комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
07:44 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» — Сергей Фургал не признаёт свою вину наверх
  Ольга Щербакова
Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России предъявлено обвинение губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, пп. «а», «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство и организация убийств. По данным следствия, Сергей Фургал причастен к организации убийств и покушения на убийство предпринимателей, совершённых организованной преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Фургал уже допрошен в качестве обвиняемого.
 
Скорость, конечно, впечатляет. Губернатора задержали только вчера, сразу же доставили в Москву и в течение того же дня предъявили обвинения. Интересно, суд будет завтра или через неделю?
 
При этом, Сергей Фургал отказался признавать вину.
 
— Конечно, вины не признаю, о чём тут говорить? Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего, — заявил губернатор Хабаровского края членам ОНК Москвы.
 
По словам последних, но выглядел губернатор вполне бодро, хотя признался, что уже почти сутки не спал. Своё настроение охарактеризовал как «спокойное и уверенное». Он посетовал на то, что не успел назначить исполняющего обязанности, и опасается, что из-за этого в крае могут быть проблемы.
 
Отметим, что раз виновным себя губернатор не признал, то следствию в ходе суда придётся доказывать всё по пунктам. Признание вины — смягчающее обстоятельство, и по сложившейся практике при его отсутствии перспектива реального срока для губернатора Хабаровского края выглядит всё более вероятной.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"