комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:17 30 июня 2020
тема Русский язык и обществознание — самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ у комсомольских выпускников наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже в эту пятницу, 3 июля, комсомольские выпускники вновь сядут за парты, чтобы сдать первый ЕГЭ. В этом году 11 класс закончили 1 160 выпускников. Из-за коронавируса выпускники получили аттестаты без сдачи экзаменов. Но тем, кто планирует поступать в вуз, ЕГЭ сдавать всё-таки придётся.
 
Всего ЕГЭ в Комсомольске сдаст 1 171 человек. Число сдающих немного больше, чем число выпускников школ, так как экзамены будут сдавать ученики вечерней школы, а также выпускники прошлых лет. Те выпускники, которые после школы планируют продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата, им ЕГЭ не грозит.
 
В первый день, 3 июля, 216 школьников будут сдавать информатику, 64 выпускника — литературу и 14 ребят — географию. В этом году самые популярные предметы у школьников — русский язык и обществознание. Русский будут сдавать 1 171 человека. Этот предмет обычно является обязательным при поступлении в вуз. Сдавать ЕГЭ по родному языку будут два дня подряд, 6 и 7 июля: 628 человек в первый день и 543 человека — во второй день. Обществознание сдадут 648 школьников, ЕГЭ по этому предмету пройдёт 16 июля.
 
— В Хабаровском крае нет ни одного университета, в который бы не требовались результаты ЕГЭ по русскому языку. Так что, можно сказать, что сдача этого предмета для собравшихся в вуз выпускников является обязательной, — рассказали специалисты краевого Минобра.
 
В этом году из-за непростой эпидемиологической обстановки пришлось изменить привычный порядок итоговой аттестации и вступительных испытаний, чтобы обезопасить школьников и педагогов. Накануне все шесть пунктов сдачи ЕГЭ в Комсомольске были проверены на готовность к проведению экзаменов — взрослые без участия детей провели пробный экзамен, где протестировали систему сдачи ЕГЭ и убедились в безопасности школ.
 
Напомним, во время экзамена выпускники рассядутся за парты с соблюдением дистанции, на входе школьникам будут мерить температуру, перед и после каждого экзамена будут дезинфицировать помещения.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"