JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:41 13 июня 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили на 1,5 года  
  Марина Бабич
 
Ленинским районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении 30-летней, ранее не судимой, нигде не работающей гражданки Ч. за причинение смерти по неосторожности своему малолетнему сыну, сообщается на сайте краевой прокуратуры.
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что 12 апреля 2008-го года, подсудимая, находясь в ванной комнате своей квартиры в состоянии алкогольного опьянения, уронила своего восьмимесячного сына. Ребёнок упал и ударился затылочной частью головы о раковину умывальника. В результате малыш получил повреждения в виде ссадины на плече, а также закрытой черепно-мозговой травмы, что позже и явилось причиной его смерти. Мать, осознавая, что после падения ребенок нуждается в обследовании врачей и оказании медицинской помощи, ничего не предприняла. Только на следующий день знакомые Ч., у которых она находилась в гостях и распивала спиртное, увидев, что с мальчиком что-то не так, обратились за медицинской помощью, но уже было слишком поздно.
 
Суд признал Ч. виновной в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности», и приговорил её к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:45 13 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
Читаешь такие новости и просто зла не хватает. Я сама мама. Не представляю, как так можно — уронить ребёнка и не подумать даже, что нужно вызвать врача. Не увидеть, что с сыном что-то не в порядке... И, да, у нас очень гуманное правосудие - полтора года колонии-поселения. Всего лишь.

 
11:56 14 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Скромная
сообщений: 355
Какой кошмар!!!!Неужели можно так без ответственно относиться к маленькому человечку???Женщина -алкоголик это страшно.А мать-алкоголик это не только загубленная своя жизнь,но и детишек,но родителей не выбирают....Полтора года за практически убийство мало!!!!

 
12:53 14 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой тут по неосторожности badgrin . Что, нечаяно пришла в гости и напилась? в тайгу её за это в самую глушь badgrin лет на 25

 
16:46 14 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ленинским районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении 30-летней, ранее не судимой , нигде не работающей гражданки Ч. за причинение смерти по неосторожности своему малолетнему сыну, сообщается на сайте краевой прокуратуры.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 12 апреля 2008-го года, подсудимая, находясь в ванной комнате своей квартиры в состоянии алкогольного опьянения , уронила своего восьмимесячного сына . Ребёнок упал и ударился затылочной частью головы о раковину умывальника. В результате малыш получил повреждения в виде ссадины на плече, а также закрытой черепно-мозговой травмы, что позже и явилось причиной его смерти. Мать, осознавая (-?!) , что после падения ребенок нуждается в обследовании врачей и оказании медицинской помощи, ничего не предприняла. Только на следующий день знакомые Ч., у которых она находилась в гостях и распивала спиртное, увидев, что с мальчиком что-то не так, обратились за медицинской помощью, но уже было слишком поздно .
Суд признал Чернову виновной в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности», и приговорил её к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре.
 
Iceman писал(a):
 
нечаяно пришла в гости и напилась
Iceman, прошу вас более внимательно прочитать новость. Там все ясно написано.
К сожалению статья написана несколько однобоко. Получается такая "мать-чудовище", "Из ряда вон выходящий случай". Однако давайте вместе более внимательно разберемся в сложившейся ситуации. В статье указано что она ранее не судима - это уже является смягчающим фактором. Значит она не является социально-опасным элементом общества. "Нигде не работающей" - этот факт тоже стоит отметить. Неизвестно, по каким причинам она осталась без работы и насколько давно. Сейчас довольно тяжелое время: как для государственных предприятий, так и для частных. Из статьи мы не можем сказать был ли папа в семье, либо его не было, однако скорее всего она была одинока, иначе в статье наверняка папу упомянули. Теперь представьте одинокую женщину, попавшую под сокращение, с маленьким ребенком на руках, почти без денег. Каков выход у абсолютного большинства Россиян? Пить! Пили, пьём и будем пить. Чтобы забыться на время, и не видеть окружающей тебя действительности. Разве это единичный случай? Пусть каждый кто прочитает моё сообщение спросит у себя: "а как давно я видел бутылку алкосодержащего рядом с коляской?". Я думаю ответ очевиден. И эта ситуация характерно не только для нашего города. В статье указано что мать осознавала что ребенок нуждается в обследовании врачей. Она была в состоянии алкогольного опьянения! Добавьте тот факт, что у она безработная. Давно ли автор статьи был в лечебных учреждениях? Да и каждый из вас? А теперь просто прикиньте по порядку величины стоимость обследования черепной коробки восьмимесячного малыша. Это в том случае если мать осознавала что присутствует необходимость обследования. Как уже писал выше, она была пьяна. А теперь представьте пьяную женщину оставшуюся без средств к существованию с ребенком на руках в ванной комнате со скользкими полами. Думаю дальнейшие комментарии на эту тему излишни.
 
Iceman писал(a):
 
Какой тут по неосторожности badgrin . В тайгу её за это в самую глушь badgrin лет на 25
Про неосторожность прочтёте выше, а про 25 лет в тайге... Отправить человека туда легко. Но обдумай то, каким он оттуда вернётся. Мы говорим не о серийном убийце, а о человеке который попал в такую ситуацию, у которого не хватило сил достойно пережить тяжелое для всех время.

 
22:07 14 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
На водку деньги находятся, значит и на лечение при желании найти можно. А если бутылка водки - единственная радость и цель жизни, то гораздо гуманнее, на мой взгляд, отдать ребенка в приют. Там хоть за ним присматривать будут и лечить, если что..
Безработная и судя по всему запойная женщина... какой однобокий взгляд? О чем вы?! Жаль малыша...

 
07:30 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
На водку деньги находятся, значит и на лечение при желании найти можно.
По моему мнению это несоизмеримые вещи.
 
Lisenish писалa:
 
А если бутылка водки - единственная радость и цель жизни
Простите, а вы это откуда взяли? В статье, да и в моем комментарии я такого не наблюдаю. Это ваши личные суждения не основанные на достоверных фактах. Поправьте, если я неправ.
 
Lisenish писалa:
 
какой однобокий взгляд? О чем вы?!
Свои мысли я изложил выше. Если вы прочли внимательно, и задаете подобные вопросы, значит у нас с вами разные мировоззрения.

Вопрос к Лексе Откуда стало известно что в тот момент, когда упал ребенок она была пьяна? Это сказала сама мать?

 
12:26 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
CrazyWolf писал:
 
Вопрос к Лексе Откуда стало известно что в тот момент, когда упал ребенок она была пьяна? Это сказала сама мать?
Это установило следствие. Видимо, со слов матери или тех, кто был с ней и ребёнком в квартире.
 
CrazyWolf писал:
 
Мать, осознавая (-?!) , что после падения ребенок нуждается в обследовании врачей и оказании медицинской помощи, ничего не предприняла.
Откуда вопросительный знак после слова "осознавая"? Вы полагаете, что взрослый человек, увидев, что ребёнок упал и сильно ударился, и с ним после этого что-то не так, не осознаёт необходимости вызвать врача? Я полагаю, что даже в состоянии алкогольного опьянения (а вы и этот факт ставите под сомнение), мать должна была понимать, что малышу нужна помощь.
 
CrazyWolf писал:
 
"Нигде не работающей" - этот факт тоже стоит отметить. Неизвестно, по каким причинам она осталась без работы и насколько давно. Сейчас довольно тяжелое время: как для государственных предприятий, так и для частных. Из статьи мы не можем сказать был ли папа в семье, либо его не было, однако скорее всего она была одинока, иначе в статье наверняка папу упомянули. Теперь представьте одинокую женщину, попавшую под сокращение, с маленьким ребенком на руках, почти без денег. Каков выход у абсолютного большинства Россиян? Пить! Пили, пьём и будем пить. Чтобы забыться на время, и не видеть окружающей тебя действительности. Разве это единичный случай? Пусть каждый кто прочитает моё сообщение спросит у себя: "а как давно я видел бутылку алкосодержащего рядом с коляской?". Я думаю ответ очевиден.
Заметьте, это произошло не в наше "довольно тяжёлое время", а прошлой весной, в апреле, когда слухам о кризисе город только смеялся и неприятностей с зарплатой не было ещё нигде. Так что, полагаю, мама осталась без работы как раз таки из-за своей чрезмерной привязанности к спиртному.
 
CrazyWolf писал:
 
А теперь просто прикиньте по порядку величины стоимость обследования черепной коробки восьмимесячного малыша. Это в том случае если мать осознавала что присутствует необходимость обследования.
Бесплатно. В травматологическом (а то и в реанимационном) отделении больницы (седьмой, скорее всего), куда бы его привезли, энцефалограмму сделали бы бесплатно, тем более, учитывая одинокий (одинокий ли?) статус безработной матери. К тому же, приехавший вовремя (читай - сразу после причинения травмы) врач смог бы на месте определить закрытую ЧМТ, это потом бы уже делали анализы и обследования, в больнице.
Какие бы доводы вы тут не приводили, мать виновата в том, что её сын умер. Понятно, сама смерть для неё - самое тяжёлое наказание, гораздо тяжелее, чем тюремный срок. Но пусть у неё лучше больше не будет детей...

 
13:05 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно как-то, что в отдельных постах есть обоснование невозможности оказания медпомощи своему ребёнку, эт так можно при желании и любое преступление признать относительно законным - т.е. в силу тех или иных обстоятельств. У граждан, к сожалению таких становится всё больше - как протест или как обоснование своей позиции, или просто от отпративного - формируется мировозрение обоснования преступности, к чему мы придём?
Мед помощь детям бесплатна, и в том случае если нет полиса, в случаях экстренной, т.е. по жизненным показаниям помощи (как для взрослых, так и особо для детей). "03" доставила бы при вызове в приёмный покой дежурной больницы - разобрались и помогли бы, и вполне вероятно данного преступления не было.
Не надо стараться подводить обоснования невиновности однозначно виновного человека, плохо, что подчас очень плохо работает законодательство в отношении родителей, которые своим действием или бездействием приносят вред здоровью своих детей, всё о правах родителей печёмся, а каково детям в таких семьях и с каким внутренним настроем по отношению к окружающим они войдут в жизнь?

 
20:15 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Это установило следствие. Видимо, со слов матери или тех, кто был с ней и ребёнком в квартире.
 
Лекса писалa:
 
Я полагаю, что даже в состоянии алкогольного опьянения мать должна была понимать, что малышу нужна помощь.
 
Лекса писалa:
 
Откуда вопросительный знак после слова "осознавая"?
Потому что человек в состоянии алкогольного опьянения не может адекватно реагировать. Этим пьяный человек и отличается от трезвого. Тем более что это женщина (а в силу физиологических особенностей алкоголь на женщин действует сильнее, нежели на мужчин). Я так полагаю.
 
Лекса писалa:
 
(а вы и этот факт ставите под сомнение)
Нет. Не ставлю. Я не поверю что трезвая мать могла бы проигнорировать падение восьмимесячного малыша. Я спросил известны ли вам, Лекса, эти подробности. А насчет следствия... Вы никогда не сталкивались с произволом в структурах власти (в том числе и исполнительной)? Если нет, то я могу лишь вам пожелать чтобы и дальше с вами все было в порядке (пишу абсолютно серьезно, не подумайте плохого). Насколько мне известно, алкогольное опьянение является отягощающим фактором.
 
Лекса писалa:
 
а прошлой весной, в апреле
Да, признаю свою неправоту. Неправильно прочитал дату. Из этого следует что помимо 1.5 лет к которым её приговорили, человек уже находился под стражей больше года (находился под следствием). Представьте: смерть малыша, заключение под стражу, год следствия (с допросами, слушаниями и прочим). После этого мне абсолютно непонятна позиция Iceman'а:
 
Iceman писал(a):
 
в тайгу её за это в самую глушь badgrin лет на 25
 
Лекса писалa:
 
И, да, у нас очень гуманное правосудие - полтора года колонии-поселения. Всего лишь.
Да и ваша, Лекса.


 
20:33 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
эт так можно при желании и любое преступление признать относительно законным - т.е. в силу тех или иных обстоятельств.
Может быть я открою для вас секрет, но существуют такие обстоятельства: отягощающие и смягчающие приговор. Вплоть до оправдания подсудимого. И это вполне нормальная практика, которую используют во всех более-менее развитых странах.
 
Док-83 писал:
 
формируется мировозрение обоснования преступности
Мне остаётся лишь догадываться о чем вы говорите. Я таких примеров не знаю. Может я вас плохо понял?
 
Док-83 писал:
 
Не надо стараться подводить обоснования невиновности однозначно виновного человека
Я лишь раскрыл другую сторону. По моему мнению Лекса написала статью необъективно. По причине предвзятости к осужденной. Она не раскрыла тему полностью. Это мое мнение. Я лишь обратил ваше внимание на упущенные факторы. Виновного человека? Однозначно. Суд вынес приговор обвиняемой. И у судей были причины вынести этот приговор. Они знали больше чем мы узнали из статьи.
 
Док-83 писал:
 
очень плохо работает законодательство
Абсолютно с вами согласен. Работает просто отвратительно. Один из последних примеров: "дело Артёма Лоскутова".

 
20:50 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Суд признал Чернову виновной в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности»
Iceman, прошу вас более внимательно прочитать новость. Там все ясно написано.
Отправить человека туда легко. Но обдумай то, каким он оттуда вернётся. Мы говорим не о серийном убийце, а о человеке который попал в такую ситуацию, у которого не хватило сил достойно пережить тяжелое для всех время.
А теперь сам ВНИМАТЕЛЬНО прочитай то что написано и не надо умничать и цитировать только то, что тебе удобно badgrin
Не только ей одной трудно живеться, мне тоже тяжело одному в семье работать, но я не ухожу в запои и не опускаю руки. Ты себя поставь на её место, что бы сделал тогда? Тоже испугался и промолчал, тем самым дать умереть ребенку которому и года не исполнилось? mad То что горе мать слаба на водку, её проблема и ребёнок здесь был ни при чём. Не чего пить когда ребенок маленький на руках. Что, хочешь сказать она не осознанно напилась с ребенком на руках? Не думаю!

 
21:31 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Какой тут по неосторожности badgrin . Что, нечаяно пришла в гости и напилась?
Ребенок упал у неё дома. В гостях они только на следующий день были.

 
23:05 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая разница где упал факт что упал и мать неудасужилась позаботица о малыше. Кошмар

 
11:08 16 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, такой женщине нет оправдания! Какая бы она не была, трезвая или пьяная, мать есть мать! Не можешь сама помощь оказать, вызови скорую. Мне кажется, в таких случаях сразу опьянение исчезает. Да и вообще, как можно напиваться, когда у тебя малыш на руках!!! Нас мама двоих поднимала, без отца, одно время вообще работы не было (всем известен 98 год), но она не напивалась, так что противно смотреть было, искала любую работу, чтобы нас накормить. Так что на своем личном примере я вижу, что выход есть всегда, а напиться всякий сможет!

 
22:13 16 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно, всегда есть выход из ситуации и пить не выход. Тем более маленький ребенок на руках. Была бы нормальная, из кожи вон лезла бы чтоб прокормить малыша.

 
09:44 17 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
CrazyWolf, вот вы пытаетесь найти оправдание этой матери: безработица, семейные неурядицы. А как объяснить тот факт, что только знакомые Ч. (а не мать ребенка! ), с которыми она кстати опять выпивала на другой день!, заметили что с ребенком что-то не так? Заметили посторонние люди!!! Тем более, что мать вроде как осознавала, что ребенок может нуждаться в помощи, но видимо, это промелькнуло мимо ее сознания. Что же это за мать-то? Напрашивается вывод, что ее выпивки - дело не разовое.

 
10:50 17 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А как объяснить тот факт, что только знакомые Ч. (а не мать ребенка! ), с которыми она кстати опять выпивала на другой день!, заметили что с ребенком что-то не так? Заметили посторонние люди!!!
В самом деле, на другой день она уже не пьяная была, а с похмелья, должна была обратить внимание на ребенка, что с ним что-то не так. А так, кажется, взяла его в охапку, как хозяйственную сумку, и пошла по гостям. Нормальная мать обратила бы внимание, а не как эта женщина. У нас уже был подобный случай нерадивой мамаши, может, кто и знает, я врать не буду - даты происшествия не помню, туго с этим. Гуляла выпившая мамаша по набережной, коляска на что-то наехала и перевернулась, ребенок выпал. Мамаша лялечку подняла, в колясочку положила и поехала домой. Дело было днем. И только вечером вернувшийся с работы муж заметил, что с ребенком что-то не то - холодный он уже был... Так что оправдания нет таким мамочкам, особенно выпившим!

 
21:09 17 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
если мать уронила ребенка и не заметила ничего странного, значит,я предполагаю, женщина-алкоголик, и действительно бутылка - смысл жизни, а у таких надо ребенка забирать и лишать родительских прав, а не давать шанс и справиться и устроиться на работу как обычно это бывает! через полтора года выйдет еще нарожает...а потом ребенок или умирает или вон бродит по улице весь грязный, голодный, а потом получаются малолетние преступники из-за таких матерей!

 
02:23 18 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Businka писалa:
 
Нет, такой женщине нет оправдания!
Безусловно. Суд её не оправдал.
 
Businka писалa:
 
Нас мама двоих поднимала, без отца, одно время вообще работы не было (всем известен 98 год), но она не напивалась...
Нас тоже мама поднимала без отца оставшись с двумя маленькими детьми 2х и 4х лет в 94м. И я её ни разу не видел пьяной. Как и сам придерживаюсь здорового образа жизни (без пива, алкоголя, сигарет). У меня остались отрывочные воспоминания об этом времени и они нелегкие. Найти работу, не опустится, вырастить детей - это выбор сильных людей с крепким внутренним стержнем. Вам, Businka, как и мне повезло - у нас оказались сильные родители. Однако так везет далеко не всем. Выпивка, запои - это удел слабых людей.

 
23:49 18 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре мать, по неосторожности убившую своего ребёнка, осудили... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
CrazyWolf, тебе не понятна моя позиция, объясняю. Пусть не на 25 лет и не в тайгу, но судить надо было строже. лет на 5 - 10, а не на 1,5 года. Если бы состояние алкогольного опьянения было единичным случаем, то я думаю, мама эта враз бы протрезвела когда малыш упал на плитку. Ведь в 8 мес. кости еще не сформированы и они мягкие. Не думаю что она ( мать ) была на столько пьяна что не заметила падения ребенка. И наверняка женщина просто побоялась звонить на станцию скорой помощи из-за своего состояния, попросту испугалась последствий для себя. И таких людей думаю нет смысла защищать и искать каких-то оправданий.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"