комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:56 2 апреля 2020
тема В городе откроют лабораторию для выявления коронавируса, а во 2-й больнице уже развёртывают 170 коек «на всякий случай» наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре может появиться своя лаборатория с тест-системами на коронавирус. Сейчас у подозреваемых в заболевании комсомольчан берут анализы и отправляют их для проверки в Хабаровск, где действуют две лаборатории. Теперь же речь зашла о том, чтобы проводить тесты прямо на месте, что сильно ускорит диагностику. В крае при этом создан неснижаемый запас экспресс-систем, который постоянно пополняется.
 
Во 2-й больнице, которая перепрофилирована под больных вирусными заболеваниями, сейчас развёртывается 170 коек для возможного размещения больных и тех, у кого подозревают коронавирус. Ведётся работа по прокладке к койкам кислородных трубок, более половины из них должны иметь возможность обеспечения кислорода.
 
Всего в городе на самоизоляции находятся 414 человек, приехавших из-за рубежа. На дому их должны проверять медики и полиция. Ещё 14 человек находятся в стационаре.
 
В городе, как мы уже сообщали, есть около 40 аппаратов ИВЛ, часть из них уже задействована под текущих больных. По данным администрации города, краевой минздрав рассматривает возможность дополнительной поставки нам таких аппаратов.
 
И напоследок о наболевшем вопросе. До сих пор не решено, будут ли на следующей неделе работать детские сады — правительство края ждёт информацию из Москвы. А вот в школах занятия уже точно начнут 6 апреля в дистанционном режиме.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"