комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:15 28 апреля 2020
тема Зачем в сквере по Орджоникидзе снесут более ста деревьев и кустарников? Правильно — для благустройства! наверх
  Ольга Щербакова
В этом году на федеральные средства будет благоустроен сквер по улице Орджоникидзе от проспекта Мира до улицы Кирова. Ну а какое благоустройство без валки деревьев? Это как то не по-комсомольски. Под снос пойдут 109 деревьев и кустарников. Правда, как отмечают в администрации Комсомольска-на-Амуре, все запланированные к сносу зелёные насаждения — больные, старые и повреждённые. И вместо них обязательно высадят здоровые, молодые и целые.
 
Напомним, работы по благоустройству сквера пройдут благодаря участию города в национальном проекте «Формирование современной городской среды». Их выполнят до 30 сентября, потратив 15,7 млн рублей. Здесь облагородят тротуар, выложив всё брусчаткой, установят пешеходные ограждения, будет и тактильная плитка для слабовидящих. В сквере появятся 9 скамеек и 9 городских диванов, а также 18 урн. За порядком будут следить камеры. Не забудут и об освещении — установят 14 фонарей под один или два светильника.
 
Напомним, что в список общественных пространств, которые преобразятся в 2020-м году, кроме сквера на Орджоникидзе, вошли сквер у дома №32 по Дикопольцева, сквер у дома №80 по Лазо, Аллея Энтузиастов, парк Судостроителей. Также приведут в порядок сквер у Нарсуда.
 
Ещё недавно глава города Александр Жорник «спасал» проспект Мира от массового сноса деревьев в ходе переноса остановок. Возможно ему стоит обратить внимание и на странный способ благоустройства Орджоникидзе?

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"