комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:52 7 декабря 2020
тема На трассе в Нанайском районе насмерть сбили Амурского тигра наверх
  Ольга Щербакова
Взрослая самка амурского тигра погибла в Нанайском районе, на трассе Комсомольск — Хабаровск. Тигр вышел на дорогу в ночное время, автомобилист не смог вовремя среагировать и сбил его. Предполагается, что это могла быть та тигрица, которую неделю назад видели возле автокафе в районе Иннокентьевки — она вышла к людям и пыталась напасть на собаку в будке, но та сорвалась с цепи. Впрочем, однозначно сказать, одно и то же это животное, пока нельзя. Эксперты отмечают, что животное не было истощено — тигрица была вполне упитанной.
 
От удара тело тигра отбросило на обочину. Водитель сразу сообщил о случившемся в полицию.
 
Специалистам предстоит установить все обстоятельства этого происшествия. Решается вопрос о направлении тела хищника на экспертизу в Приморский край.
 
— Безусловно, это большая трагедия, ведь погибло животное в полном расцвете сил, причем, самка, что трагично вдвойне. В результате столкновения хищница получила серьёзнейшие травмы — удар пришёлся прямо в голову, и шансов выжить у неё не было, — рассказывает генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.
 
Важно понимать, что за сбитое дикое животное водителю может грозить ответственность. Однозначно будет суд, и если он признает автомобилиста виновным в наезде, то ему может грозить штраф в размере 500 тысяч рублей — именно такая сумма предусмотрена приказом Минприроды РФ за возмещение вреда, нанесённого природе в результате гибели тигра. Виновным в данном случае могут признать, если будет доказано, что у водителя была возможность избежать наезда, но он ею не воспользовался.

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"