JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 143  •  144  •  145  •  146  •  147  •  148  •  149  •  150  •  151  •  152  •  153  •  154  •  155 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
12:33 17 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Сашка-кум, я так и не понял вашего вопроса? В чём его суть? Наш город входит в краевую программу. Она по 2017 год. Мы её выполняем. Сейчас построено 12 домов, ещё, в рамках этой программы будет построено 9 домов. Аварийное жильё мы сносим. Где написано, что все дерявянные жилые дома должны быть снесены в ближайшие пару лет? Можно конкретнее.

 
12:38 17 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Наш город входит в краевую программу. Она по 2017 год. Мы её выполняем.
Вот эти слова и ждали от мэра на торжественном открытии двух домов..А что он сказал?."6-7 лет и мы не увидим бараков" Если не знает что говорить-пусть говорит по бумаге..

 
12:51 17 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  lady458599
сообщений: 1
Добрый день, очень хочется узнать почему в нашем городе закрыли все Молочные кухни и планируется ли в ближайшее время открытие хотя бы одной?

 
13:31 17 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  настёна_12
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Вот вы написали что: " Если есть вопрпосы по качеству обслуживания дома УК, то можно письменно обратиться с жалобой на имя начальника Центрального округа В.С. Рулёва. "
Подскажите пожалуйста как это сделать.


 
15:20 17 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
lady458599
Исключительно с целью сэкономить рабочее время представителя Администрации.
Обсуждение по теме молочных кухонь
Причины и последствия решения Администрации города о закрытии последней детской молочной кухни

 
15:38 17 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня тоже очень интересует вопрос о выплате компенсации родительской платы за детский сад. Почему она больше не производится?

 
20:27 18 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктор Иванович!Почему не выплачивается компенсация части родительской платы в садах согласно постановлению №96 от 21.05.2008 ?Д/с № 7 последняя выплата была за март 2014,оплачиваем квитанции вовремя +за оплату дополнительно 22% услуги банка за перевод, да ещё и добровольные платежи ввели .

 
22:12 18 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Руководство этих УК объясняет ситуацию следующим образом - ещё до создания регионального оператора, на общих собраниях жильцов-собственников принимались решения о проведении работ по капитальному ремонту ряда домов. Эти работы УК, согласно решений собраний, были выполнены, и теперь УК хотят получить оплату за выполненую работ
Могу заверить Амурлифт никаких работ не выполнил, как инициировать проверки? Потому как жалобы ни в какие ведомства ничего не дают. Хотя приходят видят что подъезд уже превратился в крысятник, а тут между прочим живут люди и в полном объеме все оплачивали, может не платить, они сами на нас выйдут через суд, и в суде уже предоставить фотоматериалы доказывающие их бездействие и мошеничество? В том числе и бездействия Разина.

 
10:26 20 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каком веке запланирован ремонт асфальтового покрытия ул. Гаражной?

 
10:59 20 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  wolf78
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день!
Мы семья пенсионеров, проживаем в п. Амурсталь. Есть ли возможность льготной закупки угля на зиму для отопления нашего дома? Спасибо.

 
15:20 20 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Хочу сказать большое спасибо за построенный в поселке Менделеева детский сад. К сожалению, моим детям уже не суждено туда попасть, но я искренне рада за тех мам и пап, которым не придется испытать того, что досталось нам и нашим детям.


 
16:17 21 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый судьба, я думаю, что ваша благодарность прежде всего относится к губернатору Хабаровского края В.И. Шпорту и предыдущему главе города В.П. Михалёву, ну и конечно, строителям "Дальметаллургстроя".

 
16:24 21 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то Иван Викторович настойчиво игнорирует вопрос о судьбе компенсации части родительской платы за детский сад. Это секрет? Или решение принято и оно не обсуждается?

 
16:24 21 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый wolf78, можно позвонить в отдел по энергообеспечению, топливу и инженерным сетям управления ЖКХ администрации города по тел. 59-08-27, 59-08-85, там вас проконсультируют по вашему вопросу.
Уважаемая bonpari, у меня нет возможности в режиме онлайн отвечать на вопросы. По вашему же вопросу сообщаю следующее - ранее расходы на компенсацию шли через отдел образования администрации города, теперь эта функция передана непосредственно самим учреждениям. Определённое время было потрачено на переоформление необходимых документов. Поэтому выплат не было. Но в самое ближайшее время они возобновятся. Компенсации не отменены. Имеющаяся задолженность будет погашена.
Уважаемый Akam1, на этой улице ямки каждый год латают. И в этом году ремонт текущий был, и в следующем будет. Капитального же ремонта в ближайшие годы не планируется.
Уважаемый senes, как я уже писал управление ЖКХ запрасило УК, которые выставили счёт за капитальный ремонт предоставить информацию о проделанных работах. Если решений жильцов на капитальный ремонт не было, да и работы не проводились, то и платить по выставленным счетам не надо. Далее, если вы, и другие жильцы собственники считаете, что ваша УК не исполняет своих обязанностей, тратит ваши деньги не по назначению, обманывает вас, то вы имеете право, и надо им воспользоваться, подать на УК жалобу Государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру, в суд. Ведь вы собственники, это ваши деньги, это ваш дом, вы его хозяева. И у собственника кроме прав есть ещё и обязанности по его содержанию в порядке. И при чём здесь Разин, он за вас ваше дело делать не должен. Помочь он должен, но только инициатива и действие должны от вас, собственников, исходить.
Уважаемый Сашка-кум, я ещё раз обращаю ваше внимание на то, что есть краевая программа, разработанная на основе фонда содействия реформирования ЖКХ, где речь идёт о сносе аварийных домов. Не каждый деревянный дом является аварийным. Мы участвуем в краевой программе. аварийные дома сносим. Программа у нас выполняется по графику. При этом администрация города делает всё возможное, чтобы к 2020-2022 году у нас в городе не осталось деревянных домов 30-40 годов постройки, и все их жители жили в благоустроенном жилье.
Уважаемая настёна_12, можно зайти на сайт органов местного самоуправления Комсомольска-на-Амуре и там заполнить обращение в электронном виде. Можно позвонить в приёмную господина Рулёва В.С. по тел. 53-50-15, и записаться к нему на приём. Можно сделать письменное обращение направив его по почте по адресу г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Интернациональный 10/2, заместителю главы города, начальнику Центрального округа Рулёву В.С. Можно письменное обращение принести в администрацию города аллея Труда 13, в кабинет №103
Спасибо уважаемый unusual, уважаемая lady458599, администрация города не планирует открывать указанные вами учреждения.

 
20:49 21 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый Лаврентьев, новость о праздновании в зооцентре «Питон» Хэллоуина вызвала ряд вопросов. Самые актуальные
Согласовываются ли подобные мероприятия, проходящие в масштабах города, с администрацией?
Праздник обозначен как детский, в связи с этим: как к нему отнеслось управление образования?

 
12:06 22 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев, здесь столько споров было об уличном освещении, которое отключают ночью. Скажите, а зачем на Ул. Советской и пр. Победы в три часа дня горят фонари уже который день?


 
12:24 22 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во время выборов г.Климов позиционировал себя как представителя нового (пятого) поколения. Выборы состоялись, г.Климов вступил в должность главы города и приступил к исполнению обязанностей. В связи с этим появилось несколько вопросов к новому главе города:
1. Будет-ли и если будет, то когда, выступление нового мэре со своей программной речью перед жителями города (по телевидению или в городской газете)? Политика закончилась вместе с выборами, началась работа и хотелось бы услышать от нового мэра конкретную программу его действий на следующие 4 года.
2. Будет-ли формироваться новая команда соответствующая "5 поколению", либо свою "новую программу" он планирует реализовывать с помощью старых кадров, вполне соответствуют старому и формально и фактически главе города?

 
12:56 22 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
я на ваши вопросы уже отвечал
Уважаемый Иван Викторович, Вы не ответили не на один из вопросов. Прошу в четвертый раз ответьте, когда покинут свои посты наиболее некомпетентные чиновники городской администрации, нач. ЖКХ округов, зам главы отвечающий за ЖКХ, гл. архитектор города. Неужели новый глава города планирует с ними работать?
 
лаврентьев писал:
 
то тогда вы можете считать, что пора собирать чемоданы.
Крайне возмущен Вашим предложением, в результате работы чиновников городской администрации люди и так бегут из города, а Вы раздаете прямые рекомендации, не кажется ли Вам что если следовать подобным советам то населения в городе не останется?
Так же Иван Викторович, проинформируйте общественность когда Вы планируете покинуть свой пост?

 
19:16 22 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, есть такой вопрос или даже предложение, когда в нашем городе откроют платные туалеты? а то порой приспичит а негде. да и зимой с ребенком в кустики не сходишь.

 
11:16 23 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Лера, у нас вот уже полгода свет ночью на улицах не выключают. А днём обычно освещение горит, когда Горсвет проводит профилактические работы на той или иной линии.
Уважаемый Shada, пока у администрации города нет планов открытия уличных платных, или бесплатных туалетов. Как предложение принимается.
Уважаемый Wunder_kms, про этот праздник в Питоне знают и в отделе культуры и в отделе образования. Он согласован. Он не несёт в себе никакой идеологической нагрузки, в нём нет ничего подрывающего устои нашего общества. Вы можете лично в этом убедиться, придя на него, и взяв с собой своих детей, а может быть и внуков.
Уважаемый Пришлый, глава города во время своей избирательной компании говорил о городе пятого поколения, ведя отчёт от первостроителей Комсомольска. Своё видение городских проблем, и путей их решения он обозначал во время избирательной компании, и в своей инаугурационной речи. Текст публиковался в газете ДВК и на сайте органов местного самоуправления. Кроме этого глава города ещё не раз публично, в разной форме будет и говорить и отчитываться перед комсомольчанами о своей работе. Что же касается команды, то по этому поводу Андрей Викторович уже высказывался в интервью различным СМИ. Он говорил о том, что в целом считает что в администрации города сформирована достаточно профессиональная команда, знающая своё дело. Тем не менее он не исключает, что он будет вносить в неё свои коррективы. Это будет зависеть от работы конкретных людей, и развития города
Уважаемый Крючек, я вам в четвёртый раз отвечаю, что решения о том, кому глава города доверяет работать в том или ином направлении муниципального управления зависит от главы города. Он принимает эти решения. Вы можете лично высказать главе города своё мнениепо поводу работы высокопоставленных чиновников администрации. Способов для этого предостаточно. Кроме этого отсылаю вас к своему ответу, который я дал уважаемому Пришлому. И ещё, я крайне возмущён тем, что вы используете старый, и достаточно подлый приёмчик - выдёргиваете отдельные фразы из моих ответов. Моя мысль, котору я высказывал в своём предыдущем ответе вам была следующей - я считаю, что отъезд людей из города на ПМЖ в другие места многофакторный процесс, зависящий от множества причин, и далеко не всегда социальных и экономических, а зачастую и личных, я считаю, что отъезд не зависит от фамилии руководителей города. Я уверен, что в независимости от фамилий руководителей города у нас можно жить, работать, и заниматься любимым делом. И я вам, Крючек, приводил примеры этого. И ещё я вам писал, что если вы так не думаете, и ваше намерение жить или не жить в Комсомольске зависит только от фамилии главного архитектора города, то тогда вы можете собирать вещи. Лично я, в не зависимости от имён начальников остаюсь в своём родном городе. Вот именно об этом я вам писал. И всё. всё остальное вы придумали вместо меня. А по поводу своей работы я вам уже писал. Повторяться не вижу смысла.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 143  •  144  •  145  •  146  •  147  •  148  •  149  •  150  •  151  •  152  •  153  •  154  •  155 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"