JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С начала года прокуратура выявила 190 нарушений законодательства о...
  написать сообщение  
11:36 6 декабря 2016 обсуждаемая новость С начала года прокуратура выявила 190 нарушений законодательства о противодействии коррупции  
  Ольга Щербакова
 
9 декабря отмечается международный день борьбы с коррупцией. К этой дате прокуратура Комсомольска-на-Амуре подвела итоги своей антикоррупционной работы за прошедшие месяцы 2016-го года. С января прокуратурой города выявлено 190 нарушений законодательства о противодействии коррупции, в том числе 5 незаконных нормативных правовых актов, содержащих коррупционные факторы.
 
По фактам выявленных нарушений прокурором города внесено 15 представлений об устранении нарушений закона, а также их причин и условий, им способствующих, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. На противоречащие закону правовые акты принесено 5 протестов, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 9 юридических и должностных лиц на общую сумму 490 000 рублей. Возбуждено 19 дел об административном правонарушении по фактам допущенных нарушений при приёме на работу лиц, ранее занимавших должности государственной службы. В суды общей юрисдикции направлено 2 исковых заявления по выявленным фактам неисполнения требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов на муниципальной службе и содержащих требования уволить с муниципальной службы двух лиц — руководителя Управления архитектуры Игоря Шустрова и главного архитектора города Игоря Курносова.
 
В текущем году прокуратурой города проведены проверки в администрации Комсомольска-на-Амуре, Городской думе и Контрольно-счётной палате по исполнению депутатами, лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы, обязанности о предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Проверкой полноты и достоверности сведений о доходах и расходах, предоставленных лицами, занимающими указанные выше должности, выявлены многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции.
 
При ознакомлении со сведениями о доходах и расходах в отношении себя и членов своей семьи, предоставленными депутатами за 2015-й год, установлена неполнота представленных данных — указание недостоверного, заниженного размера полученного дохода в общей сумме 1 миллион 613 тысяч 255 рублей.
 
Всего в ходе таких проверок выявлено 152 нарушения закона, по результатам проведения проверок прокурором города главе города и председателю Думы внесены представления.
 
В ходе проверки в Думе выявлены факты нарушения одним из депутатов требований законодательства, которые явились основанием для досрочного прекращения его полномочий — речь о депутате Игоре Хрущёве.
 
— Несмотря на результативную и наступательную позицию органов прокуратуры по борьбе с коррупцией, гражданское общество не должно оставаться в стороне от такой деятельности, в связи с чем любое лицо может сообщить в прокуратуру сведения о фактах совершения коррупционных правонарушений, — отмечают в прокуратуре. — Сообщить о нарушениях можно, в том числе, анонимно, направив обращение почтой, оставив его в ящике для обращений, расположенном по адресу Комсомольская 2а, либо на электронную почту kms@phk.hbr.ru.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:54 6 декабря 2016
тема С начала года прокуратура выявила 190 нарушений законодательства о... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
.. и ни одного уголовного дела? Задаюсь вопросом, а где это я так живу, что вокруг все чисто и гладко!? Ну прям - сказка.

 
15:20 6 декабря 2016
тема С начала года прокуратура выявила 190 нарушений законодательства о... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наказан один депутат Хрущев? У него нет армии адвокатов, как у городских чиновников. Остальные все при высоких должностях так и работают .

 
18:17 6 декабря 2016
тема С начала года прокуратура выявила 190 нарушений законодательства о... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
По иску прокурора об увольнении Шустрова- вынесен отказ, к сожалению! Трудно меняется в нашем царстве-государстве! Особенно, если учесть что Симигин так поднялся- руководитель фракции ЕР в ЗакДуме Хаб края!
Учитывая прямой интерес Симигина в активе- гостиница "Восход", скорее всего апелляционный суд прокурору тоже откажет.

 
19:15 6 декабря 2016
тема С начала года прокуратура выявила 190 нарушений законодательства о... наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторяю третий раз - раз КМС город президентского внимания, необходимо вводить прямое президентское правление и зачищать коррупцию (такого понятия нет в УК - это обобщенное литературное понятие, связанное с использованием чиновниками своего служебного положения) силами центра. Иначе нам удачи не видать. Только болтовня и усиленная иммитация.

 
00:04 7 декабря 2016
тема С начала года прокуратура выявила 190 нарушений законодательства о... наверх
 
  Narod
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поступившей информации, решение апелляционного Арбитражного суда Хаб.края по признанию недействительной сделки с акциями гостиницы «Восход» уже известно! Покупатель гостиницы «Восход» не стесняясь говорит о вложении в административный ресурс и решении вопроса с судом. Чиновники, еще не услышав решения, празднуют победу, между тем суд состоится только 12 декабря 2016 года!
Наглым и бессовестным образом, а также в нарушение требований п.15 ст.18 ФЗ № 178 «О приватизации государственного и муниципального имущества» передача государственного или муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества, Администрация города передала гостиницу "Восход" в частные руки до полной оплаты. По какой-то причине, сделка не оспаривалась по этим основаниям, хотя это существенное нарушение. Получив муниципальное доходное имущество, покупатель (учредитель) предоставил сам себе и своей семье многомиллионные займы, получил должность руководителя фракции ЕР в ЗакДуме Хаб края!
Возможно, что доходы, полученные от гостиницы «Восход», пошли в обход городского бюджета, по причине финансовых вливаний в получение «лояльного» отношения чиновников, чего мы и наблюдаем, в получение необходимых административных и судебных решений.
06 декабря 2016 года судья центрального районного суда г.Комсомольска Фурман вынесла решение в пользу администрации города! Коррупционер Шустров оставлен на своей должности. Еще до судебного процесса, в стенах администрации, он не мог скрыть своего довольного лица.
Необходимо отметить, что покупатель гостиницы «Восход» рассчитывается с муниципалитетом по сделке деньгами самого муниципалитета, поскольку муниципальная гостиница не должна была передаваться до полного расчета по сделке. Гостиницу «Восход»- просто украли, с помощью «продажных» чиновников, доходы от которой тратятся на продвижение по службе и решение «шкурных» вопросов!
В случае устоявшегося в апелляционном суде решения, есть основания полагать, что возможно рассмотрение вопроса о привлечении главы Климова А. к уголовной ответственности, именно по этой причине, брошены большие ресурсы в получение «нужного» чиновникам судебного решения! В случае если решение вдруг оставят в силе, то ряду лиц придется возвращать деньги в кассу гостиницы, на что естественно, никто не рассчитывает.
Ждем следующего судью! Проплачен вопрос? Или они себе цену набивают?


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"