комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:13 8 июля 2020
тема Администрация отменила доведённые участниками до абсурда торги по «Клюшке» наверх
  Ольга Щербакова
Торги, на которых разыгрывалось право аренды на территорию под рынком «Клюшка», сегодня были отменены. У нынешнего арендатора там некоторое время назад закончился срок аренды, и для поиска нового объявили торги. При этом, выставленную на торги землю определили уже не под нестационарные торговые объекты, а под объекты капитального строительства. Нашлось несколько желающих, в числе которых был и прежний арендатор. В ходе торгов предлагаемую стоимость аренды конкуренты задрали в итоге непомерно высоко — до миллиарда рублей. Это — за территорию площадью 2 241,8 квадратных метров. Хотя, никто, конечно же, такие деньги платить не собирался.
 
В итоге, вмешалась антимонопольная служба, куда обратилась некая жительницы Комсомольска-на-Амуре, заявившая, что в ходе торгов допущен ряд нарушений её прав. До рассмотрения жалобы торги были приостановлены. Произошло это в начале июня. Однако уже после этого на «Клюшке» развернулась настоящая война, в ходе которой один из участников приостановленных торгов раскурочил тротуар перед рынком под видом благоустройства.
 
Сегодня стало известно, что администрация вообще отменила аукцион на право аренды участка. Что будет дальше, пока неясно. В ходе разбора ситуации с «благоустройством» прилегающий территории высказывались планы по внесению неких изменений в муниципальные нормативные акты, которые сделают повторение ситуации с торгами невозможным. Добиться каких-либо внятных комментариев от администрации города пока не удалось.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"