JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:55 26 декабря 2014 обсуждаемая новость Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета  
  Ольга Щербакова
 
Мы уже сообщали о принятии бюджета города на 2015-й год. Его доходная часть прогнозируется в размере 5,7 миллиарда рублей, а расходная запланирована в сумме 6,1 миллиарда. Фактический дефицит бюджета — 397 миллионов рублей. Немного исправить ситуацию планируется за счёт кредитных средств — с прошлого года у Комсомольска открыта кредитная линия в Сбербанке, и в этом город решил взять ещё 50 миллионов заёмных средств. Кредит берётся на 731 день
 
Отметим, что в прошлом году для покрытия дефицита бюджета было принято решение взять в кредит куда большую сумму, 200 миллионов рублей, и город выплатил за пользование им около 40 миллионов рублей.
 

 
Фото Владимира Меринова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:58 26 декабря 2014
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для справки. Наши светлейшая администрация города, 21 ноября уже пробовала получить кредит, на сумму 50 866 666,67 рублей, разместив соответствующую заявку на портале закупок. Но к 8 декабря, так и не поступило ни одного предложения от кредитных организаций. Ссылка на заявку. Так что, на данный момент, у администрации это попытка №2, и не факт, что в наше неспокойное экономическое время, найдутся кредиторы. А если и найдутся, то при высокой процентной ставке ЦБ РФ ( поднятой совсем недавно), процент за пользования кредитом может оказаться просто "бешеным".

 
16:32 26 декабря 2014
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сбербанк

 
17:33 26 декабря 2014
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  putefild
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно под какие проценты кредит? А то наши банки привыкли за рубежом брать кредит за 4% годовых, а нам предлагать 14% годовых минимум. С одного миллиарда $, получается минимум 100 миллионов Долларов заработают за один год. Ни чего при этом не производя.

 
21:49 26 декабря 2014
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Apollon
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уменьшить расходы на чиновников. 26 млн руб в год Дума, 342 млн руб в год аппарат администрации, 327 тыс. руб в мес. зарплата мэра, вот, можно сэкономить.

 
22:24 26 декабря 2014
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я никак понять не могу. Силуанов говорит о необходимом сокращении расходной части бюджета на 1 трлн.рублей, а наша местная администрация берёт кредит. Как-то совсем не сходится логика мысли министра финансов с действием нашей администрации. Кто оплачивать будет проценты? Кто отдавать будет сам долг? Разве администрация что-то производит, что бы иметь право брать кредит? Такое поведение администрации стимулирует низкую налоговую дисциплину. Зачем платить налоги, если администрация живёт своей жизнью, а налогоплательщики своей? Плати налоги или не плати, администрация всё равно будет увеличивать свои долги, а значит в будущем будут увеличивать налоговую нагрузку на тех, кто честно платит налоги. Я против займов администрации. Сначала пусть администрация отчитается о мероприятиях, которые позволили ликвидировать дефицит бюджета. Потом будем решать.

 
15:17 30 декабря 2014
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Решение о том, брать кредит или нет будет приниматься в конце января. Если оно будет принято, то это будет вынужденная мера, связанная с тем, что бюджету города не хватает средств для реализации своих полномочий и обязательств. Если мы и кредитуемся, то не потому, что хотим начать грандиозный проект, или увеличить расходы бюджета, нам именно на т.н."повседневку" не хватает. Изменения в структуре администрации города, с учётом имеющегося фин. положения, будут. Проект такого решения сейчас готовится. Но ведь не возможно сократить весь аппарат управления. Кто будет реализовывать около 40 функций, которые закреплены за органами местной власти? Кто будет работать с жалобами и обращения граждан, коих за год приходит несколько тысяч?
Стоит обратить внимание и на то, что многие муниципалитеты страны, в том числе и на Дальнем Востоке, например Хабаросвк, Южно-Сахалинск, уже давно берут кредиты в банках, и счёт идёт на сотни млн. рублей.

 
22:34 30 декабря 2014
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Лаврентьев!!!! Сократите себе (Всем чиновникам Комсомольска) зарплаты до уровня 30-40 тыс.руб. в месяц - вот и экономия и кредиты брать не придётся... Слабо?????

 
02:35 31 декабря 2014
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Но ведь не возможно сократить весь аппарат управления. Кто будет реализовывать около 40 функций, которые закреплены за органами местной власти? Кто будет работать с жалобами и обращения граждан, коих за год приходит несколько тысяч?
Стоит обратить внимание и на то, что многие муниципалитеты страны, в том числе и на Дальнем Востоке, например Хабаросвк, Южно-Сахалинск, уже давно берут кредиты в банках, и счёт идёт на сотни млн. рублей.
Видимо 50 млн.р. хотят взять для отработки жалоб и обращений )) Вы позвоните Михалеву узнать как он находил 6 млн.р. на лексус в принятом бюджете?) И начните жить на зарплату без восьми премий. И разберитесь со сметами на свои стройки и проекты. Тут Вам и придут недостающие 50 млн.р. Накажите товарищей, принявших в свое время такой дефицитный бюджет. Но все это для администрации сложно)) - им проще пойти в банк. Скажите - следующий бюджет тоже дефицитный? - если да, то имхо кредит в банке будет опрометчивым шагом и не стоит в таком случае смотреть на другие муниципалитеты. Т.е. Вы считаете чужие действия достаточным основанием для накопления собственных долгов. В таком случаем имхо любой студент будет рад поработать вместо Вашей администрации за меньший оклад и с такой же "эффективностью".

 
21:29 1 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Кто будет реализовывать около 40 функций, которые закреплены за органами местной власти?
Вот он ключевой вопрос. 40 функций. Сократите себе функции. Есть такая возможность.
Жалобы? У нас депутаты есть для этого.
Подсказываю, в 2015 году не берите кредиты, потом скАжете спасибо дядьке монаху за это.


 
14:50 2 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Elkom, у подавляющего большинства муниципальных служащих именно такая зарплата. Объём проблем бюджета такой, что даже если сократить зарплату всем чиновникам муниципалитета, дефицит всё равно останется. Тем более, что я уже писал, что в администрации города, по заданию главы, готовятся предложения по изменению структуры муниципалитета.
Уважаемый Ever4, врать не надо. Михалёв не хотел купить машину за 6 млн. рублей. И вообще отказался от приобретения Лексуса для нужд администрации города. Для повышения бюджетной эффективности администрация города использует разные механизмы, в том числе и рационального и эффективного использования бюджетных средств, а также повышения контроля за расходыванием бюджетных средств. У города был всегда дефицитный бюджет, как и у всех муниципалитетов страны. В этом нет ничего страшного, главное, чтобы были источники покрытия этого дефицита, а это, в том числе, и заёмные средства. Сейчас у города бюджет на 2015 год с дефицитом более 450 млн. рублей. Если принимать бездефицитный бюджет, то надо определится откуда взять деньги. Даже всеми любимое сокращение расходов на содержание администрации и Думы не поможет, ибо суммы несопоставимые.
Господин monax, 40 полномочий закреплены за муниципалитетами в федеральном законе об общих принципах местного самоуправления, и ещё в десятке федеральных законов. 40 полномочий это социальные обязательства перед гражданами. Вы предлагаете нарушать законы, не выполнять обязательства перед гражданами? Вот с кем с кем, так это с вами город разорится за пару месяцев. Хотя вам без разницы. Ведь давать советы, за которые не несёшь ответственности проще простого. Говорить не мешки ворочить. К главе города приходят люди с просьбой взять их на работу, только вашего заявления я не видел.

 
17:12 2 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Вы предлагаете нарушать законы, не выполнять обязательства перед гражданами?
Я про это не писал. Я написал, что есть возможность сократить количество обязательств.
 
лаврентьев писал:
 
Вот с кем с кем, так это с вами город разорится за пару месяцев.
Г-н Лаврентьев, придёт то время, когда вы разорите всё и сбежите. Так уже было в 1998 году. Кто тогда страну вытянул из пропасти? Коммунисты. Пришёл Примаков с командой и всё сделал. Так было, так есть и будет. Вы мне про "мешки"? Берите кредит. Это вам поможет усидеть на своих местах в администрации. Наслаждайтесь, повышайте себе зарплату. А мы уж такие безграмотные, ничего не понимающие посидим и глядючи на вас порадуемся за вас.
---
Не хочу я с вами работать. Это не работа, это разваливание государства. В Украине войну получили? Давайте дальше поддакивайте своим начальникам. Я вам в этом точно не помощник.

 
21:42 2 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я что-то не пойму. Вы (администрация города) продаете предприятия, которые приносят прибыль и тут же берете кредиты. А чем вы будете расплачиваться? Налогами с предприятий? Так может надо не избавляться от муниципальных предприятий (только не надо ссылаться на ФЗ, как его обходят видно по всем рынкам-ярмаркам), найти нормальных директоров для них и пусть приносят прибыль., а то проценты от кредитов большие и все дентги уходят банкам, ане для улучшения жизни населения города

 
02:31 3 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Я что-то не пойму. Вы (администрация города) продаете предприятия, которые приносят прибыль и тут же берете кредиты. А чем вы будете расплачиваться?
Берете Мильнера "Теория организаций", часть 5 "Функционирование", глава 19 "Организация и методы принятия решений". Издание 7-е за 2008 г. В иных изданиях номер главы другой. И читаем -
-----
Принято различать способы принятия решений в зависимости от того на что ориентировано лицо, принимающее решение: рациональный, когда весь процесс обоснования решения нацелен на максимальный результат; административный, когда в рамках полномочий руководителя принимается решение, удовлетворяющее минимальным требованиям; интуитивный, когда при принятии решений руководствуются аналогиями, словесными концептуальными ассоциациями, предвидением.
-----
Использование административного способа принятия решения выражается в том, что руководитель исследует альтернативы до тех пор, пока не обнаруживает удовлетворительного решения, т. е. обеспечивающего достижение цели на минимальном уровне. Он выбирает первую альтернативу, которая отвечает поставленным целям. Этот выбор ограничен ценностями, опытом и уровнем подготовки руководителя. Если у руководителя нет альтернатив, которые удовлетворяют минимальному уровню поставленных целей, он снижает значение этого уровня и принимает первую альтернативу Он руководствуется только конкретными обстоятельствами ситуации и своими полномочиями.
(конец цитаты)
----
Угадайте, волнует ли кого-нибудь в администрации эффективность ее работы? Можно ли от поставленного человека, который "сам-то не хотел но заставили" ожидать рационального управления? Так что имхо Вы спрашиваете глупости) Я понимаю, что трудно представить на таком уровне такую недальновидность, но уж поверьте.

 
03:36 3 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация простая. Новый руководитель города, деньги сам никогда не зарабатывал, он не знает, что это такое. Он что на КнААПО получал деньги сверху, что сейчас. Даже тратить не умеет. Кто в команде то? Бывший преподаватель, который не знает как писать "тся или тЬся", и работает рупором администрации, неграмотный человек в общем. Так же и новый руководитель,- задача простая.. потратить деньги. Не экономить, а потратить, они просто не могут, что то срезать в расходах- им нужно увеличивать. Ведь если они сэкономят, то им в последующем скажут- можете ведь.. давайте дальше. Отговорка- так делают все, уже набила оскомину, не хозяйственники они, они извините "попрошайки", хозяин уволит часть аппарата, но кредиты брать не будет постоянно, хозяин введет санкции для работника, но не даст компании утонуть, а здесь умение "просить" но не работать играет главную роль.
Вот посудите сами- как хозяин может брать кредит 50 миллионов и в тоже самое время, увеличивать себе заработок??? Никогда не поверю, что имея в распоряжении целый город, нельзя найти возможностей не брать кредит. Принимать бюджет с дефицитом и надеждой на помощь со стороны. Почему частные компании сокращают людей, но компании остаются на плаву, а новый мэр сразу же по приходу на должность повышает себе заработную плату? Это все как будто в другой реальности, и от этого становится страшно. Мэр- не хозяйственник, пресс- секретарь- неграмотен.... такое ощущение, что город живет где то даж не в прошлом, а в позапрошлом веке.
За счет чего образовался дефицит бюджета? и на что берут 50 миллионов? На что конкретно?
Давайте срежем выплаты городской администрации.. это будет не 50 миллионов конечно, а пять например.. но все меньше кредит брать. Почему все эти рупоры администрации говорят народу, что так все живут и это нормально? Почему говорят, что у других еще хуже и у нас вообще нормально все? Я, понимаю, это система, как наверху так и в низах.. но все равно.. ни шагу никто не делает, чтоб улучшить что то.. такое ощущение, что все стараются просто удержаться на плаву.. но не грести в сторону берега((((
Еще момент, государство сокращает расходы на 10 процентов, то есть выплаты будут сокращены на некоторых уровнях. почему же не может администрация так же сократить расходную часть на 10 процентов?? Ведь таким образом и дефицита не будет бюджета. Ни-ко-гда не поверю, что нельзя ужаться на 10 процентов.. ни-ког-да... можно, нужно... придется кого то без премии оставить.. не страшно.. из администрации тот же Лаврентьев не уволится, если ему урезать выплаты.. и замы не уволятся... простой пример, - воду не покупать в бутылках по 20 литров для кулеров, а пить из под крана.. уже экономия.. премии отменить... штат сократить... тех же водителей для администрации.. это только так- на поверхности что лежит... как говорится,-" курочка по зернышку, а к вечеру обкакалась"... так и здесь... начните разумнее использовать средства.. сократите штат... что мешает то???

Это прозвучит наверное смешно, но я как хозяин компании могу сказать просто- если расходы превышают доходы, то у налоговой ко мне возникают вопросы, из ряда- "что это за бизнес если он убыточен? " начнутся проверки, будут выявлять, что я делаю не так.
Хоть убейте, я не могу понять, как можно постоянно.. из года в год просить милостыню.. принимать убыточный бюджет... извините.. в думе городской сидят бизнесмены.. как?? как они принимают убыточный бюджет??? Ну не могу понять.. Каждый из них получает от своего бизнеса прибыль.. а здесь в минус уйти ??? от такого колоссального актива как целый город?? Сейчас мне Лаврентьев скажет, что город это большие расходы... но слова его на ветер просто.. - он никогда не занимался бизнесом и ему не дано понять, что когда планируешь расходы, нужно планировать доходы.. он это знает только в теории.
Если у тебя ситуация припекла и встает вопрос, о том, что нет свободных средств, то встает вопрос- где взять деньги.. самый простой способ- занять... а способ посложнее, это не купить жене очередную шубу, не обновить себе машину... но на это не идут, так как деньги которые дают сверху- они не заработанные.. они "халявные"... и за счет этих подачек можно жить... будешь самостоятельным, тебе халява больше не придет)
-------
Люди обращаются к администрации, с просьбой о том, чтоб автобусы частников ходили лучше.. Лаврентьев говорит, что повлиять на ситуацию не может администрация.. .
Выход, с точки зрения бизнесмена,- давайте проверим разными службами эти компании.. не раз проверим.. посмотрим как платится заработная плата.. в белую или в черную.. много чего проверим.. да и водителей штрафанем за курение в автобусе... в комплексе все...- бояться будут и дрожать.. и ездить до двух ночи. Это просто волевое решение.
То же самое и все остальные... . Власть это власть.. а не клоуны наемные, над которыми все потешаются.
----------
И еще, в концовке- у меня люди пьют кофе зерновой на работе, если будет сложно все, то они перейдут на растворимый... но я не буду брать кредит на то, чтоб они и дальше пили зерновой! :-))

 
13:49 3 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ситуация простая. Новый руководитель города, деньги сам никогда не зарабатывал, он не знает, что это такое. Он что на КнААПО получал деньги сверху, что сейчас. Даже тратить не умеет. Кто в команде то?
Я думаю ситуация еще проще :) !!! Над нами просто будут теперь ставить опыты как над лабораторными мышами и инкубатор даже уже стали строить в центре города для экспериментов. Вы приезжайте к нам у нас тут весело, думаю в паспортном столе уже можно ставить счетчик показывающий отток людей с показаниями стремящимися к численности города. Зато сколько новых курсовых и кандидатских будет написано по итогу, а сколько ученых степеней присвоено и медалек с грамотами роздано :-/ ... Это Вам человеку приблеженному к реальной экономике и зарабатыванию денег очевидно, что в период кризиса надо экономией заниматься и избегать ненужных кредитов, но не молодым менеджерам вчера написавших кандидатскую :) . Ну че там говорить, все предсказуемо как снег зимой :) .

 
14:22 3 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, пусть занимают. Если бы в отделе администрации отвечающем за экономику был хоть один специалист, он бы давно уже понял, что вся российская финансовая система банкрот, включая ЦБ. Это не преувеличение, просто перед праздниками никто простых заёмщиков пугать не захотел, а новость на сайте ЦБ об отсрочке признания банкротом на месяц так завуалировано подана, что никто из неспециалистов в этом не разберётся. Все банки без исключения банкроты, г-н Лаврентьев. Вы занимать у кого будете? У банкрота? Флаг вам в кулак. :-)

 
19:59 4 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Ever4, врать не надо. Михалёв не хотел купить машину за 6 млн. рублей. И вообще отказался от приобретения Лексуса для нужд администрации города
Лаврентьев, не обвиняйте Ever4 во лжи, лучше на себя оборотитесь. Как это, "Михалев не хотел"? А для чего был размещен тендер на закупках?
Вот когда город забурлил, вот только тогда Михалев "отказался" от Лексуса, и купил не то за 3, не то за 4 миллиона.
И если вы изволите, я найду ту новость, и мы выясним, кто из вас лжец, вы или ever4. Искать, или замнём неудобный вопрос?
По поводу зарплат. Климов нарастил себе два оклада. 300 тысяч, О.К. Но ведь, чтобы ему позволили повысить себе зарплату, он увеличил ее еще для некотороых депутатов (и вновь можно найти следы на этом сайте). А это уже деньги несколько бОльшие? Почему они волевым решением не увеличили зарплату нянечкам в детской больнице? Почему не сократили зарплату самим себе? Глядишь, миллион в месяц и выкроится? Логика здесь простая: если я хозяин в семье, то недостаток денег - прямая моя вина, и в первую голову с себя я начну изыскивать ресурсы. Так и здесь. Почему весь город должен выплачивать проценты за плохую работу и неумение распоряжаться финансами своей городской думы, и это при сохранении их уровня зарплат?

 
15:17 5 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подписываюсь под всем, что выше точно описал и дал оценку morfei ! Кратко это можно оценить так – Должность для чиновника это его бизнес! Кроме того этот бизнес оценивается у данных современных, так называемых бизнесменов, как эффективный менеджер. И именно таких «успешных бизнесменов» афишируют и рекламируют СМИ «стратегами экономики». Только вот с реальной экономикой они «трудно ладят». И потому наша российская экономика «рукой водимая» данными бизнесменами и «данная им на откуп» никак «встать на ноги» не может!
Самое показательное в этом «эффективном менеджменте», и местная власть в этом «тренде», добиться сведений, отчёта о потраченных как и куда денег.
Заметьте, наша местная власть в купе с краевой, начинают поддакивать государственной власти на тему необходимости экономии в сегодняшних условиях. Думаю, это будет у них установка так всё преподносить на этот год. Всё это уже оборачивается в красивую обёртку «необходимости оптимизации». Но оптимизировать, как краевая, а на неё глядя и местная, как всегда предлагают начинать не с себя, а там где они считают «необходимо».
Вот здесь коснулись зарплат у чиновников! Согласно официальной статистики опубликованной в рейтинге городов у нашей городской администрации в 2013году средняя зарплата составляла 46908рублей, выше чем на каком бы то ни было предприятии города (рядом сопоставляется). И с кого начнёте «оптимизировать», господа чиновники, г-Лаврентьев!
И наш новоявленный мэр явно с богатым опытом такой «оптимизации» на КнААЗ! Сейчас у всех горожан последствия данной оптимизации «на слуху»! Но тут уже начнёт новый мэр, хотя пожалуй уже начал, «оптимизировать» в масштабах всего города.

 
00:38 6 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
С этой администрации можно под стол от смеха свалиться.
Почему бюджет кредитуется у коммерческой структуры? Выдавать кредит бюджету очень выгодно, рисков нет, а проценты коммерческие. Кот такой умник эту идею продвигает уже не первый год?
Есть федеральный бюджет, если вы местные мыслители не способны решить проблемы, то почему бы вам не обратиться туда? Пусть посчитают за вас, почему у вас карманы дырявые.
Сейчас же ситуация хуже чем в анекдоте, вроде и денег море, но у вас их вечно не хватает.
Клеймо вам надо повесить, как самым заядлым неудачникам. И выгнать и не допускать до бюджета.

 
17:47 6 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Почему бюджет кредитуется у коммерческой структуры?
Это и есть воровство... по капиталистически. Банкир получает деньги и потом финансирует избирательные компании глав и президентов, а таже депутатов которые и принимают такие законы. Ну а нам остается только платить проценты.... или поменять глав, президентов, а таже депутатов.
А по теме. Жить надо по средствам. Сначала посчитать сколько надо, затем сколько есть и по плакать....

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"