комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:35 1 февраля 2021
тема Наказание водителю, насмерть сбившему тигра, определят после специализированной экспертизы наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжается расследование дорожного происшествия, унёсшего жизнь краснокнижного хищника. Напомним, инцидент произошёл ёщё 18 января, на трассе Хабаровск — Комсомольск, на участке между сёлами Троицкое и Славянка. Взрослый самец тигра перебегал дорогу и попал под автомобиль «Сузуки». Животное получило смертельные травмы. Сразу после происшествия труп зверя был транспортирован в хабаровскую службу охраны животного мира, но потребовалось специализированное исследование. Поэтому спустя 2 недели после инцидента погибшего хищника отправили в центр диагностики болезней животных в Приморскую сельскохоз академию. От этого исследования зависит, какое наказание понесёт водитель — уголовное или административное.
 
По словам охотоведов, реальный срок или денежный штраф водителю, сбившему зверя, не грозят, так как он не уехал с места происшествия и самостоятельно вызвал полицейских. Примечательно, что это была его первая поездка за рулём недавно купленного автомобиля, который даже не успел обзавестись госномерами. Водитель в момент ДТП был трезв.
 
В результате последних подсчётов, тигров на Дальнем Востоке осталось около 500. Увы, смертельные инциденты на дорогах с их участием происходят регулярно. Так, в начале декабря, взрослая самка амурского тигра была сбита в Нанайском районе, на трассе Комсомольск — Хабаровск. Тигрица вышла на дорогу в ночное время, водитель не смог вовремя среагировать и сбил животное.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"