JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет...
  написать сообщение  
17:31 21 февраля 2018 обсуждаемая новость Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет проголосовать 18 марта  
  Ольга Щербакова
 
18 марта комсомольчан ждут не только выборы Президента РФ, но и выборы общественных пространств, который могли бы войти в программу формирования комфортной городской среды в 2018-м году. В прошлом году благодаря ей в Комсомольске преобразились, например, сквер перед гостиницей «Амур», площадь Юности и другие пространства. В этом году выбор предстоит сделать непосредственно комсомольчанам — в день голосования 18 марта они на своих избирательных участках получат ещё и бюллетень с перечнем пяти территорий
 
Горожанам предстоит определиться, что должно быть преображено в первую очередь. В списке: скверы перед Драмтеатром, у библиотеки имени Островского, перед ДК Авиастроителей, у гостиницы «Амур», а также пешеходный тротуар у ДК Судостроителей. Как видно из перечня, часть территорий уже благоустраивалась на федерального средства, но теперь их благоустройство решено продолжить. Например, на уже реконструированной площади Юности изначально выпал из плана один тротуар, которым и хотят заняться в этом году. А на фиолетовом сквере у гостиницы «Амур» в этом году планируют заняться озеленением и установкой декоративных элементов.
 
На состоявшемся сегодня в администрации заседании был утверждён лист голосования и состав комиссии, которая будет рассматривать результаты. Комсомольчане смогут проголосовать сразу за три варианта. Кроме пяти предложенных, голосующий сможет написать и другое общественное пространство, которое, по его мнению, нужно преобразить.
 
Полную версию презентации можно скачать здесь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:32 21 февраля 2018
тема Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет... наверх
 
  fromkms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
сделали бы онлайн голосование и не мучились бы...

 
20:43 21 февраля 2018
тема Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет... наверх
 
  nunik
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fromkms писал(a):
 
сделали бы онлайн голосование и не мучились бы...
а на какой площадке проводить чтобы охватить всех? и как охватить пенсионеров? Когда голосовали за Почетных граждан многие возмущались, что в интернете совсем иные результаты, но моя соседка отправляла голос лично, на бумаге, так как у нее нет компьютера и телефон-кирпич. как ей тогда проголосовать?
нормальный вариант с голосованием в один день, в одно время, с охватом большего количества людей. от дома прогуляться недалеко, ноги размять, воздухом подышать, знакомых встретить, а не уткнуться в комп или смарт.

 
23:14 21 февраля 2018
тема Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замануха на выборы. Вы лучше посмотрите где больше всего обоссанных углов в городе, и поставьте там хоть 1 тёплый туалет.

 
23:27 21 февраля 2018
тема Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет... наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну наконец-то цветной асфальт в сквере у гостиницы отвалом почистили, и это привело к ожидаемым последствиям. Интересно, кто подранный асфальт подкрашивать будет? Хотя черные проплешины не такие скользкие как крашенная поверхность, особенно вокруг круглых клумб.

 
23:45 21 февраля 2018
тема Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет... наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где проект с фонтанами по ул. Дикопольцева? Я хочу видеть красоту около своего дома, а не там, где я бываю пару раз в год.

 
09:13 22 февраля 2018
тема Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет... наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идея неплоха, только как бы реализация не подкачала бы....да и маленький ньюанс в бумаге со списком написано "Предложи свое общественное пространство..." как то не уважительно к избирателям...Я всё же считаю, что должна быть уважительная форма обращения, такая как "Предложите ваше...".

 
11:32 22 февраля 2018
тема Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Кисонька писалa:
 
Я хочу видеть красоту около своего дома,
Так Вы можете предложить свой вариант)

 
20:22 22 февраля 2018
тема Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Дурилка видать я картонная, до сих пор не могу разобраться и понять, что означают: общественные п р о с т р а н с т в а, к о м ф о р т н а я городская с р е д а.... В первую очередь приведите дороги в норму, и мусор уберите, перед гостями стыдно. В деревнях, где общий уровень интеллекта у людей ниже, чистота!

 
18:48 23 февраля 2018
тема Окончательно определены общественные пространства за которые можно будет... наверх
 
  leoENS
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять этот фиолетовый цвет с желтым еще, как сделали возле гостиницы Амур. Креатив видимо не понятный для меня.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"