комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:05 29 июня 2020
тема Пробный ЕГЭ прошёл без участия детей наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 29 июня, в Комсомольске-на-Амуре сразу в шести пунктах сдачи ЕГЭ прошли пробные экзамены — без участия школьников. Взрослые проверили, насколько технически отлажена система сдачи ЕГЭ — они скачивали ключ доступа к печати материалов, засекали время, потраченное на экзамен, печатали и сканировали комплекты экзаменационных материалов. Участники также убедились в безопасности школ.
 
В этом году из-за непростой эпидемиологической обстановки пришлось изменить привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний, чтобы обезопасить школьников и педагогов.
 
— Мы сегодня провели пробные испытания, всё прошло замечательно! — рассказали специалист Управления образования по Комсомольску-на-Амуре. — Также мы осмотрели входы в образовательные учреждения и изучили, сколько времени нужно одному человеку для прохождения всех процедур. Исходя из этого составили графики входа. Также проверили количество масок, перчаток и антисептика, исправны ли бесконтактные термометры. Проверили и наличие дезинфицирующих средств и приборов для обеззараживания воздуха.
 
Ребята будут сдавать экзамены в школах №3, 6, 27, 42, лицее №33 и гимназии №1. Во время экзамена выпускники не обязаны надевать маски и перчатки — парты расставлены с соблюдением дистанции. Наблюдатели же на протяжении всего времени нахождения в классе будут использовать средства личной защиты.
 
Напомним, ЕГЭ школьники будут сдавать с 3 по 23 июля. 3 июля ребята сдадут географию, литературу и информатику, 6 и 7 июля пройдёт экзамен по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии. Биологию и письменную часть по иностранным языкам выпускники будут сдавать 20 июля. 22 и 23 июля пройдёт устная часть по иностранным языкам. 24 и 25 июля оставили резервными — например, для тех ребят, у кого, в один день совпадут два экзамена.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"