JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
12:20 28 декабря 2016 обсуждаемая новость Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в поддержку 156-летнего возраста города Юности  
  Ольга Щербакова
 
Пятнадцать одиночных пикетов в ноябре и декабре завершающегося года провёл в городе Юности общественник, член городского общества охраны памятников истории и культуры Антон Ермаков в поддержку инициативы по установлению для Комсомольска-на-Амуре дня рождения города со дня основания села Пермского — 18 августа 1860-го года. Пикеты носили информационный характер, плакат общественника информировал горожан о том, что село Пермское не было ликвидировано, а было официально преобразовано в город Комсомольск-на-Амуре, следовательно, это один и тот же населённый пункт, которому в текущем году исполнилось уже 156 лет.
 
— Мне было интересно таким образом узнавать общественное мнение по поводу 156-летия Комсомольска, — рассказывает Ермаков. — Ранее в интернете я столкнулся с разными мнениями людей, и они большей частью были отрицательными. Был готов к этому и на улицах города. Однако получилось иначе. Я вёл собственную статистику, фиксировал как одобряющие мнения, так и позицию тех, кто не согласен. В итоге с небольшим, но всё-таки перевесом победили те, кто выразил поддержку и одобрение.
 
Антон Ермаков в этом году проводил одиночные пикеты в разных районах Комсомольска-на-Амуре — на площади Юности, на Набережной, у здания городской администрации, на площадях Гагарина, Кирова, Ленина, а также у КнАГТУ. Дважды принял участие в митингах — в День народного единства и 7 ноября.
 
— Довольно часто прохожие фотографировали меня, уточняли дату возникновения села Пермского, некоторые пожилые люди говорили, что помнят ещё сельские дома, которые стояли на берегу Амура до 60-х годов, — продолжает общественник. — Среди мнений тех, кто был не согласен с постулатами моего плаката, наиболее, на мой взгляд, показательными стали две женщины, которые в один голос заявили, что в корне не согласны, и что такая позиция нарушает всею идеологию строителей города — комсомольцев. Это очень «говорящее» мнение, подтверждающее моё наблюдение о том, что противники 156-летия Комсомольска оперируют не фактами, а эмоциями и идеологий. Со своей стороны я не понимаю, ради какой идеи горожане должны отказаться от признания истинного возраста города, возникшего как населённый пункт во второй половине 19-го века, в результате государственной политики по заселению Амурских берегов.
 
В первых месяцах 2017-го года в городской библиотеке имени Островского будет организована дискуссионная встреча на тему: «Сколько лет Комсомольску — 84 или 156?», на которую приглашаются все желающие, сторонники первой или второй даты. Уже сейчас можно заявить о своём желании участвовать по телефону 8-909-827-2397.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:07 14 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Диспутируют кто угодно, кроме инициатора.
Очень верно подмечено почему это хозяин идеи молчит. хотелось бы узнать в какую сумму жителям города обидеться реализация этой идеи, так сказать не мешало бы посчитать экономический эффект от перепрошивки груды документации.

 
01:06 14 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Можете передёргивать факты сколько угодно и перевирать мои слова как угодно
Факты я не передергивал, так как вы их не приводили, а с вашими комментариями немного поиграл, уж очень смешно было читать. Я не сбрасываю со щита то, что сделала советская власть за время своего существования, но надо лишь понимать, что процесс развития общества неизбежен. В 2017 живут не так, как в 1917 и не так, как в 1817. Вот если бы земля вращалась вокруг солнца лишь благодаря советской власти, тогда я поверил бы, что не будь КПСС, жители села Покровского и по сей день ходили бы рыбьих шкурах и жили в шалашах.
 
Analyst писал:
 
Покровского
Пардон, описАлся, Пермского.
Хотя, при таком взгляде на историю человечества и жители села Покровское тоже продолжали бы ходить в шкурах, если бы не советская власть.
 
kostia0904 писал:
 
не мешало бы посчитать экономический эффект от перепрошивки груды документации.
Не понял, что вы собираетесь перепрошивать? Подшивки советских газет? Речь идет лишь о дате основания населенного пункта, носящего ныне название Комсомольск на Амуре. Вам это не будет стоить ни копейки.

 
17:28 15 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вот если бы земля вращалась вокруг солнца лишь благодаря советской власти, тогда я поверил бы, что не будь КПСС, жители села Покровского и по сей день ходили бы рыбьих шкурах и жили в шалашах.
Ваши витиеватые словообороты с замахами на Космос, вам не помогут. Можете сколько угодно утверждать, что всё было бы и при царе, что царь вот только собирался всё сделать, да ему революция помешала... Звучит это всё, как детский лепет.
И да, если бы не советская власть, то и город бы наш не появился, и в средней Азии стояли бы одни кишлаки с безграмотным населением, продающим 12-летних девочек замуж, и много бы чего не было в этой стране, не смотря на вашу слепую веру в неизбежность процесса развития общества самого по себе.
 
Analyst писал:
 
Хотя, при таком взгляде на историю человечества и жители села Покровское тоже продолжали бы ходить в шкурах, если бы не советская власть.
Да дремучая тайга бы здесь стояла, в 2017 году на месте села, при вашем царе.
 
Analyst писал:
 
Речь идет лишь о дате основания населенного пункта, носящего ныне название Комсомольск на Амуре. Вам это не будет стоить ни копейки.
Запомните, что переписать историю тихой сапой, вам не удастся никогда. Комсомольск-на-Амуре носит своё название не ныне, а со дня своего основания, на месте населённого пункта, который за 70-т лет существования, селом-то было стыдно назвать. Так и передайте всем одиноким пикетчикам.
 
Analyst писал:
 
И еще, первоначально день рождения города был назначен на 12 июня 1933, т.е. в день основания завода, но потом решили, что это уж слишком примитивно и перенесли на год раньше, привязав это к высадке первостроителей, однако это событие произошло 10 мая, но на такую мелочь решили внимание не обращать. Другими словами, день рождения города был придуман властями в угоду идеологическим представлениям о полезности и новизне всего большевистского
Кручу-верчу, запутать хочу... проклятые большевики...
Первая годовщина основания города, была назначена на 12 июня в 1933 по самым простым соображениям. В тяжелейших условиях людям хотелось, какого-то праздника. К 10 мая, из-за ледовой обстановки на Амуре, из Хабаровска никто не подъехал бы. Назначать годовщину на зиму с привязкой к указу об основании города от от 10 декабря 1932 года, еще хуже. А тут повод хороший, день закладки первого завода. Так и повелось, отмечать 12 июня, без всяких идеологических представлений.
Но вам же ведь лично не число и месяц важны. Вам 1932 год, как серпом по одному месту... Так и хотите переписать историю, чтоб всё это при царе было основано.


 
18:47 15 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Апрель писал:
 
Так что поэтому и будем проводить диспут.
Очень интересный диспут. Кукарекнул, а там хоть не рассветай".
Диспутируют кто угодно, кроме инициатора.
я имел в виду если вы не успели заметить раньше - дискуссионную встречу в библиотеки им.Островского. когда она состоится - пока сказать не могу.но в ближайшие два месяца думаю состоится. и на нее приглашаются в том числе и все нынешние участники.
я лично не вмешиваюсь - потому как если кто помнит тема была мной здесь в одной из веток поднята достаточно давно - и ничего нового сейчас я не слышу.
если есть какие конкретизированные вопросы ко мне - отвечу здесь.
а в целом все что здесь вами было уже написано - будет проанализировано - сделаны - беспристрастные выводы (насколько беспристрастность возможна - согласен) и все это будет оглашено на реальной встрече в библиотеке. разумеется - анонимно. даже без упоминания ников.
спасибо уже хотя бы за одно - видно что эта тема многим достаточна интересна.
и еще подчеркну - для тех кто простите "брызжет слюной" против 156-летия Комсомольска. Из опыта пикетов - конечно большинство людей просто читала не выражая мнения. (исключая конечно те кто шел в одну точку в наушниках или без них с тяжелыми сумками или без них - они просто смотрели куда то астрал) так вот из той бОльшей части - которая читала - буквально каждый пикет кто-то подходил для разговора. я описал в интервью что бы негативные отзывы - и даже самый негативный описал. но когда вам показывают большой палец руки - о да мужик - ништяк.....- ладно можно сказать что они делали это не думая. но когда человек постояв рядом с тобой молча - 2 минуты - а потом говорил - а ведь точно.......или когда замерзший уже стоишь - а тебе подходя и говорят - Спасибо! Я с Вами!
поэтому те кто со слюной - не считайте нас шизофрениками. в интернете в принципе давно все сказано - и обсасывать особо нечего.
следующий раунд - очная встреча.
потому что еще раз повторюсь - в отличии от излитого здесь негатива - на улицах я увел несколько иную картину. хотя - да не буду идеализировать - некоторые крутили у виска, даже вели себя по хамски. часть людей вступала в дискуссию - в чем то соглашалась в чем то нет.
и еще - пикеты продолжаться ближе к концу января - в Приковзальном района и районе Универсама.
Ну и еще :))) ни в какое Окна Овертона я не верю и им не следую. верю в логику и здравый смысл.
ну и раз уж я долго молчал а теперь разговорился то выражу свое мнение еще раз
вся проблема этого спора в том - что нас отучили мыслить по государственному - мыслить единым государством.

 
19:41 15 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
и еще - пикеты продолжаться ближе к концу января - в Приковзальном района и районе Универсама.
В Приковзальном районе? Это опечаточка по Фрейду? Вы там мыслите приковать себя? Как Павленский 10 ноября 2013 года на Красной площади?
С районом Универсама поосторожней. Там народ не особо толерантный.
 
Апрель писал:
 
выражу свое мнение еще раз
вся проблема этого спора в том - что нас отучили мыслить по государственному - мыслить единым государством.
Вот это от души... Выдал, так выдал. Вам надеюсь знакомо пришедшее из-за бугра, выражение "Бла-бла-бла..."? Вы продемонстрировали яркий пример оного.
 
Апрель писал:
 
в целом все что здесь вами было уже написано - будет проанализировано - сделаны - беспристрастные выводы
Вывод вы должны сделать ровно один. Абсолютное большинство жителей города, вас не поддерживает. Идея ваша антинародная. И ждёт её полный провал.
 
Analyst писал:
 
первоначально день рождения города был назначен на 12 июня 1933, т.е. в день основания завода, но потом решили, что это уж слишком примитивно и перенесли на год раньше, привязав это к высадке первостроителей, однако это событие произошло 10 мая
Господа, а вы какого числа предлагаете отмечать день рождения города? Или об этом не задумывались? Вам главное 1860 год? Уж не 12-го ли июня в день закладки первого завода советскими строителями? :-)))

 
21:38 15 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
17см писал(a):
 
В Приковзальном районе? Это опечаточка по Фрейду?
просто оговорка - уж не знаю по кому. если посчитать тут все оговорки - несколько томов можно составить.
 
17см писал(a):
 
Вот это от души... Выдал, так выдал. Вам надеюсь знакомо пришедшее из-за бугра, выражение "Бла-бла-бла..."? Вы продемонстрировали яркий пример оного.
оскорбляетесь? не считаю что вы в этом праве.
 
17см писал(a):
 
Вывод вы должны сделать ровно один. Абсолютное большинство жителей города, вас не поддерживает. Идея ваша антинародная. И ждёт её полный провал.
вы даже себе противоречите. вам же указывали на опрос еженедельника - 53,8%.... ну да большинство. так у вас сейчас на выборах побеждают. при условиях примерно такой же явки :)
 
17см писал(a):
 
Analyst писал:
 
первоначально день рождения города был назначен на 12 июня 1933, т.е. в день основания завода, но потом решили, что это уж слишком примитивно и перенесли на год раньше, привязав это к высадке первостроителей, однако это событие произошло 10 мая
повторяю еще раз:
Существует, опубликованное в газете «Амурский ударник» за 15 мая 1934 года Решение комитета ВЛКСМ завода № 199 «О праздновании 2-ой годовщины комсомола стройки». (Дословно). То есть о праздновании 2-ой годовщины комсомольской стройки судостроительного завода. В тексте решения сказано, что в связи с приездом различных делегаций и гостей перенести празднование 2-ой годовщины комсомольской стройки на 12 июня 1934 года. Повторюсь, что речь идет о решении праздновать годовщину стройки (!). Не селения, не города, а стройки.
 
17см писал(a):
 
Господа, а вы какого числа предлагаете отмечать день рождения города? Или об этом не задумывались? Вам главное 1860 год? Уж не 12-го ли июня в день закладки первого завода советскими строителями?
18 августа - в день основания селения Пермского в 1860 году.
а АСЗ должен праздновать свою дату - 12 июня. начиная с 1933 года.
большим торжественным шествием и праздником.

 
21:56 15 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
18 августа - в день основания селения Пермского в 1860 году.
Ну на счет 18 августа, это ваши личные выдумки. Точно известно лишь, что это недосело было основано летом 1860 и не более того. Или может расскажете, что такого было 18 августа? А у нас еще и календарь менялся.
 
Апрель писал:
 
Повторюсь, что речь идет о решении праздновать годовщину стройки (!). Не селения, не города, а стройки.
А строительство города, это уже как бы и не стройка? Как же отчаянно вам хочется принимать желаемое за действительное и в любых словах искать воображаемый смысл... А то, что со строительства этого завода и началось собственно строительство города, это побоку...
 
Апрель писал:
 
вам же указывали на опрос еженедельника - 53,8%.... ну да большинство. так у вас сейчас на выборах побеждают. при условиях примерно такой же явки
Во-первых не большинство, а абсолютное большинство. Вам уже указывали на это 5 января. А во-вторых, у проигравших, как обычно, любые оправдания в ход идут. Явка значит маленькая оказалась. Плохо народ посещает комсити...
Апрель, держись хотя бы достойно, и не выдумывай на ходу всякую чушь в своё оправдание. Жители города сказали своё слово. А ваш антикоммунистический угар людям не интересен.

 
00:00 16 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хотелось дополнительно сотрясать воздух в этой теме и углубляться в историю, но здесь возможна лишняя трата денег, а в кризис не время говорить о названии, и, возможно переименовании города. Денег не только в кризис много не бывает.
Например, идея переименования Волгограда в Сталинград, по оценкам волгоградской мэрии, повлечет за собой колоссальные расходы. Так, только тотальная смена паспортов граждан обойдется в 101,8 млн рублей (дефицит волгоградского бюджета на 2013 год – 786 млн рублей), плюс около 177 млн рублей личных расходов горожан на пошлины — и это лишь малая часть затрат. Переименование города потребует сплошной перерегистрации уставных документов всех юридических лиц, внесения изменений в документацию и карты, а также— что едва ли не самое дорогостоящее — внесения изменений в существующие расписания транспорта и транспортные информационные системы. Правда, поддержавший идею «сталинградский обком» КПРФ оценил расходы всего в 16 млн рублей за пять лет.


 
00:03 16 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
18 августа - в день основания селения Пермского в 1860 году.
Зачем пикет? Зачем ругаться и что-то доказывать?
В указанный вами день объявляете флеш-моб и празднуете раз вам так хочется. Вот нашли проблему. За одно и сколько там лет селу Пермскому отпразднуете. Не жалко. Жалко сил, которые тратят ваши оппоненты на доказывание непонятно чего друг другу. Аминь.

 
05:30 16 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
если бы не советская власть, то и город бы наш не появился, и в средней Азии стояли бы одни кишлаки с безграмотным населением,
В царской России был план построить железную дорогу через Пермское к Императорской гавани, что неизбежно превращало Пермское в крупный транспортный узел: речной и железнодорожный. Возможно, в Средней Азии действительно царило бы средневековье, но людей невозможно сделать счастливыми насильно, закончилась советская власть, уехали, завезенные туда русскоязычные, и люди вернулись к привычному образу жизни и возможно в этом счастливы.
 
17см писал(a):
 
Так и хотите переписать историю, чтоб всё это при царе было основано.
Населенный пункт был основан при царе, а заводы стали строить при советской власти, когда созрели условия для этого.
 
17см писал(a):
 
В тяжелейших условиях людям хотелось, какого-то праздника.
Об этом и речь. Вы даже не понимаете, что для того чтобы строить заводы и города необязательно создавать людям "тяжелейшие условия".
 
Апрель писал:
 
Существует, опубликованное в газете «Амурский ударник» за 15 мая 1934 года Решение комитета ВЛКСМ завода №
Спасибо за пояснение.
 
городК писал:
 
Не жалко. Жалко сил, которые тратят ваши оппоненты на доказывание непонятно чего друг другу.
Ну если вам не понятно о чем речь и вам не то жалко, не то не жалко, стоит ли вписываться в дискуссию.

 
06:32 16 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
В царской России был план построить железную дорогу через Пермское к Императорской гавани, что неизбежно превращало Пермское в крупный транспортный узел: речной и железнодорожный.
Опять, у царя был план... :-)))
Пока у одних на протяжении полувека был план, другие взяли и построили. Разницу между мечтами и реальностью ощущаете вообще?
 
Analyst писал:
 
Населенный пункт был основан при царе, а заводы стали строить при советской власти, когда созрели условия для этого.
Какие именно условия не созрели при царе у которого был план? Тайга сама собой, всё никак не желала расступиться? Гостиниц комфортных, для строителей здесь не было?
 
Analyst писал:
 
Вы даже не понимаете, что для того чтобы строить заводы и города необязательно создавать людям "тяжелейшие условия".
В каком нибудь районе с развитой инфраструктурой, разумеется. А в таком месте, как село Пермское, ваш царь и по сей день планировал бы, и ждал, когда "созреют условия для этого".

 
15:20 3 февраля 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так когда у нас дискуссия-то будет? Уж второй месяц пошел.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"