комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:31 16 января 2018
тема Выбрать общественные места для благоустройства комсомольчане смогут на избирательных участках параллельно с выборами Президента наверх
  Ольга Щербакова
18 марта одновременно с президентскими выборами в Комсомольске-на-Амуре пройдёт голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2018-м году по федеральной программе «Формирование современной городской среды».
 
В прошлом году на федеральные средства уже были благоустроены 5 общественных пространств, и мнения горожан тогда также учитывались. В частности, провели встречу с общественностью в библиотеке Островского, так люди могли увидеть проекты преображения городских площадей и скверов. В этом году решили объединить выбор общественных пространств с выборами Президента. Чтобы два раза не ходить?
 
В декабре 2017-го был определён перечень из 41-го двора (его мы уже публиковали), на их ремонт будут выделены средств федеральной программы. А вот общественные пространства будут определять комсомольчне. К выбору предложат, например, театральный сквер, сквер у ДК Авиастроителей и библиотеки Островского (предлагаемый предварительный перечень изменений можно увидеть здесь). К 18 марта сформируют дизайн-проекты, и проголосовать за понравившиеся люди смогут в тех же избирательных участках, где пройдут президентские выборы. Действительно, просто так на выбор общественных пространств много людей бы не пришло, но выборы, какой бы ни была явка, позволят оставить свой голос куда большему числу комсомольчан, заинтересованных в благоустройстве тех или иных городских уголков. И наоборот, те, кто не собирался идти на выборы, но желает поучаствовать в выборе проектов, также смогут поднять явку и на выборах Президента.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"