комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:05 23 февраля 2020
тема Инженер-механик цеха №21 стал победителем конкурса авиастроителей «Мужчина года 2020» наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 22 февраля, в ДК Авиастроителей состоялся традиционный конкурс среди работников КнААЗ «Мужчина года 2020», приуроченный ко Дню Защитника Отчества. В нём приняли участие семь представителей авиазавода. Участникам конкурса предстояло пройти четыре тура и предстать перед зрителями и жюри в разных амплуа — конкурсанты пели песни, рассказывали о себе в видео-визитках, танцевали и даже на скорость подшивали военные гимнастёрки.
 
У каждого участника была группа поддержки. Поболеть за своего «цеховика» пришли целыми семьями и коллективами. С дудками, воздушными шарами и плакатами болельщики шумно встречали своего конкурсанта и громко аплодировали после каждого конкурса. Начался с конкурс с творческого знакомства — мужчины рассказывали о себе в «кавер»-версиях известных мелодий. Было и оригинальное исполнение на гитаре песни группы «ДДТ» от Руслана Хамитова из цех №21, и забавный номер в тельняшках от Фёдора Капшукова и его поющих подруг из цеха №95, который вызвал добрые улыбки у всего зала.
 
— Номер получился задорным и весёлым. Хотелось этим танцем сказать, что я обычный, простой парень. Хотелось поддержать рабочий класс, показать наш народ, — рассказал Фёдор Капшуков, участник конкурса. — Очень волновался перед выходом на сцену, но всё получилось, зрители улыбались!
 
После каждого блока были музыкальные перерывы от творческих коллективов Дворца. Был и танец с куклами от «Дебюта», и военные песни от хора 7-й жд-бригады, и премьера танцевального номера «Кунг Фу» от ансамбля «Амурские зори».
 
Для участников конкурса были подготовлены не только творческие задания. Нужно было до самого конкурса посоревноваться с соперниками в тягании гири и меткости в игре в дартс. А уже на сцене мужчины на время решали, кто быстрее пришьёт воротничок к гимнастёрке или угадает по фрагментам фильмов о войне, выводимых на экран, название самой кинокартины. А в творческом конкурсе «Посвящённый женщине» были песни о любимых дамах.
 
По итогам конкурса третье место и специальный приз от жюри за свой танец занял слесарь-инструментальщик Фёдор Капшуков из цеха №95. Второе место у Анатолия Язвенко, слесаря по изготовлению и доводке ДЛА цеха №26. Анатолий не в первый раз принимает участие в этом конкурсе, в 2018-м году он занял третье место. Звание «Мужчина года 2020» жюри присудило Руслану Хамитову, инженеру-механику из цеха №21. Руслан является лидером группы «Форрест-Гамп» и со своим коллективом выступает на рок-фестивалях и музыкальных площадках Комсомольска.
 
— В таком конкурсе принимаю участие впервые. Защищал сегодня честь своего цеха. Особо не готовился, что умею то и делаю, — улыбается Руслан, победитель конкурса. — Спасибо моей группе поддержки и всем, кто за меня сегодня болел!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"