комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:26 20 апреля 2020
тема Первый Covid-19 в Комсомольске — что известно на настоящий момент? наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре был подтверждён первый случай новой коронавирусной инфекции. Тесты подтвердили наличие заболевания у 54-летней комсомольчанки, которая недавно вернулась из Москвы.
 
Заболевшую госпитализировали сегодня, «скорая» в обеденное время увезла её во вторую больницу.
 
Тем не менее, жители подъезда в котором проживает заболевшая, живут своей обычной жизнью без видимых опасений. Из подъезда выходят дети, пожилые люди, мужчина, севший за руль машины с шашечками такси и отправившийся, очевидно, на работу… Их об опасном соседстве пока ещё никто не предупредил... О каком круге контактных лиц теперь можно говорить?
 
Теперь в подъезде и в жилье заболевшей проведут усиленную дезинфекцию. На нашу просьбу о съёмке процесса обеззараживания подъезда прямо сказали, что если у нас нет противочумных костюмов, то это нежелательно. Может пошутили, конечно...
 
Продезинфицируют и поликлинику №1, куда обращалась заболевшая. Сегодня утром, видимо, когда узнали результаты теста, всех посетителей оттуда срочно эвакуировали, а учреждение закрыли. На дверях теперь красуется рукописное объявление, что поликлиника «закрыта по техническим причинам», но завтра откроется. Роспотребнадзор уже выписал предписание на дезинфекцию поликлиники, эти работы будут проведены сегодня. Нескольких работников отправили на карантин. Завтра поликлиника заработает в обычном режиме.
 
Лечение заболевшая будет проходить в горболнице №2, там, как мы уже писали, заранее были развёрнуты койки для заболевших с «короной». По нашим данным, заболевшая трудится в одной из городских школ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (29)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"