комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:23 19 июня 2020
тема Прокуратура в судебном порядке заставит администрацию обследовать 30 разваливающихся домов наверх
  Ольга Щербакова
Правоохранительные и контролирующие органы подключились к ситуации с обрушением потолка в доме на Менделеева. Так, следственными органами проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Организована проверка и прокуратурой Комсомольска, в ходе неё будет дана оценка действиям органов местного самоуправления и обслуживающей организации. К ним уже сейчас возникают вопросы. Так, оказалось, что жильцы ранее жаловались в различные органы по поводу плохого состояния дома. Более того — уже были случаи обрушений, пусть и не столь масштабных. В одном из них ребёнок получил сотрясение.
 
Как сообщают в прокуратуре, ранее главе города уже вносилось представление в связи с непроведением обследования сразу 30-ти многоквартирных домов с высоким процентом износа на предмет их пригодности для проживания. В числе этих домов — дом №10 по Восточному шоссе, где рухнул потолок.
 
— Поскольку надлежащих мер к проведению обследования администрацией не принято, в настоящее время прокуратурой города ведётся работа по понуждению органов местного самоуправления в судебном порядке, — добавляют в ведомстве.
 
Что касается ситуации с домом по Восточному шоссе, то накануне вечером должно было пройти совещание, на котором решали, пригоден ли дом до проживания. Мы ожидаем его результатов. Между тем, жильцы, в квартире которых всё произошло, не стали съезжать. По их словам, управляющая компания уже заканчивает ремонтные работы — потолок стали чинить ещё до того, как было принято решение по дальнейшей судьбе дома.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"