комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:53 23 сентября 2020
тема «Мы модернизируем вам пассажирский транспорт», — обещали они наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске снова планируют сделать всем хорошо. На этот раз обещают комплексную модернизацию пассажирского транспорта. И да, это опять будут делать «варяги». Они уже сделали нам новую схему организации дорожного движения с её новой разметкой, переносом остановок и многофазными светофорами. Также они уже позаботились о нашей с вами безопасности, беспощадно озаборив тротуары уродливыми ржавыми металлоконструкциями. И да, где-то там вдали проектировали все наши новые стройки и дамбы. Почти всю эту «заботу» можно обозначить ёмкой мыслью — «нам всё равно там не жить».
 
Теперь вот взялись за развитие общественного транспорта. В качестве «варяга» на этот раз выступает госкорпорация развития ВЭБ.РФ. Громкими названиями комсомольчан уже не ввести в заблуждение, одна госкорпорация уже нам реконструируют Набережную, да так, что только ленивый её не подгоняет. Чем же нам грозит модернизация общественного транспорта?
 
Для начала озвучим, что именно декларируют авторы модернизации. Под каток модернизации попадут: стареющий автопарк, низкое качество обслуживания, наличие множества дублирующих маршрутов и дорожные гонки автобусов. Про последнюю проблему уже даже предложили возможное решение.
 
Гонки автобусов часто провоцируют дорожные конфликты и даже ДТП. Некоторые даже попадают в наши новости. Гоняют автобусы по одной-единственной причине — их доход зависит от количества пассажиров, а значит, кто первый на остановку приехал, «того и тапки». Избавить от этого предлагают, изменив финансирование перевозчиков — им платить будет не пассажир, а город, и не за пассажира, а за пройденный по маршруту километр. Если получится реализовать эту схему, то это не только решит проблему гонок, но также решит проблему соблюдения графиков движения. Автобусы будут ходить и в «невыгодное» время — то есть по вечерам и выходным.
 
Обещают подумать при модернизации и по поводу трамваев. Администрация города не оставляет надежды создать на базе ликвидируемого Трамвайного управления нового муниципального перевозчика, который объединит трамваи и новые автобусы, работающие на газомоторном топливе. Все мы помним, что это далеко не первые планы модернизации общественного транспорта — они неоднократно обсуждались ещё при Климове.

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"