JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
12:20 28 декабря 2016 обсуждаемая новость Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в поддержку 156-летнего возраста города Юности  
  Ольга Щербакова
 
Пятнадцать одиночных пикетов в ноябре и декабре завершающегося года провёл в городе Юности общественник, член городского общества охраны памятников истории и культуры Антон Ермаков в поддержку инициативы по установлению для Комсомольска-на-Амуре дня рождения города со дня основания села Пермского — 18 августа 1860-го года. Пикеты носили информационный характер, плакат общественника информировал горожан о том, что село Пермское не было ликвидировано, а было официально преобразовано в город Комсомольск-на-Амуре, следовательно, это один и тот же населённый пункт, которому в текущем году исполнилось уже 156 лет.
 
— Мне было интересно таким образом узнавать общественное мнение по поводу 156-летия Комсомольска, — рассказывает Ермаков. — Ранее в интернете я столкнулся с разными мнениями людей, и они большей частью были отрицательными. Был готов к этому и на улицах города. Однако получилось иначе. Я вёл собственную статистику, фиксировал как одобряющие мнения, так и позицию тех, кто не согласен. В итоге с небольшим, но всё-таки перевесом победили те, кто выразил поддержку и одобрение.
 
Антон Ермаков в этом году проводил одиночные пикеты в разных районах Комсомольска-на-Амуре — на площади Юности, на Набережной, у здания городской администрации, на площадях Гагарина, Кирова, Ленина, а также у КнАГТУ. Дважды принял участие в митингах — в День народного единства и 7 ноября.
 
— Довольно часто прохожие фотографировали меня, уточняли дату возникновения села Пермского, некоторые пожилые люди говорили, что помнят ещё сельские дома, которые стояли на берегу Амура до 60-х годов, — продолжает общественник. — Среди мнений тех, кто был не согласен с постулатами моего плаката, наиболее, на мой взгляд, показательными стали две женщины, которые в один голос заявили, что в корне не согласны, и что такая позиция нарушает всею идеологию строителей города — комсомольцев. Это очень «говорящее» мнение, подтверждающее моё наблюдение о том, что противники 156-летия Комсомольска оперируют не фактами, а эмоциями и идеологий. Со своей стороны я не понимаю, ради какой идеи горожане должны отказаться от признания истинного возраста города, возникшего как населённый пункт во второй половине 19-го века, в результате государственной политики по заселению Амурских берегов.
 
В первых месяцах 2017-го года в городской библиотеке имени Островского будет организована дискуссионная встреча на тему: «Сколько лет Комсомольску — 84 или 156?», на которую приглашаются все желающие, сторонники первой или второй даты. Уже сейчас можно заявить о своём желании участвовать по телефону 8-909-827-2397.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:46 6 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
смысл в борьбе с любыми следами Советского Союза, с прямыми и косвенными упоминаниями о событиях советской эпохи. В растаптывании этих событий, через принижение их значимости.
Именно такъ!
Апрель пытается сдвинуть Окно Овертона, когда немыслимое вначале, превращается в действующую норму.
Примеров его действий на сайте несколько :
Инженер Костенко - гений вопреки социалистическому строю, а не в рамках его.
Памятник В.И. Ленину - попытка организации "ленинопада", принижением его роли в создании СССР и выставлении "кровавым тираном".
 
a_smurn0FF писал:
 
Хотите справедливости - ведите историю от действительного основания - от основания стойбищ.
Эта дата наверняка потеряна в веках, потому будет справедливым вести историю города от сотворения мира.
 
Апрель писал:
 
я надеюсь что их станет гораздо больше
Полезное дело делаете!
В каждом городе должен быть городской...ээээ.. активист - местная достопримечательност- ь, в туристических буклетах города обязательно указываемая.
Детишек можно приводить к нему: "Не будешь учиться - станешь активистом (старшим по подъезду)".
*
Пущай в общем стоИт: есть не просит, не лает, не кусается, на прохожих не бросается.

 
13:32 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  B-52
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вижу смысла спора.Пермское заложили на конкретном месте ,с конкретными целями,Комсомольск-на-Амуре никем не закладывался,когда строители приехали то поселение уже стояло,поселение стали укрупнять и при этом сказали что заложен город.Если бы строители высадились бы на пустынный берег и начали строить город то это можно с полной уверенностью считать что заложен город а так они приехали в населенный пункт с готовой инфраструктурой и назвали этот населенный пункт другим населенным пунктом.И по сути вот этот Ермаков он один прав а остальные не правы,просто он один в этом минус и есть.А почему он один?А потому что в принципе остальным это по барабану.

 
14:58 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-52 писал(a):
 
Пермское заложили на конкретном месте ,с конкретными целями,Комсомольск-на-Амуре никем не закладывался,когда строители приехали то поселение уже стояло,поселение стали укрупнять и при этом сказали что заложен город.Если бы строители высадились бы на пустынный берег и начали строить город то это можно с полной уверенностью считать что заложен город а так они приехали в населенный пункт с готовой инфраструктурой и назвали этот населенный пункт другим населенным пунктом.
Да что вы такое говорите?
Посыл Ермакова, он конечно такой: Раз городу 156 лет, значит никаких первостроителей в 1932 году здесь и не было ибо это абсурд. Если кто и приехал, то на всё готовенькое. На "готовую инфраструктуру"... (я плакаль от смеха).
Скажите милейший, что здесь за 70 лет существования села Пермское было по состоянию на 1932 год? Я сам вам скажу. За 70 лет, здесь была одна улица вдоль Амура, на которой стояло порядка 50 избушек, за которыми во все стороны начиналась сплошная тайга. Вот какая тут была "инфраструктура" до 1932 года. А уже через четыре года здесь была построена первая подводная лодка. В это же время были заложены авиастроительный и металлургический заводы.
А Ермаков недоумевает, что же тут случилось в 1932 году, что все ходят с транспарантами и что-то отмечают.
 
Апрель писал:
 
если вы скажете что населенный пункт Пермское - умер - то покажите "Свидетельство о смерти"???? не сможете!
Я же вам свидетельство о его жизни покажу легко - это Постановление ВЦИК. Москва! Кремль! (если что!) от 10 декабря 1932 года.
Стремление выдавать желаемое за действительное, поистине поражает. 15 пикетов отстоял человек и сам не понял, что он собственноручно на своём плакате написал: "Село Пермское было преобразовано."... Так как вы, Апрель, не очень сильны в толковании слов, я вам объясню. Есть разница между понятиями "преобразовать" и "переименовать". И это Постановление от 10 декабря 1932 года и есть свидетельство о смерти вашего села. Слово "преобразовать", в Постановлении, означает именно то, что на этом история села Пермское заканчивается и начинается история города Комсомольска-на-Амуре.
 
B-52 писал(a):
 
А почему он один?
Он (Ермаков) потому один, что правды за ним нет никакой. Ни исторической, ни просто человеческой.

 
15:11 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-52 писал(a):
 
ермское заложили на конкретном месте ,с конкретными целями
В очередной раз напоминаю. Поселение Пермское, основанное переселенцами, получившие ссуды (товарные и денежные) в г.Перми со своей задачей не справилось. Задач было несколько. Среди них основная - освоение земель по русскому укладу. Все попытки выращивать здесь зерновые окончились ничем. Поселенцы не стали выделывать ткани, как это было в центральных областях России. Они съели коров и свиней ещё на верхнем Амуре. Я даже не уверен, что они довезли коней. При высадке комсомольцев в 1932 году пермяки мало чем отличались от нанайцев и других коренных народностей нижнего и среднего Амура. Они ходили в шкурах, рыбьей коже. Ткань мог себе позволить только священник и местные манчжуры. Занимались исключительно охотой и рыбалкой, что бы не умереть с голоду. Они полностью подверглись ассимиляции. Что бы хоть как-то оправдать их существование местная администрация загружала их заготовкой дров. Зато в первый же год строительства города именно пермяки повели себя враждебно по отношению к строителям. Я не буду здесь разворачивать конспирологические версии, но просто так столько народу от цинги в такой короткий срок не умирает. Пермяки знали причину, но ничего не сделали, что бы хоть как-то минимизировать ущерб от болезней. Хотя могли. Я уж не говорю про то, что часть запасов сделанных на первую зиму были сознательно испорчены. То есть другая, не менее важная цель - подготовка некого плацдарма для дальнейшего освоения этой земли, пермяками также не была выполнена.
---
В очередной раз постараюсь высказаться максимально нейтрально. Руководители стройки поступили очень адекватно, приняв решение о преобразовании села Пермское в город Комсомольск-на-Амуре. Они поступили очень благоразумно, предложив желающим сельчанам переехать на новые места проживания вместе с имуществом. Более того, содействовали этому процессу. В такой ситуации по-другому поступить было сложно, иначе это всё закончилось бы бойней. Если этот бесперспективный спор на этом форуме не будет закончен, то придётся рассказывать про "героев" этих событий. О них хорошо написано в разного рода документах того времени. Тогда встанет вопрос о необходимости публично вспоминать о селе Пермском. В очередной раз призываю не ворошить эту довольно неоднозначную тему. На каком основании мы должны перенести дату основания города в год основания села, если сельчане оказали местами активное противодействие строителям?
---
Было село Пермское, основанное в 1860 году. Никто эту дату ни у кого не отбирает. Была самоотверженная попытка освоения этих земель русскими. В 1932 году высадились первостроители города Комсомольск-на-Амуре. Они заплатили самую дорогую цену, отдали свои жизни, за возможность нам сегодня жить и работать в нашем городе. И не просто работать, но своим трудом формировать облик России. Не много и не мало. Что ещё можно пожелать? Жители села Пермского строили село, а комсомольцы построили город. На мой взгляд, эта фраза предельно ясно описывает события.
---
Но как ни странно, многие, в том числе на этом форуме, не далеко ушли от "пермяков". Любую идею о размещении здесь дополнительных производственных мощностей "встречают в штыки". Это проявление местничества. Хотя все прекрасно знают, что несмотря на наличие здесь довольно крупных производств в городе присутствует острая проблема занятости населения.

 
17:05 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большинство городов выросло из поселений, многие в процессе развития меняли названия, но датой основания обычно считалось первое упоминание населенного пункта в летописных документах. Почему возраст Комсомольска должен считаться иначе, чем у города Кирова или Краснодара, тоже переименованных коммунистами в 20 веке, но имеющих более долгую историю.

 
17:14 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
На каком основании мы должны перенести дату основания города в год основания села, если сельчане оказали местами активное противодействие строителям?
Вот про это очень интересно было бы прочесть. Жители села видели, что первостроители умирают от цинги, но никак не хотели помочь?

 
17:16 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Большинство городов выросло из поселений, многие в процессе развития меняли названия, но датой основания обычно считалось первое упоминание населенного пункта в летописных документах. Почему возраст Комсомольска должен считаться иначе, чем у города Кирова или Краснодара, тоже переименованных коммунистами в 20 веке, но имеющих более долгую историю.
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. Читайте выше и внимательнее. Комсомольск-на-Амуре не вырос из поселения. Он был построен на месте этого поселения. Это совершенно разные вещи. Так что не надо, г-н Аналист, мутить здесь какую-то очередную антисоветскую тему. Не пройдёт это у вас.
 
Svetk@ писалa:
 
Вот про это очень интересно было бы прочесть. Жители села видели, что первостроители умирают от цинги, но никак не хотели помочь?
Это было. Плохое питание. Острый недостаток витамина С. Все это приводило к цинге. Первостроители города к этому заболеванию готовы не были. И как с этим бороться понятия не имели. В отличие от тех, кто здесь 70 лет прожил и знал какие надо собирать ягоды и прочее.

 
18:02 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
-на-Амуре не вырос из поселения. Он был построен на месте этого поселения.
Игра слов, город строился не на пустом месте, а в домах отселенных сельчан были расположены органы управления.
А уж обвинение жителей Пермского в срыве императорского плана по заготовкам зерна и производству тканей выдает в рассказчике пламенного последователя коммунистической идеи по захвату плацдармов и превращению местного населения в винтики и шпунтики. Оно и понятно, ведь по мнению монаха до появления коммунистов население ходило в рыбьих шкурах и пользовались каменными топорами, это при том, что в Пермском был магазин полный японских товаров, а в каждом доме была мебель, которой еще долгое время не было в бараках первостроителей, но быт не главное, главное служение идее, а сейчас ни быта ни идеи.

 
18:17 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Игра слов, город строился не на пустом месте, а в домах отселенных сельчан были расположены органы управления.
Аналист, вы сами себе отдаёте отчёт в том, что говорите? Здесь через четыре года, после высадки первостроителей, начали заводы работать. Сколько времени прибывшим сюда 10 мая 1932 года людям понадобилось бы, чтоб сколотить те несчастные бараки, которые здесь уже были? И вообще, первая тысяча человек прибывших, они где поселились? В этих 50 избушках? А прибывшие вслед за ними в ещё большем количестве?

 
19:58 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
И вообще, первая тысяча человек прибывших, они где поселились? В этих 50 избушках? А прибывшие вслед
Вы спорите с собственными химерами, я-то как раз написал, что в деревенских домах расположились органы управления стройкой, обычные строители, а тем паче зк жили в бараках, которые сами же и построили.
 
17см писал(a):
 
Здесь через четыре года, после высадки первостроителей, начали заводы работать.
То что быстро построили заводы не имеет никакого отношения к дате основания населенного пункта. Заводы вообще быстро строятся. У нас много моногородов с одним единственным крупным заводом, построенным в годы советской власти, но я надеюсь, вы не предлагаете исчислять дату основания этих городов с начала строительства завода.
У меня такое впечатление, что вопрос основания города излишне политизирован. Я бы понял, если бы копия ломались вокруг названия, а по поводу даты? Обычно наоборот, все стараются найти побольше старины, тем более, что возвращение к национальным корням сейчас в тренде. Странно, что не слышен голос городской администрации, по моему самое время с учетом того внимания которое обращает федеральный центр на Комсомольск, что-то я заговорил в стиле монаха, видимо до сих пор не отойду от впечатления от его планов по захвату плацдармов с рыбьими шкурами.😀
 
Svetk@ писалa:
 
Вот про это очень интересно было бы прочесть. Жители села видели, что первостроители умирают от цинги, но никак не хотели помочь?
Что, захотелось кого-нибудь репрессировать задним числом? У сочуствующих комидее отчего-то руки всегда тянутся к товарищу маузеру, да вот невиновны местные жители. С началом строительства большинство было отселено в другую деревню, а цингу прохлопали начальники стройки, а может и не прохлопали, чего-чего, а народ большевики особо не жалели, страна большая, опять же Дальлаг под боком.

 
20:16 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
я-то как раз написал, что в деревенских домах расположились органы управления стройкой
Ну точно... Без этого городу бы не бывать в такие сроки никогда... Без этих 50 домишек.
 
Analyst писал:
 
То что быстро построили заводы не имеет никакого отношения к дате основания населенного пункта. Заводы вообще быстро строятся.
Быстро-то быстро. Да вот только смотря у кого! Село Пермское основанное еще во времена отмены крепостного права тому пример.
 
Analyst писал:
 
Обычно наоборот, все стараются найти побольше старины, тем более, что возвращение к национальным корням сейчас в тренде.
Я не знаю, что сейчас в тренде у русофобов и антисоветчиков, но вот помнится, когда в начале 90-х попёрла всякая мразь вроде Солженицына и иже с ними, было очень даже в тренде говорить о том, что все лучшее было достигнуто при царе, что советская власть отбросила Россию в развитии назад и прочая туфта.
 
Analyst писал:
 
У меня такое впечатление, что вопрос основания города излишне политизирован.
Да не то что бы. Просто на чистую воду вас выводим, уж извиняйте. Тут вам не Украина со своей повальной десоветизацией. И никакой активист со своими 15 пикетами, и никакие аналисты, никогда не заставят людей забыть кто и как построил наш город.

 
20:35 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Быстро-то быстро. Да вот только смотря у кого! Село Пермское основанное еще во времена отмены крепостного права тому пример.
Так ведь заводы строятся когда в них появляется надобность, а не наоборот. Вы вслед за монахом полагаете, что без большевиков вы бы с ним так и ходили в рыбьих шкурах, не знаю может и так, но остальные точно жили бы в нормальных человеческих условиях и без построения развитого социализма.
 
17см писал(a):
 
никогда не заставят людей забыть кто и как построил наш город.
Город строили и строят все кто в нем жил и живет.
 
17см писал(a):
 
попёрла всякая мразь вроде Солженицына и иже с ними
О как вас разбирает! В церкви давно не были?

 
22:12 7 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы головы тут ломаете это небось обыкновенный нкошник или чувак которому нко платит денюшку вот он их и отрабатывает, это такая психическая атака на общество,нужно эту тему просто закрыть и не обращать на ихние акции внимания , пусть стоит раз платят!

 
00:26 8 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то не видится мне корректным третий пункт в плакате г-на Ермакова. Как это село=городу? Два совершенно разных слова, поселения и места жительства. С его логикой получится, что вот на месте любого завода (торгового центра, жилого дома) раньше стояла избушка, где жили-не тужили 100 лет какие-то жители. Занимались своими делами, охотились, рыбачили и еще что-то делали. Потом эту землю у них выкупили (отобрали, не важно) и на этом месте построили другие люди завод или жилой дом. Или торговый центр. И что, заводу или дому вести свою историю с момента появления этой избушки, которая к функционалу и задачам нового строения вообще никакого отношения не имеет??? Чушь какая-то.
И в чем смысл всей этой словесной трескотни? Что жители с. Пермского за 80 лет своего проживания сделали для появления и строительства г. Комсомольск-на-Амуре? Полагаю, что ничего или 0,01%. Каков вклад сельчан в строительство города? Они знать-не знали, что КПСС в Москве задумало город строить в 1932 году. И при чему тут 50 избушек сельских жителей и большое строительство и рождение города, которое началось в 1932 году?

 
20:53 8 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
идеи по захвату плацдармов и превращению местного населения в винтики и шпунтики.
Забавно, право слово. Вы хоть знаете, почему и по каким Договорам на нижнем Амуре появились русские люди? Да, именно "плацдарм", если Вам это слово больше нравится.
 
Analyst писал:
 
до появления коммунистов население ходило в рыбьих шкурах и пользовались каменными топорами
Передёргивать не нужно, но пороха и свинца было маловато и на охоте больше пользовались обычными луками со стрелами при охоте на мелкого зверя. Знаете, почему нет музея посвящённом быту села Пермского? Потому что ответ очевиден, быт пермяков ничем не отличался от нанайского, а избы... Да, строили, но в них практически не жили потому, что на них нужно было много дров. И никого поэтому не отселяли, когда нужно было разместить управление стройкой. И, да, ходили в основном в рыбьих шкурах. Кстати, довольно практичный материал, если знать как его обрабатывать.
 
Analyst писал:
 
был магазин полный японских товаров
Магазин? Для деревни из 50 изб? Интересно, и за какие же деньги там отоваривались? За золото? Шкуры?
 
Analyst писал:
 
в каждом доме была мебель, которой еще долгое время не было в бараках первостроителей, но быт не главное
"Долгое время" - это год-два? Первостроители хоть бараки построили, а пермяки несколько лет вообще в чумах жили. Я далёк от мысли, что у пермяков не было мебели. Уж за 70 лет хоть одну доску можно было бы обстругать даже костяным ножом. Это было бы весьма странно, так как они жили прямо в лесу. Вопрос в другом, насколько она была им необходима в тех условиях, в которых они жили. Получается так, что они пользовались японскими товарами (интересно, какими?), строили избы, в которых толком не жили. Питались и одевались почти как нанайцы и манчжуры. За 70 лет перемешались с местным населением, но при этом они служили идее. Позвольте спросить: Какой идее? Насколько мне известно, царь был вынужден заселять эти территории, потому что обязан был по Договору это делать. А тут безземельные крестьяне подвернулись. И быт - это важно. Это то, что нас характеризует как некую нацию, наряду с другими признаками. В Японии тоже весьма много православных японцев, но они себя русскими не ощущают.
 
Analyst писал:
 
город строился не на пустом месте
Для того масштаба и скорости строительства, которое было показано строителями - фактически на пустом месте. Сравнение с Краснодаром или Москвой неуместно. Названные города развивались очень медленно по историческим меркам.
---
Все доводы о изменении даты основания города звучат неубедительно. Если уж так хочется увеличить возраст города, то тогда почему бы не взять возраст нанайских стойбищ или манчжурских укреплений? Их возраст измеряется столетиями.

 
14:15 9 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  B-52
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пермское закладывалось с одной единственной целью-освоение.Что это такое?Это называется что мы уже здесь,это наши,это наше.И таких как Пермское было много.Другим было проще,они выбирали где уже есть наши поселения и там решали что и как строить из уже имевшихся в наличии вариантов.Точно также осваивалась и Сибирь и Сахалин и Камчатка.Приходили туда где уже что то было.Если внимательно посмотреть то все что было заложено в то время на Амуре носило стратегический интерес с учетом будущего.Царя в первую очередь интересовало что они уже там,он всегда мог сказать :там живут наши,там есть наши интересы,так как там живут наши ,что там есть наши интересы которые мы можем защищать.Монах считает что самой главной целью строительства Пермского было выращивание картошки,увы это уровень интеллекта монаха и ничего более.Те кто закладывал Пермское учитывали география его положения и эта география стрельнула в годы второй мировой:2500 самолетов ,боевые корабли,подводные лодки поступали на фронт хрен знает откуда,Гитлер даже предположить не мог о наличии у СССР таких возможностей,уже после войны США включили Комсомольск-на-Амуре в список городов по которому в случае воны США нанесут ядерный удар.О чем это говорит?Место под строительство Пермского выбрано было не случайно,город появился также не случайно,по крайней мере не для выращивания картошки.

 
15:07 9 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-52 писал(a):
 
Если внимательно посмотреть то все что было заложено в то время на Амуре носило стратегический интерес с учетом будущего.Царя в первую очередь интересовало что они уже там,он всегда мог сказать :там живут наши,там есть наши интересы,так как там живут наши ,что там есть наши интересы
Чтож ваш царь, тут так ничего и не построил и даже картошки не вырастил? Ни один при чём царь! Сколько их было с основания вашего села?
Его основание значит носило стратегический интерес с учетом будущего? Т.е. каждый царь рассуждал так: "Вот будет революция, наступит советская власть, появится первое в мире государство рабочих и крестьян, вот и пускай тогда строят там города."

 
05:01 10 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Знаете, почему нет музея посвящённом быту села Пермского?
А что краеведческий музей закрыт? Помню, был несколько раз на Мира, там точно была экспозиция по Пермскому, неужто коммунисты запретили перед разгоном КПСС?
 
monax писал:
 
пользовались обычными луками со стрелами при охоте на мелкого зверя ... строили, но в них практически не жили потому, что на них нужно было много дров.
То есть русские крестьяне строили избы на потеху приезжим, а сами жили в чумах, так как в тайге не было дров для растопки изб, а также они ходили в рыбьих шкурах, так как стрел хватало только на мелкого зверя. Вы чего там курите? Махорку "Ленин в октябре"?
И крестьян отселяли и управление стройкой жило в крестьянских избах и строители первую зиму зимовали в шалашах и землянках, поэтому и болели и помирали.
 
monax писал:
 
Получается так, что они пользовались японскими товарами (интересно, какими?), строили избы, в которых толком не жили.
Жили в нормальных домах, где была мебель, японская посуда пока это все не растащили коммуняки.
 
monax писал:
 
Насколько мне известно...А тут безземельные крестьяне подвернулись.
То что вам известно, стоит 5 копеек в базарный день. Основателями Пермского в 1860 были вполне обеспеченные крестьяне, безземельные же появились на берегах Амура в 20 веке после столыпинских реформ.
 
monax писал:
 
Для того масштаба и скорости строительства, которое было показано строителями - фактически на пустом месте.
Ничего нового я от вас не услышал, перепевание старых коммунистических песен, о том как железный советский конь пришел на смену крестьянской лошадке. Кстати, по царским планам через Пермское должна была пройти железная дорога на Императорскую Гавань, а в Пермском должен был быть построен завод, но революция все сломала. По сути коммунисты воспользовались планами проклятого царизма, когда стали строить заводы в этом месте.
И еще, первоначально день рождения города был назначен на 12 июня 1933, т.е. в день основания завода, но потом решили, что это уж слишком примитивно и перенесли на год раньше, привязав это к высадке первостроителей, однако это событие произошло 10 мая, но на такую мелочь решили внимание не обращать. Другими словами, день рождения города был придуман властями в угоду идеологическим представлениям о полезности и новизне всего большевистского, сегодня можно взглянуть на мир широко открытыми глазами, но многие боятся избавляться от шор.

 
00:09 12 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Апрель писал:
 
Так что поэтому и будем проводить диспут.
Очень интересный диспут. Кукарекнул, а там хоть не рассветай".
Диспутируют кто угодно, кроме инициатора.

 
21:36 13 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
краеведческий музей закрыт?
Можете передёргивать факты сколько угодно и перевирать мои слова как угодно. Только сегодня видно, что сделал царь за 70 лет существования села и сколько сделала советская власть за свои 70 лет. Селу Пермскому по хорошему 70 лет, а не как хочет того Антон. Он хочет перечеркнуть то, что сделала советская власть. Народ разберётся что к чему.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"