комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:29 2 апреля 2020
тема В ближайшие два месяца комсомольчане не смогут пожениться или развестись наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки ЗАГСы не будут заключать браки и разводить комсомольчан. Комитет по делам ЗАГС и архивов gравительства края принял решение не принимать заявлений от желающих соединить себя узами брака или, наоборот, развестись на апрель и май. Но если возлюбленные не желают переносить торжество, то регистрация всё же состоится, однако пышной церемонии устроить не получится. Большая часть пар, которые подали заявление ранее, согласны на такие меры и готовы заключить брак без гостей. На регистрации будет присутствовать только работник ЗАГСа.
 
При этом, отделы ЗАГС Хабаровского края не приостанавливают государственную регистрацию рождений, установления отцовства, перемены имени, усыновления/удочерения, смерти, но при этом время нахождения посетителей в отделе сведено до минимума. Приём и выдача документов осуществляется по предварительной записи. А подать заявление на регистрацию актов гражданского состояния или получить документы по ранее зарегистрированным актам можно с помощью единого портала госуслуг.
 
Напомним, в Хабаровском крае с 1 апреля действует режим самоизоляции. Гражданам советуют не покидать места проживания. Выходить из дома можно, если вы продолжаете ходить на работу, если есть прямая угроза жизни или здоровью или же необходима экстренная медицинская помощь, если выгуливаете свою собаку, но на расстоянии не более 100 метров от места проживания. Также вы можете вынести мусор или сходить в ближайший магазин за продуктами, при этом максимально сократить контакты с окружающими и соблюдать дистанцию 1,5 метра до другого человека.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"