JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
10:42 26 декабря 2014 обсуждаемая новость Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным  
  Ольга Щербакова
 
По заданию главы города в Комсомольске начата разработка программы развития транспортной отрасли города. В феврале документ обещают представить главе, а также на суд общественности. В программе, в частности, будет рассматриваться вопрос строительства нового здания автовокзала — рядом с железнодорожным. На эти цели планируется привлекать частные инвестиции.
 
Расположение ныне действующего автовокзала действительно вызывает у граждан множество вопросов. В большинстве городов, где мне приходилось бывать, авто- и ж/д-вокзалы расположены неподалёку, это удобно и логично. У нас же два транспортных узла разнесены по разным концам города. Ну а сам автовокзал вообще представляет собой печальное зрелище — не помог и тот факт, что с 2012-го года здание арендует хабаровская фирма.
 
Конечно же, строительство нового автовокзала — это дело не ближайшего будущего, а дальнейших перспектив. Но Сама проработка идеи в определённой мере сдвигает вопрос с мёртвой точки. Ну и главное найти инвесторов.
 
Также в рамках программы в городе будет создана единая диспетчерская служба, объединяющая и координирующая работу всего общественного транспорта города — как частного, так и муниципального. Сейчас для этого создаются необходимые нормативные документы. К слову, во время недавнего визита комсомольской делегации в Череповец был подробно изучен вопрос создания там аналогичной службы, возможно, опыт Череповца нам в определённой мере поможет.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:14 19 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  fasad
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМХО, никто ничего строить не будет. Как выразился в одном интервью Примаков: "Болтают".

 
13:01 22 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  Susikoff
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично меня эта идея напрягает. :-/ Моё мнение - автовокзал нужно оставить на старом месте. Просто его нужно полностью снести и построить на том же месте новое, современное здание и привокзальную инфраструктуру. Прекратить тот бардак, что творится там сейчас, всё благоустроить. Посчитайте сами. Затраты на разработку территории, земельно - проектные изыскания, разработку, строительство... и т.д. Сколько денег уйдёт? Гораздо дешевле перестроить старое здание и близлежащую территорию.
Первоначальным планом, автовокзал был предусмотрен именно на набережной, так пусть он там и остаётся. Это будет гораздо удобнее, привычнее и дешевле, чем разрабатывать новую территорию, перекраивать автобусные маршруты, транспортные потоки. С переносом места автовокзала только проблем больше прибавится, чем решений.
Кроме того, нужно протянуть маршруты, которые идут до площади Кирова до Автовокзала, так как это очень неудобно - доезжать до Кирова, а там пересаживаться на другой автобус, хотя очень многим людям нужно ехать до набережной.
Кроме того, что предлагают сделать на месте старого автовокзала? Как прикажите людям, работающим в зданиях Кирова 2, здании краевого дома молодёжи, речного вокзала добираться на работу и с работы? Многие приезжают в этот район по делам, многие живут в том районе.
Вообщем вопросов очень много, если администрация города хочет в очередной раз сесть в лужу, упасть лицом в грязь, то пожалуйста, переносите автовокзал, но лично мне эта затея не нравится. Лучше наведите порядок на старом месте.
 
Стёпыч писал:
 
Отличная новость! Теперь наконец-то можно будет избавиться от трамваев и потихоньку начинать приводить дороги города в состояние, пригодное для пользования автомобилями.
Для чего от трамваев избавляться? Чем они вам помешали? Очень хороший вид транспорта, который нужно развивать.
Кроме того, прочитал на этом же сайте новость о том, что администрация города берёт кредит на покрытие дефицита бюджета ( кредит на покрытие дефицита бюджета города). Внимание вопрос: у администрации совсем мозги закончились? В городе денег нет, а они занимаются расточительством бюджета на непонятные идеи переноса автовокзала, повышение зарплаты Климову ( повышение зарплаты Климову.) Денег некуда деть? Отдайте мне. Я себе давно автомобиль новый хочу купить.
Может в прокуратуру заявление подать, в отношении Климова? Пусть органы проверят его. Проведут аудит бюджета города. Написать в иные органы... doubt

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"