JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:04 21 октября 2014 обсуждаемая новость В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин  
  Женя Моисеев
В эту субботу с 12:00 в зооцентре «Питон» будет отмечаться праздник, пришедший к нам из-за границы. Почти на неделю раньше официальной даты здесь отметят Хэллоуин. Программа мероприятия обещает быть обширной.
 
Детей и их родителей на входе встретит привидение. Затем каждый желающий сможет отправиться в путешествие по зооцентру. В прошлом году одним из самых востребованных мест стал подвал "Питона". Очередь туда не уменьшалась на протяжении всего мероприятия. На этот раз подвал станет одним из испытаний, которое необходимо будет пройти. Название у него будет тоже специфическое — «Тьма кромешная».
 
По своей сути испытание будет чем-то напоминать лабиринт, из которого нужно будет найти выход. А сделать это будет непросто. Смельчакам предстоит пробраться через паутину, найти изображения тыкв и яблок, а также поймать «непослушные яблоки». Участники, собравшие больше всего изображений тыкв и яблок, спрятанных в зооцентре, получат призы.
 
Кроме того, посетители мероприятия смогут изобразить вампира на воздушном шаре в конкурсе «Вампирчик», а также поучаствовать в одном из гаданий.
 
Самых активных при желании посвятят в нечисть. Для этого нужно будет исполнить специфический танец или жутко завыть, завернуть или развернуть мумию.
 
В зооцентре в течение всего праздника будут расставлены тыквы, на каждой из них будет нацарапана буква. Кто первый соберёт из букв слово, также получит приз.
 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:48 21 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  BigDeNN
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привлекать детей к Зооцентру это конечно хорошо. Но сомневаюсь, что такой темный "праздник" должен быть поводом. Темный не потому что "западный", а темный по сути. Неужели нельзя без "чертовщины"?... :-/ Охрани, Господи!

 
10:47 21 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Религиозные фанатики вполне могут посидеть дома в этот день и не навязывать свои фантазии и мировоззрение другим.

 
18:16 21 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BigDeNN писал:
 
Самых активных при желании посвятят в нечисть.
Я так полагаю, что отдел культуры и СМИ администрации города в курсе проведения этого так называемого "праздника, пришедшего к нам из-за границы"? А точнее - из США? И управление образования одобряет? Интересно, а что по этому поводу думает новый мэр? А наши депутаты? А члены правящей партии "Единая Россия"? А правящий архиерей?
Это к тому, что в свете последних внешнеполитических событий, когда нашу Россию президент США во всеуслышание объявил угрозой миру, мы тупо будем продолжать воспитывать в наших детях любовь к национальным сатанинским праздникам открыто враждебной нам страны и "посвящать их в нечисть".

 
21:34 21 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
У вас от Святок так же бомбит? И не надо тут архиереев всяких приплетать.
Вы ещё все повести Гоголя позапрещайте.

 
23:55 21 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
mozgoved писал:
 
Я так полагаю, что отдел культуры и СМИ администрации города в курсе проведения этого так называемого "праздника, пришедшего к нам из-за границы"?
К нам много чего пришло из-за границы. Например, христанские праздники(вместе с религией), автомобили, самолёты, бумага, компас, суши и т.д=))
 
mozgoved писал:
 
А точнее - из США?
А с Китаем завтра отношения испортите- бумагу запретите?
 
mozgoved писал:
 
И управление образования одобряет? Интересно, а что по этому поводу думает новый мэр? А наши депутаты? А члены правящей партии "Единая Россия"?
Задача этих господ регулирование нашей жизни, а не игра в "запрещалкиных". Иначе так и до КНДР недалеко.
 
mozgoved писал:
 
А правящий архиерей?
Влияние этого персонажа, вообще условно и распространяется только на свою паству. Государство у нас светское.


 
09:38 22 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение Хэллоуин нужно запретить, и неважно откуда его источники из америки или самой россии, эта тупость была придумана чтобы пугать людей.

 
20:18 22 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Моё мнение Хэллоуин нужно запретить, и неважно откуда его источники из америки или самой россии, эта тупость была придумана чтобы пугать людей.
А ещё нужно запретить вечерние новости, жанр хоррор (как в кино, так и в литературе), блэк метал, дом2 и логотип ВИД (от него все боялись).

 
09:41 23 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах. Не так давно его зачем-то стали навязывать его и россиянам. Случайно? Сомневаюсь, случайного в таких серьёзных процессах, проходящих на культурном поле государства, не бывает. Вместе с такими невинными праздниками нам втюхивают и другие моменты гей-культуры. В Нидерландах уже не стесняются в некоторой степени легализовывать педофилию. Что-то не хочется к их культуре приобщаться. Русская православная церковь продолжает подчёркнуто негативно относиться к празднику, который руководитель службы коммуникации Георгий Завершинский называет «карнавалом зла» и «религиозным фестивалем, несовместимым с русской культурой». Вас не интересует мнение Русской православной церкви? Ну тогда вам должен быть как минимум не интересен и праздник чуждой нам культуры. Завтра свидетели Иеговы или ещё кто начнут насаждать нам свои праздники. Оно нам надо? У нас своих замечательных праздников предостаточно. Запрещать конечно ничего не надо, пусть празднуют кому хочется, но и популяризировать подобную чушню типа хеллоуина, тоже не надо.
И вот здесь уже вопрос к отделу образования: зачем популяризируете?

 
11:18 23 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
Вместе с такими невинными праздниками нам втюхивают и другие моменты гей-культуры.
Может быть я что- то упустила, но каким боком к Хэллоуину относятся геи, педофилы, которых и в России, кстати, тоже хватает, и этому способствуют явно не праздники англоязычных, африканский стран, Китая и Японии.. В нашей стране и китайские праздники, да и в целом культура Китая достаточно широко популяризирутся, и Китай не всегда был "другом навек", да и при удобном случае перестанет таковым быть... Ну и что с того?... Зачем смешивать культуру разных стран с политикой.. Ну не все на Западе - геи и педофилы, зачем отсекать все, на данный момент вдруг ставшее чужим, из- за амбиций неких политических сил и их сексуальной ориентации?.. Глупости все это и наследие "раннего советского периода": чуть - что - пропаганда... А никого не беспокоит ситуация с "Исламским государством", и что у нас в городе мечеть достраивается, а, между прочим, в некоторых городах нешей страны именно при мечетях действуют центры радикально настроенных исламистов по вербовке молодых русских людей, которые впоследствии взрывают автобусы и вокзалы... И никого это не волнует, зато праздник "англоязычных" стран так взволновал некоторых, что готовы обвинить непонятно в чем администрацию города и отдел образования...

 
14:27 23 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
каким боком к Хэллоуину относятся геи, педофилы
напрямую - никаким.
 
горожанка писалa:
 
геи, педофилы, которых и в России, кстати, тоже хватает
только 25 лет назад за это сажали, а уже сегодня президент России оправдывается перед "мировым сообществом", рассказывая о том, что у нас их не понужают.
 
горожанка писалa:
 
этому способствуют явно не праздники англоязычных, африканский стран
это Вам кажется. Этому способствуют целый ряд факторов, Вот уже и "нашим" стал день Валентина. Почитайте про то, как он стал католическим святым. Он вот только геев и не венчал, а может и венчал, только не дошло до наших дней. Сегодня католические священники наверное уже венчают.
 
горожанка писалa:
 
Зачем смешивать культуру разных стран с политикой
это неизбежно.
 
горожанка писалa:
 
никого не беспокоит ситуация с "Исламским государством", и что у нас в городе мечеть достраивается
беспокоит. И ситуацию необходимо отслеживать, и не только относительно Ислама, но и вообще относительно религии.
 
горожанка писалa:
 
готовы обвинить непонятно в чем администрацию города и отдел образования
я лично никого ещё не обвинял, а лишь высказал своё мнение, и оно не совпадает с мнением части нашего общества и городской администрации. Ничего страшного в этом не вижу.


 
15:05 23 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное я думаю здесь, не важно как, но заработать деньги, и главное по больше, сам негативно отношусь к подобным праздникам, словно своих нет, можно вполне создать костюмированное представление на основе наших русских сказок, кто то упоминал Гоголя, почему не сделать "Вечера на хуторе близ диканьки". Но это сложно, требует творчества, а здесь проще и главное. не затратно, тыкв хватает. Но, раз приносит такой доход, надеюсь, что деньги вырученные пойдут на содержание животных, улучшение рациона питания, его разнообразия.

 
17:12 23 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Специалисты Питона очень активно используют и традиционные русские праздники и праздники народов Российской федерации. И с творческими задумками и их реализацией у них проблем нет. Об этом очень часто рассказывают СМИ, в том числе и электронные ресурсы, в том числе и комсити.

 
00:47 24 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Wunder_kms писал(a):
 
Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах.
Совершенно верно, но в наше время этот весёлый и яркий праздник пришёлся понраву многим людям разного возраста и в других странах.
 
Wunder_kms писал(a):
 
Не так давно его зачем-то стали навязывать его и россиянам. Случайно? Сомневаюсь
Теория заговора? Доказательства есть или это ваши фантазии? Я, например, никакого "навязывания" не замечал и вряд ли оно вообще возможно. Если человеку весело он будет веселится, а если нет, то его никто насильно не сможет заставить.
 
Wunder_kms писал(a):
 
Вместе с такими невинными праздниками нам втюхивают и другие моменты гей-культуры
Такого понятия, как "гей-культура" не существует. Есть просто культура. А уж связывать хэллоуин с геями это что-то в духе НТВшных разоблачений или кисилёвщины.
 
Wunder_kms писал(a):
 
В Нидерландах уже не стесняются в некоторой степени легализовывать педофилию
Эта информация является выдумкой и не соответствует действительности.
 
Wunder_kms писал(a):
 
Русская православная церковь продолжает подчёркнуто негативно относиться к празднику, который руководитель службы коммуникации Георгий Завершинский называет «карнавалом зла» и «религиозным фестивалем, несовместимым с русской культурой»
Русская православная церковь это одна из ветвей такой религии как христианство. А любая религия и её адепты представляют собой целую смесь предрассудков, фантазий и предубеждений, заблуждений и т.д.
Что касается русской культуры, Россия, в принципе, слишком большое по своей территории государство чтобы быть мононкультурным. Здесь проживают много народов и каждый со своей культурой. Вы каждому из них хотите навязать свой образ жизни ? Дальний восток вообще испокон-веков был заселён, отнюдь, не европеойдами.
 
Wunder_kms писал(a):
 
Завтра свидетели Иеговы или ещё кто начнут насаждать нам свои праздники. Оно нам надо?
Каждый человек или общность людей вправе праздновать, то что им хочется и вы не вправе им что-то запрещать. Вам бы понравилось если бы вам вдруг запретили отмечать пасху или крестить детей. Тото же. А ведь недавно в нашей истории было и такое время. Помните? Церкви сносили, попов стреляли...
 
Wunder_kms писал(a):
 
чушню типа хеллоуина,
Не переходите на оскорбления. Православие тоже многи кажется "чушнёй", но мы же об этом вслух не говорим...

 
07:15 24 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Я, например, никакого "навязывания" не замечал и вряд ли оно вообще возможно
современные социальные технологии позволяют сделать это так, что большая часть общества ничего не заметит. Одни из слишком навязчивых технологий Вы сами назвали "кисилёвщиной", а есть гораздо более мягкие способы, но на них требуются годы.
 
tomcat писал:
 
Такого понятия, как "гей-культура" не существует.
как в анекдоте: она есть, а слова нет. И вот уже в Европе разрешают усыновление однополыми парами... дальше больше. Есть и спектакли для них и журналы и пр. В общем всё это обсуждается на ветке "как вы относитесь к геям", существование которой 15 лет назад тоже сложно представить.
 
tomcat писал:
 
Wunder_kms писал:
 
В Нидерландах уже не стесняются в некоторой степени легализовывать педофилию
Эта информация является выдумкой и не соответствует действительности.
очень даже соответствует.
 
tomcat писал:
 
Каждый человек или общность людей вправе праздновать
празднуйте, пожалуйста. А вот популяризировать...
 
tomcat писал:
 
Не переходите на оскорбления
не вопрос.

 
09:34 24 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Русская православная церковь это одна из ветвей такой религии как христианство. А любая религия и её адепты представляют собой целую смесь предрассудков, фантазий и предубеждений, заблуждений и т.д.
Что касается русской культуры, Россия, в принципе, слишком большое по своей территории государство чтобы быть мононкультурным. Здесь проживают много народов и каждый со своей культурой. Вы каждому из них хотите навязать свой образ жизни ? Дальний восток вообще испокон-веков был заселён, отнюдь, не европеойдами.
Немножко влезу исключительно в поддержку цитируемого по двум причинам.
1. Мнение РПЦ не обязаны учитывать представители коренных малочисленных народов севера. Дальний Восток - это их земля. Православные здесь изначально - гости. А еще не обязаны это мнение учитывать граждане России - мусульмане, буддисты, католики (и такие у нас есть) и представители других религий. Атеисты, наконец)).
И самое главное, им не обязаны руководствоваться представители образовательных учреждений. Более того, следование мнению РПЦ в нашей стране вполне может быть расценено как нетолерантное отношение (простите за выражение).
2. Не праздную Хэллоуин. Интересно почитать про историю (она действительно очень интересная), но вот отмечать как-то нет. А вот развлекать и привлекать новых посетителей "Питон" имеет полное право. Если это интересно, если это понравится людям - это можно и нужно делать. Это популяризация центра. Я на 100% уверен, что сотрудники "Питона" не имеют цели пропагандировать чуждые традиции, навязывать гей-культуру или что-то там еще (огромное количество гадости можно привязать даже к встающему и заходящему солнцу - некоторые форумчане отлично с этим справятся). Они придумали отличный инструмент для привлечения посетителей. Молодцы. Знаю, что у них все получится и желаю удачи))

 
10:03 24 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Главное я думаю здесь, не важно как, но заработать деньги, и главное по больше.
Думаю, что "не важно как, но заработать деньги, и главное побольше"- это, в большей мере, День города у нас на Набережной - алкогольно- туалетный запах витает до близстоящих домов... Совершенно не думаю, что Хэллоуин - это пропаганда чьей- либо культуры, скорее, знакомство...
Помню, много лет назад мой ребенок начал изучать английский язык, и в учебнике, основная тематика которого была культура и достопримечательност- и англоязычных стран, одна из тем была отведена этому празднику, изучение которой учитель совместил с календарной датой... Детям группы рассказали, где и как празднуется этот праздник, его историю, атрибуты.. И все... А потом, через несколько лет, этот праздник начали упоминать и праздновать в той или иной степени в нашей стране... И вы думаете после этого мой, сейчас уже достаточно взрослый ребенок, теперь каждый год фанатично отмечает этот праздник, "отсекая" всю русскую культуру?.. Естественно, нет... У нас так же упоминается, в том числе по центральным каналам ТВ католическое рождество, китайский Новый год (а в китайскую культуру постепенно входит европейский Новый год)... В наше время уже невозможно четкое разделение культур народов и стран, как бы некоторые этого не хотели... Вот и вчера один из депутатов ГД выступил за полный запрет Хэллоуина в нашей стране - но, слава богу, есть у нас здравомыслящие люди..

 
11:14 24 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SashkaG писал:
 
Мнение РПЦ не обязаны учитывать представители... не обязаны это мнение учитывать граждане России - мусульмане, буддисты, католики (и такие у нас есть) и представители других религий. Атеисты, наконец)).
Мнение РПЦ приведено как мнение крупнейшей религиозной организации в России, не более того. Есть зафиксированные мнения от других конфессий, других крупных организаций?- давайте.
 
SashkaG писал:
 
может быть расценено как нетолерантное
знаем мы куда ведёт эта толерантность.
Резюмирую: если кто-то во время последнего Евровидения отправлял СМС за бородатую женщину, или кому-то думается, что она победила благодаря вокальным данным, или может кто считает, что такие смещения во вкусах общества происходят сами собой, то можете дальше так и думать. А мне так понятно, что вместе со всем чуждым нам мусором в общей массе незаметно прилетают и укореняются в нашей культуре бородатые женщины. Очевидно, я не в тренде, и не хочу быть :-) Боле добавить нечего.

 
12:50 24 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
Резюмирую: если кто-то во время последнего Евровидения отправлял СМС за бородатую женщину, или кому-то думается, что она победила благодаря вокальным данным, или может кто считает, что такие смещения во вкусах общества происходят сами собой, то можете дальше так и думать. А мне так понятно, что вместе со всем чуждым нам мусором в общей массе незаметно прилетают и укореняются в нашей культуре бородатые женщины. Очевидно, я не в тренде, и не хочу быть :-) Боле добавить нечего.
Не знаю, "в тренде" вы или нет, но обсуждаемая тема: "В зооцентре "Питон" отметят Хеллоуин". А вы про Евровидение, бородатую женщину и геев.. Вы узнали программу праздника в зооцентре, и по вашему мнению, она каким- то образом имеет отношение к Вашей теме?... Не беспокойтесь, наверняка геев (вроде бы праздник детский, значит папы будут с детьми), бородатых женщин с Евровидения с плохими вокальными данными, там не будет..

 
13:06 24 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
Мнение РПЦ приведено как мнение крупнейшей религиозной организации в России, не более того. Есть зафиксированные мнения от других конфессий, других крупных организаций?- давайте.
Опять же, мнение крупнейшей религиозной организации никоим образом не должно быть применимо к светскому образованию.
Зафиксированных мнений нет. Думаю, потому, что представители других профессий так активно не лезут в те сферы жизни общества, в которые им лезть не положено по Конституции Российской Федерации.
Так более понятна моя (именно моя) позиция по данному вопросу?
 
Wunder_kms писал(a):
 
знаем мы куда ведёт эта толерантность.
Ну тогда надо полностью изолироваться от окружающего мира и никого в него не пускать. Только вот это к вырождению и смерти популяции ведет. Толерантность в данном случае - не совсем то слово, которое я хотел применить, поэтому и написал "извините за выражение" в скобках))

 
13:10 24 октября 2014
тема В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
не смог не ответить, очень повеселило
 
горожанка писалa:
 
бородатых женщин с Евровидения с плохими вокальными данными, там не будет
в смысле повеселило как раз то, что я очень живо представил себе как раз бородатую женщину на этом "празднике". И никто ведь возражать не будет, маскарад как-никак.
 
горожанка писалa:
 
Не беспокойтесь
а я и не волновался. Впечатление, что вы распереживались, как будто я посягаю на ваши культурные ценности, без которых вы уже жить не можете.
 
SashkaG писал:
 
Только вот это к вырождению и смерти популяции
популяризация бородатых женщин ведёт к вырождению и смерти популяции. Поинтересуйтесь как дела обстоят с демографией этнических голландцев в одной из самых толерантных стран Нидерландах.
 
SashkaG писал:
 
понятна моя (именно моя) позиция по данному вопросу?
конечно понятна. Вроде как и моя понятна должна быть. Кто не хочет понимать (я описывал что), то и не поймёт, а лишь пытаться хамить будет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"