комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:22 4 июня 2020
тема Впервые за долгие годы в мае комсомольчане чаще женились, чем разводились наверх
  Ольга Щербакова
ЗАГСы Комсомольска-на-Амуре подвели итоги за май. Сложилась необычная ситуация. Обычно в последнем весеннем месяце браков было меньше чем разводов, ведь многие верят в примету, что «жениться в мае — всю жизнь маяться». Так что комсомольчане старались оформлять свои отношения в апреле. Но в этом году не получилось — из-за ситуации с коронавирусом и введёнными в ЗАГСах ограничениями часть свадеб перенеслась на последний весенний месяц.
 
Всего в мае было заключено 48 браков, и только 40 пар развелись. Из-за того, что отделы ЗАГС работают в особом режиме, заключений и расторжений брачных союзов, в принципе, немного. Увеличение числа браков и разводов в Комсомольске прогнозируют на конец лета.
 
Отметим, что комсомольчан, подававших заявления о заключении брака через Госуслуги, просят позвонить в отдел ЗАГС Центрального округа.
 
— В связи с тем, что портал Госуслуг работал нестабильно, не все заявления о заключении брака поступили в отдел ЗАГС ЦО, имеются заявления со статусом «предварительное бронирование», где не указаны сведения о лицах, подавших заявления. В этом случае, если заявление о заключении брака не имеет статус «Принято», регистрация заключения брака не состоится. Чтобы избежать неприятных «сюрпризов» в день, забронированный для регистрации брака, просим позвонить в отдел ЗАГС по телефонам 52-28-12 и 52-28-15, — обращают внимание в администрации города.

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"