комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:41 13 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили на 1,5 года наверх
  Марина Бабич
Ленинским районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении 30-летней, ранее не судимой, нигде не работающей гражданки Ч. за причинение смерти по неосторожности своему малолетнему сыну, сообщается на сайте краевой прокуратуры.
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что 12 апреля 2008-го года, подсудимая, находясь в ванной комнате своей квартиры в состоянии алкогольного опьянения, уронила своего восьмимесячного сына. Ребёнок упал и ударился затылочной частью головы о раковину умывальника. В результате малыш получил повреждения в виде ссадины на плече, а также закрытой черепно-мозговой травмы, что позже и явилось причиной его смерти. Мать, осознавая, что после падения ребенок нуждается в обследовании врачей и оказании медицинской помощи, ничего не предприняла. Только на следующий день знакомые Ч., у которых она находилась в гостях и распивала спиртное, увидев, что с мальчиком что-то не так, обратились за медицинской помощью, но уже было слишком поздно.
 
Суд признал Ч. виновной в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности», и приговорил её к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре.

обсудитьпосмотреть обсуждение (26)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"