комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:33 11 октября 2021
тема Прокурор запросил 4 года колонии-поселения для организатора «дорожной диверсии» наверх
  Ольга Щербакова
9 ноября будет поставлена точка в судебном разбирательстве о «дорожной диверсии», случившейся в Комсомольске-на-Амуре два года назад. Тогда злоумышленники полили соляркой свежий асфальт на Первостроителей и Шиханова. На Шиханова асфальтовое покрытие подрядчику, компании «Руст», пришлось переукладывать, на Первостроителей обошлись смывом вещества с проезжей части.
 
Главным подозреваемым стал Игорь Зенин, директор компании «Магистраль». По мнению следствия, претворить план в действие ему помогли два подельника. Одного из них уже осудили — за порчу дорожной инфраструктуры, а также вымогательство в отношении руководителей «Руста» его посадили на 3,5 года, плюс штраф в размере 250 тысяч рублей.
 
На прошлой неделе состоялись судебные прения, на которых директор «Магистрали» подтвердил, что вину в инкриминируемом ему деянии не признаёт. Представитель гособвинения зачитал обвинительное заключение, затребовав у суда для Зенина приговор в виде 4 лет колонии-поселения. Кроме порчи дорожной инфраструктуры, его обвиняют и в незаконном хранении оружия, которое было обнаружено у него дома в ходе обыска. Для исполнителя «дорожной диверсии» прокурор затребовал 2 года колонии-поселения.
 
Добавим, что руководством «Руста» параллельно заявлен гражданский иск на возмещение 5 млн 399 тыс рублей, потраченных компанией на восстановление дорог после диверсии. Прокуратура запросила у суда полного возмещения суммы ущерба.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"