комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:46 13 февраля 2021
тема Сотня кошек собралась на выставке в Художественном музее наверх
  Ольга Щербакова
На этих выходных в Комсомольске-на-Амуре проходит масштабная выставка кошек, она расположилась в Художественном музее. Мероприятие наконец-то проходит со зрителями — на предыдущих выставках из-за коронавирусных ограничений они присутствовать не могли. А теперь — можно!
 
В выставке, которая продолжится и завтра, в воскресенье, участвуют 97 животных из Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Сахалина. Традиционно много представлено мейн-кунов, но в этот раз их немного «потеснили» шотландские длинношерстные — такое количество животных этой породы собирается на местных выставках довольно редко.
 
— Много представлено абиссинских кошек, — рассказывают организаторы выставки. — Даже хотели устроить монопородное шоу, первое в истории Комсомольска, но по ряду причин до выставки не доехала одна кошечка с Сахалина, и нам её для шоу как раз и не хватило, так как нужно минимум 10 животных, а у нас участвует 9;
 
Комсомольчане, интересующиеся кошками, посетив выставку, могут познакомиться с редкими породами. Например, присутствует бурманская кошка и два представителя породы бурмилла из местного питомника — между прочим, единственного за Уралом.
 
Интересно будет увидеть сиамского кота красного окраса, персидского кота и экзотических кота и кошку, а также русскую голубую — последние из перечисленных пород вообще давно не появлялись на выставках, их и в городе-то не было, но теперь интерес к этим без сомнения достойным породам постепенно возвращается.
 
Желающие приобрести котёнка могут присмотреться к малышам мейн-кунов и курильских бобтейлов, готовых переехать в новый дом. Также участвует в мероприятии единственная беспородная кошечка по имени Марта — организаторы надеются, что благодаря выставке она найдёт себе хозяина.
 
Впервые на выставке присутствует фотохудожник-анималист, специально приехавший из Владивостока. Фотография животных — это отдельный вид фотоискусства. Заводчики получили возможность сделать профессиональную фотосессию своих котеек, и фотограф помогает им показать самые важный черты каждой конкретной породы.
 
Выставку можно будет посетить завтра с 10:00 до 17:00 часов. Вход — 150 рублей. Параллельно, кстати, проходит арт-ярмарка, где кошки представлены уже в виде кукол и брошек. Здесь можно присмотреть подарки ко Дню всех влюблённых и 8 Марта.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"