комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:09 19 января 2021
тема На Силинском мосту красивый серебристый «Крузер» почти убился, попав в ловушку проектировщиков реконструкции Комшоссе наверх
  Ольга Щербакова
Накануне вечером на Силинском мосту всё же произошла авария, которую все с опасением ждали. Тут проектировщики реконструкции Комшоссе придумали совершенно бестолковый и небезопасный стык нового участка с мостом через Силинку.
 
В данном месте сделано сужение дороги, и левая полоса, упирается в тупик и требует для дальнейшего движения перестроения в средний ряд. Почти всегда сужение идёт за счёт правой полосы, но у нас же город, можно сказать, экспериментальный с точки зрения организации движения. Эдакая «песочница», где все неполучившиеся проекты пытаются всё же воплотить в жизнь и посмотреть, что получится. Тут для выживальщиков и грунтовые магистрали между районами, и бугристый новый асфальт дороги №1, и затапливаемые участки на Пермской и Хумминском, и наугад запрограммированные светофоры — каждый со своей уникальной схемой переключения, как будто их настраивают бывшие наладчики игровых автоматов, а не лица, отвечающие за организацию безопасного движения... Неумно и небезопасно спроектированных перекрёстков в городе тоже, в общем-то, достаточно, но чтобы вот так как здесь — левую, самую скоростную полосу в конце новенькой, такой долгожданной, так и просящей нажать посильней на педаль газа дороги взять да и упереть в тупик... это же нужно быть совсем социально безответственным, если не сказать — опасным человеком.
 
Был бы водитель с правами, а значит, хоть с каким-то опытом, он бы, конечно, ждал бы и такого подвоха. Тут мы видим один из самых эффективных и самых дорогих способов обучения водителя. Помните, как в Спарте? Кинули в реку, выплыл — молодец, нет — всё равно бы не выжил. Вот и у нас на дорогах нужно ежесекундно ждать «подставы» — и от других участников движения, и от дорожных служб. А лучше — видеть будущее, хотя бы на 10-20 секунд вперёд, и иметь глаза на затылке.
 
Ах да, про аварию... Новенький блестящий «FJ Крузер» на большой скорости продолжил движение по левой крайней полосе, даже когда она уже закончилась. Не мог, видимо, водитель поверить, что такое возможно. В результате он снёс ограждение, подлетел на заботливо кем-то сделанном снежном трамплине и, чудом миновав столб, исполнил двойной тулуп и почти «чисто» встал на колёса. Впрочем, сей головокружительный манёвр в сводке ГИБДД описывается скупо: водитель «неправильно выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением, что привело к опрокидыванию». В общем, нарушил всем известный пункт 10.1 ПДД.
 
Водитель автомобиля госпитализирован, а поскольку его состояние вызывало у инспекторов вопросы, у него взята кровь на исследование для установления состояния опьянения.

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"