JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Установку общедомовых счётчиков обсудят на «круглом столе» с участием...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:15 20 февраля 2017 обсуждаемая новость Установку общедомовых счётчиков обсудят на «круглом столе» с участием Общественной палаты Хабаровского края  
  Ольга Щербакова
 
Завтра, 21 февраля, Общественная палата Хабаровского края проведёт в Комсомольске-на-Амуре «круглый стол» по вопросу установки общедомовых счётчиков. Мероприятие начнётся в 14:30. в Думском зале администрации города на Аллее Труда 13. Полное название «круглого стола» звучит так —«Общедомовые счётчики теплоэнергии, применение повышающих коэффициентов».
 
Целью мероприятия является доведение до жителей Комсомольска-на-Амуре, собственников помещений в многоквартирных домах, порядка и возможных вариантов решения вопроса по установке общедомовых счётчиках и результатов проведения комиссионного обследования МКД ОА «Дальневосточная генерирующая компания» с участием представителей управляющих компаний на предмет наличия (отсутствия) технической возможности установки ОДПУ тепловой энергии.
 
Как все мы помним, в начале отопительного сезона многие стали получать квитанции за тепло с повышающим коэффициентом, из-за того что управляющие компании вовремя не позаботились об установке счётчиков или получении документов о невозможности такой установки. Временно вопрос был снят, но к новому отопительному сезону он неизбежно будет поднят вновь. Собственно, поэтому «круглый стол» будет интересен собственникам квартир в жилых домах.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:33 27 февраля 2017
тема Установку общедомовых счётчиков обсудят на «круглом столе» с участием... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
В апреле и октябре на ТЭЦ и так задвижки прикрывают, делая воду не горячей, а теплой.
Вот именно прикроют, а если бы стояли счетчики и цифра в квитанциях бы уменьшились. А так весь май по полной платить будем. хотя батареи чуть теплые будут.

 
21:29 27 февраля 2017
тема Установку общедомовых счётчиков обсудят на «круглом столе» с участием... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
 
vrangler писал:
 
В апреле и октябре на ТЭЦ и так задвижки прикрывают, делая воду не горячей, а теплой.
Вот именно прикроют, а если бы стояли счетчики и цифра в квитанциях бы уменьшились. А так весь май по полной платить будем. хотя батареи чуть теплые будут.
Когда на ТЭЦ прикроют в апреле, то не думаю, что Вы на каждой батареи будете тоже прикрывать, одевая дома две кофты. А в мае можно например потребовать от тепловиков уменьшить ставку оплаты тепла, так как будет в батареях не кипяток, а горячая вода пониженной температуры. Все лучше чем со счетчиками заморачиваться.

 
22:09 27 февраля 2017
тема Установку общедомовых счётчиков обсудят на «круглом столе» с участием... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз kostia0904 объясняю. Лично Вы со своим теплым кирпичным домом можете уже сйчас подписывать договоры всем колхозом своего дома на установку счетчиков хоть на всем доме, хоть на каждой батареи, хоть на каждой форточке. У моего дома нет технической возможности установки общедомового и появиться она может если произвести работы на сумму 2 млн. рублей. Это без учета установки самого счетчика. Таких домов в городе пруд пруди. Ни ДГК, ни УК таких затрат не потянут, а вешать всю эту сумму на жильцов будет верхом неприличия. Хотя могут. Даже когда всех обвешают счетчиками, то монополисты никуда не денутся и меньше зарабатывать не захотят. В итоге вся наша принудительно-добровольная экономия теряет свой смысл. Вангую, что лет через 5 появится в платежке пункт типа абонетская плата за использование теплоснабжения. Надо же кому-то пальмы растущие зимой окучивать, которые так и норовят вырости рядом с трубопроводами проложенные вне моего дома. Да и помните, надеюсь, кто устанавливает тарифы в нашей стране.
А еще помните, как и где завис вопрос о введении норм потребления. В частности установки нормы на потребления определенным числом жильцов в определенной квартире определенного числа киловатт. До сих пор думают то ли 100, то ли 120 установить. Все, что более, то оплавачивается по повышенной стоимости. Как Вам оно? Тут уже никакой счетчик не поможет. При таком раскладе мне надо будет минимум микроволновку и электрочайник выкинуть.

 
23:03 27 февраля 2017
тема Установку общедомовых счётчиков обсудят на «круглом столе» с участием... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
У моего дома нет технической возможности установки общедомового и появиться она может если произвести работы на сумму 2 млн. рублей. Это без учета установки самого счетчика.
Если у кого то есть лишние миллионы, то пусть добровольно и переделывают свои инженерные сети, вносят добровольно в свои инженерные сети, если тем самым они ничего не нарушат, суетятся по разным поводам, но не надо всех к этому призывать, так как навряд ли все это окупится, а "головняка" прибавится. Такое впечатление, что агитируют лица, заинтересованные в бизнесе со счетчиками.

 
00:41 28 февраля 2017
тема Установку общедомовых счётчиков обсудят на «круглом столе» с участием... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
А еще помните, как и где завис вопрос о введении норм потребления. В частности установки нормы на потребления определенным числом жильцов в определенной квартире определенного числа киловатт. До сих пор думают то ли 100, то ли 120 установить. Все, что более, то оплавачивается по повышенной стоимости. Как Вам оно? Тут уже никакой счетчик не поможет. При таком раскладе мне надо будет минимум микроволновку и электрочайник выкинуть.
Если еще пять лет назад норма/лимит в 100-150 квт на человека в квартире была ужастно малой, но сейчас это огромная цифра, которую не каждая семья из трех человек и выработает за месяц. Посчитайте сами: 450 кВт в месяц это работающий холодильник ( 100 Вт в час -72 Квт в месяц) и ... все. Остальное энергосберегающие 5-15 Вт -ные лампочки, комп, что там еще? я согласен, если при таком лимите я буду за кВт платить в 2-3 раза меньше. За воду и газ я уже сейчас плачу по факту. Нормально.

 
04:46 28 февраля 2017
тема Установку общедомовых счётчиков обсудят на «круглом столе» с участием... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
городК писал:
 
Если еще пять лет назад норма/лимит в 100-150 квт на человека в квартире была ужастно малой, но сейчас это огромная цифра, которую не каждая семья из трех человек и выработает за месяц. Посчитайте сами: 450 кВт в месяц это работающий холодильник ( 100 Вт в час -72 Квт в месяц) и ... все. Остальное энергосберегающие 5-15 Вт -ные лампочки, комп, что там еще? я согласен, если при таком лимите я буду за кВт платить в 2-3 раза меньше. За воду и газ я уже сейчас плачу по факту. Нормально.
Вы слишком хорошего мнения о последышах Чубайса. У вас зависимость линейная: 1 человек - 150 Киловатт, 3 человека - 450 Киловатт.
Не так всё просто. Например, что под руку попалось: Ростов. Социальная норма, так называется продажа по льготной цене электричества, установлена в 96 кВтч в месяц на одиноко проживающего гражданина. Для двоих норма будет 96 + 60 = 156 киловатт. А для троих? 96 + 60 + 40 = 196. Таким образом, в случае троих проживающих, норма на каждого будет 65 киловатт. Итого. Вычитаем ваш холодильник, остается на каждого чуть более киловатта в день.
Телевизор Самсунг скромного размера, потребляет порядка 100 ватт в час. Лампочка 15 ватт это довольно тусклое освещение. Если жить в сумерках, то можно конечно войти в норму. Только грустная эта жизнь, беспросветная.
Теперь о стоимости радости. Социальный киловатт стоит 3 рубля 60 копеек при однотарифном счетчике. Сверхнормативный киловатт = 5 рублей 4 копейки.
На какие "в два-три раза меньше платить" вы рассчитывали?
.
Порочна сама система распределения. Вместо того, чтобы обеспечить людей нормальными пенсиями и зарплатами, начинаются ухищрения создания якобы благ, типа соц.нормы потребления, а на самом деле?
.
И все эти разговоры "электричество надо экономить" справедливы лишь отчасти. В Хабаровском крае нет таких потребителей, которые могли бы сожрать всё подаваемое электричество. Особенно, после введения в строй Бурейской ГЭС. У нас избыток, излишество электричества. Но его лучше отгонят в Китай, чем снизят тариф для аборигенов и местных предприятий.


 
09:25 28 февраля 2017
тема Установку общедомовых счётчиков обсудят на «круглом столе» с участием... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте переплюнем Ясного: Нижний Новгород, норма потребления 50 квт на чел. В пределах нормы 3.32 за квт, все, что выше 5.73. Как оно. Можно жить и кроме холодильника ничего не включать и радоваться экономии. Как только захотите попить чайку по-быстрому, то только на газе. Захотели постирать, так либо ночью стирайте, либо ручками. Про кондиционер вообще страшно вспомнить. А Путина по телевизору как смотреть? И т.д и т.п. А где же понятие быть цивилизованным человеком?С отоплением рано или поздно будет то же самое. Помните начало текущего отопительного сезона и аномальное похолодание в квартирах? Если бы у Вас стоял счетчик по теплу, то смело лезьте в подвал и крутите запорную арматуру чтобы повысить интенсивность круговорота в Вашем конкретном элеваторном узле. Но помните: температуру поступающего энергоносителя Вы поднять никак не сможете, только лишний раз задвижки покрутите. Кто их крутил, тот знает, что чем чаще их крутить, тем чаще они ломаются, а это дополнительный ремонт и затраты. А про проветривание жилых помещений согласно СНиПам знаете? Каким воздухом зимой проветриваете если не секрет?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"