положение прожекторов и яркость, но уже сейчас видно, что идея очень даже неплохая.
 
Напомним, что первым гигантским рисунком на торце стал тигр на проспекте Первостроителей. Его пока не подсвечивали. И в этом году уже на других домах по улице Гагарина хотят изобразить корвет — производство таких кораблей ведётся в Комсомольске-на-Амуре на АСЗ. Видео всех имеющихся на сегодня гигантских граффити с высоты можно увидеть здесь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:23 10 апреля 2018
тема На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто класс!

 
09:02 11 апреля 2018
тема На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень красиво. Надо продолжать. А расклейщикам объявлений руки оторвать, чтобы фасады не пачкали.

 
09:14 11 апреля 2018
тема На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не дурно. Даёшь каждому торцу по рисунку. Оставшиеся советские мозаики на торцах надо реставрировать, это история.

 
09:21 11 апреля 2018
тема На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
горожанин писал:
 
Оставшиеся советские мозаики на торцах надо реставрировать, это история.
Увы, у нас уже стали их, наоборот, скрывать от глаз — торцы обшивают сайдингом и утеплителем. Жильцов понять можно, жить в угловой квартире панельного дома то ещё удовольствие, особенно зимой....

 
09:33 11 апреля 2018
тема На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов наверх
 
  PAHA_666
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле очень классные рисунки, глаз радуется. и ночное время с подстветкой выглядит ещё лучше(судя по фото сам только днём видил).
Но каждый такой рисунок (на сколько мне известно) обходится в районе 500 т.р. установка подсветки не знаю сколько. За чей счёт праздник ? Может быть лучше было дорогу по Держинского на это отремонтировать есть там проблемные зоны. А если это за счёт жильцов то во дворе не Гагарина 2 не такая уж и идеальная детская площадка.
Я не против искусств мне нравится ... но искусство должно присутствовать когда все остальные потребности закрыты, еда, ЖКХ , медицина, ровны дороги честные суды и полиция и.т.д.
А это такое ощущения указка с верху фасады разрисовывать. потому что встречал в интернете похожие посты.. не с самолётами но тоже достаточно красиво фасады 9...10 этажок разрисованы. м.б. совпадения...

 
09:41 11 апреля 2018
тема На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже интересно - за чей это счет?
Вот подсветка табличек с номерами домов на Новом Ленина - это я считаю нужное дело. А это зачем?

 
09:47 11 апреля 2018
тема На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну да привести в порядок дороги на перекрестке Дзержинского-Гагарина(рядом с этим домом) видимо "руки не доходят" и денег наверное нет, а картинки засвечивать во тьму "легко", вопрос: "для кого?", деньги есть , бред какой-то, "показуха цветет и процветает"

 
12:16 11 апреля 2018
тема На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
 
Akam1 писал:
 
номерами домов
Не «табличек», а аншлагов. Будьте грамотным человеком.
В советское время все аншлаги подсвечивались. И сейчас не редко можно встретить раздолбаный цоколь и проводку.
По поводу освещения торцов. Иртересно откуда растут ноги у финансирования и за чей счёт будет дальнейшее содержание? Эл-во, расходники и т.д. Если это муниципалитет, то люди, вам не кажется что если бы торец был как у всех панелек, то сэкономленые с создания, обслуживания, поддержания деньги, можно было пустить на другие целевые нужды, которые действительно необходимы и важны горожанам?

 
16:08 11 апреля 2018
тема На Юбилейной и Гагарина подсветили самолёты на торцах домов наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PAHA_666 писал:
 
Я не против искусств мне нравится ... но искусство должно присутствовать когда все остальные потребности закрыты, еда, ЖКХ , медицина, ровны дороги честные суды и полиция и.т.д.
В таком случае искусство не будет "присутствовать" еще о-о-очень продолжительное время, поскольку все перечисленные Вами проблемы вряд ли будут решены в обозримом будущем.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"