комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:57 25 ноября 2021
тема А ты проголосовал за свой двор? — Комсомольчане проигрывают Амурску в голосовании за благоустройство дворовых территорий наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всего несколько дней осталось до завершения голосования по программе благоустройства дворовых территорий «1000 дворов». До 30 ноября комсомольчане могут проголосовать за то, чтобы их двор попал в программу, по которой наш регион получит из федерального бюджета 1 млрд 121 млн рублей.
 
Для реализации программы есть важные условия: на федеральном уровне определяются лишь минимальные условия к типу и конфигурации мини-парка во дворе, а сам список адресов и проектов формирует регион при активном участии жителей.
 
На сегодняшний день жителей Комсомольска-на-Амуре по голосам опережают амурчане. Об этом на прошедшем заседании Общественного совета говорил глава города.
 
— Хотел бы продемонстрировать активность наших граждан. В Комсомольске 1 509 человек проголосовало, чтобы их двор был включён в ремонт, в Амурске — более 1 600 голосов. Вот где нужно проявлять интернет-активность! — прокомментировал Александр Викторович. — Проявите активность! Везде проявляете, здесь тоже нужно это сделать! Ну смешно же! Амурск с население 40 тысяч человек и Комсомольск — 240 тысяч. Я честно скажу, что по голосованию за общественные территории в этом году просто глаза закрыли, когда мы так убого проголосовали. Уровень голосования был почти ниже всех! Если бы в этом году при голосовании по общественным территориям не включился в работу завод Гагарина, мы бы не получили денег на следующий год или получили бы половину от того, что получили, Все были индифферентны к этому голосованию, все думали, что просто кто-то должен..
 
До конца ноября проголосовать можно на платформе голос27.ру, во вкладке «Опросы» размещён опрос, где жители края могут определить необходимые виды работ по благоустройству своих дворовых территорий. После голосования все дизайн-проекты будут представлены к защите администрациями муниципальных образований в Министерство ЖКХ края.
 
Пройти голосование могут все желающие. Для этого нужно долистать до вкладки о Комсомольске, указать свой адрес и ответить на 14 вопросов. Авторизация на портале происходит после прохождения опроса — через Госуслуги, ВК или по номеру телефона.
 
До конца января 2022-го года пройдёт комиссионный отбор заявок. Среди критериев конкурсной комиссии, которая определит победителей: комплексное благоустройство, оригинальный дизайнерский подход, активность жителей в опросе. К работам по реализации проекта подрядные организации смогут приступить уже весной будущего года.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"